Люблю свою свекровь!

В последнее время часто стали появляться посты о родственничках, так или иначе портящих жизнь своей семье. Я вместе со всеми их читаю и искренне сочувствую авторам, негодуя - ну как так можно-то! И в такие моменты всегда лишний раз мысленно благодарю судьбу, провидение или кого там еще, что мне досталась "не такая" свекровь... Про нее много чего можно сказать и хорошего и плохого, однако факт - в жизни она помогает, оберегает и поддерживает меня наравне с моей родной мамой. Характер у нее весьма своеобразный, она может довести до состояния, когда хочется выть на луну и грызть деревья, за рекордно сжатые сроки, а может в самую тяжелую минуту помочь так, как не получится ни у одного психолога. Помню, когда выяснилась моя беременность, родители плакали от счастья, пушинки с меня сдували, а Людмила Николаевна скептично хмыкнула "Ну поглядим..." И вот я принесла в дом новорожденного Ярослава. Родители до слез умилялись, глядя на его мордашку, а свекровь первые дни как-то прохладно, как мне показалось, к нему отнеслась. Но потом... я могла спокойно, не переживая, ехать на сессию, могла практически в любой момент, когда захочется, выйти прогуляться с подругами одна, могла, не напрягаясь, заняться какими-то своими личными делами, потому что она всегда была рядом. Мой диплом, защита которого состоится завтра, тоже на 70% ее заслуга, так как поступила я беременной по ее совету и настоянию (ну а зачем впустую терять декретное время), и на протяжении всей учебы Людмила Николаевна неизменно помогала мне деньгами, советами, посидеть с ребенком и послужить зрительным залом для репетиций ответов на экзамене)))

В любой жизненной ситуации (даже такой, которую никому не хочется рассказывать), я знаю, что после хорошей головомойки я получу адекватный полезный совет и сочувствие. А еще у свекрови хорошее чувство юмора, которое всегда поднимает мне настроение... Что-то я расчувствовалась, пойду-ка обниму ее и поздравлю с Днем медика))

P.S. Просто хотелось на волне печальных историй про неадекватных родственников добавить капельку позитива...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже люблю свою свекровь! Она замечательный, светлый человек, который всегда придет на помощь. Сейчас у меня трудный период в жизни, так она и делом помогает, и душевно поддерживает. Впрочем, у моего мужа с тёщей тоже были отличные отношения. Удивительная у нас семья))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку