Любопытный пацан

Любопытный пацан Marvel, Комиксы, Халк, Серебряный серфер
Любопытный пацан Marvel, Комиксы, Халк, Серебряный серфер
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, я не знаток комиксов, но мне любопытно а схуя ли халк такой сильный? Ну хорошо, благодаря мутации у него гора мышц, но судя по его размерам и строению он не должен быть сильнее, скажем, быка. Ну может быть чуть сильнее. В комиксах как нибудь объясняется почему он способен швырнуть танк на 100 метров, который минимум в пятьдесят раз тяжелее его? Медихлорианы?

Прошу не кидать в меня ссаными тряпками за мою наивность. Лучше дайте развеннутый ответ
раскрыть ветку (49)
98
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там скандинавский бог летает, кинув молот, миллиардер летает в железном костюме, а студент летает на тонкой паутине.
Это же комиксы. В них бесполезно искать связь с реальной физикой, все имеет смысл только внутри комикса.
раскрыть ветку (30)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Извиняюсь, но "тонкая" паутина в реальности выдержала бы вес танка (если бы её создавал настоящий паук сходных с человеком размеров)

Паутина обладает прочностью, намного превышающей такую у стали


(это насчёт слова "тонкой", с остальным я согласен)

раскрыть ветку (13)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Паркер не срёт паутиной, тот состав, который он разработал не является производимым его организмом и паутиной является лишь номинально, так что сравнение с настоящим пауком и настоящей паутиной не корректно

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так он разработал его или испражняет паутину из желез на теле?
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Разработал.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

так в трилогии с Тоби паутина у него из запястья выходит же

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если я не ошибаюсь в классической вселенной марвел, паук стреляет из рук , а в вселенной ультимейт стреляет из спец. приспособлений на руках. Фильм с Тоби вышел основополагаясь на классическую.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, только наоборот

Автор поста оценил этот комментарий

Паук стрелял из рук временно в классике, а в фильме просто решили всё не усложнять с картриджами.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да это даже более логично. Такую супер-банано-паутину годами пытаются все НИИ мира вывести, а справился обычный студентик после уроков в школьной лаборатории...

Автор поста оценил этот комментарий

Так это фильм.

4
Автор поста оценил этот комментарий

по комиксам именно разработал состав и устройства отстрела оного

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут имеет место небольшая неточность с моей стороны. В ранних версиях ЧП выпускал паутину из спец девайсов, позже приобрел способность выпускать её из себя

3
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывай масштабы.Муравей может поднять 10 муравьев,когда он размером с муравья,а не с человека.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это с учетом масштабов уже. Предел прочности на разрыв у паутины выше чем у стали.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там молот с весом стремящийся в бесконечности, рывок сильный при размахе)

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вес молотма не стремится к бесконечности, его просто не может поднять недостойный.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если я ничего не путаю, халк поднимал молот. Тупо за счет силы.

https://www.youtube.com/watch?v=yFtbWOynQ4U

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не Земля-199999

4
Автор поста оценил этот комментарий

Просто в конкретно тот момент он оказался достоин поднять молот.(наверное)

Автор поста оценил этот комментарий

Он бы не летал, если бы вес такой не был

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вы взяли, что молот может летать только за счет гравитации? Разве он в нашей вселенной?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Вашей орлы и драконы летают:)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Это объяснение мне нравится гораздо больше. Его я принимаю не смотря на то, что убежден, что даже фэнтези должно быть реалистичным минимум на столько, чтобы не быть бредовым
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ты путаешь фэнтези и научную фантастику. Фэнтези не должно ничего тебе объяснять. Это как та лошадь в ванной с огурцами.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, нет.. Я не путаю. Конечно, в фэнтезийных произведениях часто бывает множество допущений и именно они являются основой жанра. Но происходящее в этих произведениях должно все равно быть логичным и не бредовым. Автор должен уважать аудиторию. "Скажем им, что герой получил супер силу и умение летать потому, что попал под воздействие радиации, ведь это быдло все равно понятия не имеет, что такое радиация". Реально, божественный дар или магия - это лучшее объяснение, чем радиация.
раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное, просто комиксы появились в то время, когда радиация была не хуже магии. Лучи икс.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С этим согласен. Но у них же было уже сто "перезагрузок". Даже трусы спрятали под трико! Могли бы придумать и вместо радиации нечто менее нелепое.

Повторяю еще раз: вовсе не требуется реального научного объяснения всем чудесам, происходящим на экране и страницах комиксов. Но гамма-излучение - это совсем никуда не годится.

Вот пример идеального объяснения сверхчеловеческих способностей: медихлорианы. Ни у кого нет претензий к такому объяснению. На любые претензии Лукас может ответить: "ты знаешь что такое медихлорианы и как они воздействуют на человека? Нет? Вот и не пизди". Медихлорианы - это псевдонаучный, фантастический аналог фэнтезийной магии. И он идеален. А что такое радиация прекрасно знают все, кто умней веника.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое понятие, как "художественный мир". В рамках повествования всё происходящее имеет логику. Если тебе сказали, что герой невероятно сильный, потому что покушал плутония с ложечки - значит, в рамках этой вселенной плутоний работает именно так. Главное, чтобы  произведение не входило в конфликт само с собой, а так - пусть там хоть драконы от розетки заряжаются.

Автор поста оценил этот комментарий
Я же говорю, что путаешь.
Автор поста оценил этот комментарий
Комиксы... физика... а в фильмах их что творится!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть с Суперменом все понятно и научно объяснимо)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше. Гамма - радиация или что-то типа того. Пытаясь обьяснить его силу, придумали отмазку о том, что он преобразовывает радиацию в чистую энергию. Откуда столько они не указали. Этой энергией и происходит превращение.
Я походу не так объяснил. И не то
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что гамма-излучение это не какая-то особая радиация, а наобоот самая обычная. Согласно этой логике, можно сходить на рентгеновский снимок или съездить на экскурсию на Припять и превратиться в Халка. Далее хочу заметить, что тот, кто придумал "превращение радиации в энергию", судя по всему связывает эти два понятия, основываясь на собственном незнании принципов атомной энергетики.

Гамма-излучение и вообще явление радиоактивности очень хорошо изучено и попытки объяснить способности Халка таким образом - наивны и нелепы. Уж лучше бы создатели этого персонажа сказали "он такой сильный, потому что волшебный, и вообще, идите нахуй"
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Действия комиксов происходят не в нашем мире, а в одной из параллельных вселенных. В их мире гамма излучение действует на людей именно так, это подтверждается тем, что под воздействием гамма радиации (в комиксах) появлялись и другие халкообразные: А-Бомб, Ралк, Красная женщина Халк и т.д., также халконутость передаётся при переливании крови (Женщина Халк) и по наследству Скаар).
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
> он способен швырнуть танк на 100 метров

Это еще что. Он там в комиксах массы в сотни миллиардов тонн удерживал, влиял на тектонические плиты, разрушал космические тела размером больше земли, и даже вызывал ударные волны которые проходили сквозь измерения, пробивал пространственно-временной поток и т.д.

Такое нормально объяснить просто нереально, разве что упоротостью авторов.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сила Халка потенциально не ограничена, чем он "злее" тем сильнее. Почему так - не знаю и никто не знает, разве что Брюс Беннер, но я бы тоже будучи халком не стал заморачиваться :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
но судя по его размерам и строению он не должен быть сильнее, скажем, быка.

То есть ты сравниваешь силу супергероя по его строению? Супермен по-твоему вообще фэнтези? Если учесть, что он гораздо сильнее Халка и при этом отнюдь не гора.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Супермэн - инопланетянин. И это бесконечный простор для маневра в смысле объяснения его способностей.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, не сильнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В кроссовере с трех ударов Халка побил - или у тебя какая-то другая инфа есть?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Не ищи логики в супергеройских комиксах - ее там нет в принципе.
пысы
Ну не станут взрослые мужики носить трусы поверх ретузов :D

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Чел, если у тебя супер-способности, то тебе похер на все. Хоть на голове трусы носи, все равно ты самый крутой. Не успеешь оглянуться, как все начнут тоже носить их на голове, подражая тебе. Именно так это и работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Будут, но только фанаты =) Воспринимаю вселенные марвел и дс как театр абсурда =) Ну бэтмен еще исключение.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё там флэш бегает быстрее скорости света. То есть он не только достигает скорости, которую по всем законам физики невозможно достичь, он ещё и превышает её. С "научных" объяснений фантасмагории, которая творится в популярном нынче сериале, я прикладывал руку к лицу неоднократно, как и многие, наверное, кто учил физику в школе и/или универе. Там лучше просто выключать мозг и наслаждаться спецэффектами. Как и в любом другом подобном фильме.

раскрыть ветку (2)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Пф, не надо тут про флеша, там есть всему объяснение - Спидфорс!
Как он путешествует сквозь время? Спидфорс!

Почему ему не почем трение? Спидфорс!

Почему он может так легко поворачивать на таких скоростях? Спидфорс!

Почему он не может просто ВЗЯТЬ И СЛОВИТЬ ПРЕСТУПНИКА И ВЫНУЖДЕН ПОЛУЧАТЬ ЛЮЛЕЙ? СПИДФОРС!
Почему Барри постоянно ноет? Спидфорс!

Спидфорс? Спидфорс!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спидфорс - фундаментальная сила земли, ага. Объяснение же тупое и комиксное, но факту другого не надо. В такие вещах "просто потому что" - это лучший ответ.  Я же и сказал что нет смысла искать там физику, логику и что-то ещё, потому что это комикс, а не научная фантастика. Чего заминусили то?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку