Люблю работать

Моя проблема в том, что я люблю работать. Куда бы не устроилась, везде пытаюсь улучшить сам принцип работы, оптимизировать настолько, чтобы совершать минимум действий для получения результата. Вот и после затяжного декрета вышла на маааааленькую руководящую должность "незаменимого человека", того самого, которому в отпуск уйти нельзя и отдохнуть как следует тоже, ибо звонки и после работы и в выходные дни. Да что там говорить, я работать начинаю, как только выхожу из дома и сажусь в транспорт, всю работу завела на телефон, потому что так удобно, всегда рука на пульсе, контролирую все ситуации сразу. Мне директор звонит с проблемой, а я ему отвечаю, что в курсе и проблема уже решена. За год трудов мне повысили зарплату, за результат, остальные пол года работала и считала, что деньги зря получаю, эх этот повышенный оклад бы в прошлом году получать, когда реально батрачила. Довела до автомата все что могла настолько,  что все, меня сокращают, потому что раньше без

той должности никак нельзя было, а сейчас оно практически все само по себе делается, все улучшено. Таблицы, программы, оборудование, все взаимосвязано между собой и решается само. Потому что лет 15 никто не пытался что-то улучшить, внедрить технологии. На пороге кризис, а я оставила себя без работы, ну и без отношений заодно, судя по всему причиной тому то, что я ухожу в работу, бегу из реальной жизни туда, где что-то могу, что-то знаю, что-то делаю. Вот и все.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я такая же. Но вовремя успела детьми обзавестись :) теперь я не имею морального права отдавать столько времени работе, сколько хотелось бы. Да и сфера деятельности специфическая, рубит на корню все мои оптимизации и рационализации :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в отношениях с работодателем вы считаете что на что-то моральное право есть, а на что-то нет, то у меня для вас плохие новости: работать надо за деньги )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень хорошо платят. И я очень хорошо работаю.

И да, я их тех, для кого работа это больше чем "сделал дело-получил деньги".  Если я делаю сверх своих обязанностей, задерживаюсь, выхожу в праздники, помогаю коллегам из других отделов , причем не жду премий и благодарностей, я все равно получаю отдачу и в материальном и не в материальном выражении, взаимовыгодная любовь.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот сын у меня есть :(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имею морального права оставлять детей и мужа без внимания. Я трудоголик, но не эгоистка.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вот тут я говно, да. Мне после работы нужен чай и объятия близких, но я не доросла до того, чтобы обеспечивать семью в одиночку. Да и если бы доросла вряд ли это кого бы то ни было устроило

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку