Люблю технологии.

Не то, чтобы я прям и секу в ядрах, пикселях, коллайдерах и прочих парсеках. Просто прихожу в восторг от того, что может в созидательном порыве выдумать человеческий разум.

Искусственные органы на 3d принтере, генная инженерия, многоразовые ракетоносители, электронные очереди в поликлинике - ура науке и технике. Но случаются казусы.


Женщина умеет в языки: говорит на английском, французском и кажется еще чем-то. Я со своим «Ху из он дьюти тудэй? Ай эм он дьюти тудэй» рядом с ней неандерталец. Свои лингвистические суперсилы она использует изящно, скидывая иногда мне скрины переписок без переводов. «Ахаха» - говорю я и иду в гуглтранслейт.


Еще изящнее она отшивает попрошаек на улицах российских городов. На просьбу «девушки, не обессудьте, дайте сто рублей на покушать, или сколько есть», она делает оленьи глаза и испуганно щебечет «je ne parle pas russe» (жё не парле па рюс, я не говорю на русском). В этот момент от нее веет такой убойной «émigré», что на фоне автоматически включается балалайка, самовар и тоска по утраченной родине. Алкающие халявных финансов от такой неожиданности ловят культурный шок и отползают.


В тот день уловка не прошла, мы слишком громко говорили по-русски в районе памятника Пушкину. Нас заприметил какой-то киберпанк. Почему «кибер», стало ясно позже.

Вальяжной развинченной походкой человека «я вас щас очарую» он нагнал нас и задал контрольный вопрос о ста рублях или сколько не жалко. Жё не парле применять было поздно, оставалось классическое « прости, мужик, налички нет».

Оппонент ни капли не расстроился.

«Нет налички – так скиньте на сбербанк онлайн по номеру телефона», - …ответа у нас не нашлось ни на русском, ни на других языках.

Растворяясь в толпе, этот сын технологий бросил презрительно: «так и скажите, что бедные», и канул.

«Baise» (бэс) – сказала женщина.

«Нихера себе» - согласилась я.


(с) упороваэтофамилия

Люблю технологии. Текст, Длиннопост, Технологии, Бомж
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

«Ху из он дьюти тудэй? Ай эм он дьюти тудэй»

Ты это, переводи давай. А то я дойч изучал )

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

" - кто сегодня дежурный? - я сегодня дежурный" :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Извини, друг. Я не хотел тебя обидеть ни в коем случае. Просто я на этих языках одни матюги знаю.

Не обижайся, пожалуйста )

Впрочем, я попытался сказать, что я тебя не понимаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Tushunish men bermadi(узб.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку