Люблю свою свекровь!

В последнее время часто стали появляться посты о родственничках, так или иначе портящих жизнь своей семье. Я вместе со всеми их читаю и искренне сочувствую авторам, негодуя - ну как так можно-то! И в такие моменты всегда лишний раз мысленно благодарю судьбу, провидение или кого там еще, что мне досталась "не такая" свекровь... Про нее много чего можно сказать и хорошего и плохого, однако факт - в жизни она помогает, оберегает и поддерживает меня наравне с моей родной мамой. Характер у нее весьма своеобразный, она может довести до состояния, когда хочется выть на луну и грызть деревья, за рекордно сжатые сроки, а может в самую тяжелую минуту помочь так, как не получится ни у одного психолога. Помню, когда выяснилась моя беременность, родители плакали от счастья, пушинки с меня сдували, а Людмила Николаевна скептично хмыкнула "Ну поглядим..." И вот я принесла в дом новорожденного Ярослава. Родители до слез умилялись, глядя на его мордашку, а свекровь первые дни как-то прохладно, как мне показалось, к нему отнеслась. Но потом... я могла спокойно, не переживая, ехать на сессию, могла практически в любой момент, когда захочется, выйти прогуляться с подругами одна, могла, не напрягаясь, заняться какими-то своими личными делами, потому что она всегда была рядом. Мой диплом, защита которого состоится завтра, тоже на 70% ее заслуга, так как поступила я беременной по ее совету и настоянию (ну а зачем впустую терять декретное время), и на протяжении всей учебы Людмила Николаевна неизменно помогала мне деньгами, советами, посидеть с ребенком и послужить зрительным залом для репетиций ответов на экзамене)))

В любой жизненной ситуации (даже такой, которую никому не хочется рассказывать), я знаю, что после хорошей головомойки я получу адекватный полезный совет и сочувствие. А еще у свекрови хорошее чувство юмора, которое всегда поднимает мне настроение... Что-то я расчувствовалась, пойду-ка обниму ее и поздравлю с Днем медика))

P.S. Просто хотелось на волне печальных историй про неадекватных родственников добавить капельку позитива...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня теща Людмила Николаевна. Тварь та ещё. Максимально стараюсь избегать с ней общения
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку