Дубликаты не найдены

+3
Всё правельно! Толпа - бухает, повар - на кухне:)
раскрыть ветку 4
+1
Наверное, ты её ждал...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
Вот после твоей картинки он прозреет, сядет за учебники русского языка, поступит на филолога и перестанет дрочить, ага...
раскрыть ветку 2
+1
В своей компании я тоже тот, кто жарит шашлыки и следит за огнем)) Сколько раз зарекался - ну в этот раз то точно буду дурака валять. Но нет. Все как-то само собой происходит) Чисто автоматически у мангала оказываюсь
+1
чёрт побери, на себя хоть со стороны посмотрю)
0
а кто такой посреди толпы на корачках?
0
а мы с друзьями у мангала собираемся, так ведь удачнее
0
как знакомо)
Иллюстрация к комментарию
0
Думал большой экран.
0

Идти на природу жарить шашлыки  и не сидеть вокруг костра. Genius

-5
В каждой компании есть такой =)
Спасибо вот таким, благодаря Вам, нормальные люди могут начать гулять гораздо раньше =)))))
раскрыть ветку 4
+6
Думаешь те, кто жарят шашлык не нормальные люди?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
9777

Грязные развратники

Поехал со своей особой в поселок, к ее родственникам. В поездки на машине всегда берем с собой электросамокаты. Встретились с родственниками, два дня гоняли чаи, на третий взяли самокаты, поехали изучать местность. В середине поселка нашли улицу, где вдоль дороги растут сливы, абрикосы, яблоки. Стоим жрем, а через дорогу бабки на скамейках сидят. Смотрю, одна отпочковалась и к нам идет. Думаю, наверно фруктов зажала, гнать идет.
- Идите, деточки, нахер атседава.
- Вам жалко что-ли? Да мы много не съедим. Они уже гниют на земле.
- Да жрите сколько влезет. Только неча тут на своих телегах катать, детей развращать. Они насмотряться и будут потом мозги компосировать. Купи купи. Ехайте, отсуда.

Хорошо хоть не сожгли.

164

Природа Башкирии. Без фильтров

Красные скалы (с. Павловка, Павловское водохранилище). Просто красивый вид. (эх, пикабу нещадно жмет, камера iPhone 11)

Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост
Природа Башкирии. Без фильтров Природа, Башкортостан, Отдых, Лето, Красота, Видео, Длиннопост

Родник Красный ключ – самый крупный источник питьевой воды в России, и один из крупнейших в Европе и мире. Можно окунуться в купели, температура 5 градусов (холодно))).

Показать полностью 5 2
74

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

лето у нас крайне короткое, а с возрастом время начинает идти в два а то и три раза быстрее

Всем, кто лето свое проводит в душном офисе посвящается Лето, Река Лена, Якутия, Рыбалка, Отдых, Природа, Длиннопост

поэтому стремимся максимально набраться солнца

витаминов

впечатлений

и других полезных веществ

всем мир

Показать полностью 9
228

Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове

Всем привет! Хочу рассказать небольшую историю одного водоема в черте города Харьков.

По проспекту Гагарина недалеко от супермаркета "Метро", есть озеро. Это бывший глиняно-песчаный карьер кирпичного завода, который в начале-середине 20-го века находился примерно там, где сейчас супермаркет "Метро" Когда завод закрылся еще а 60-е годы, карьер заполнился родниковой водой, и стал зоной для отдыха местных жителей района. А потом пришел в запустение.

И вот уже несколько лет местные жители его восстанавливают, чтоб все могли получать удовольствие на природе не выезжая из своего района. Коллектив неравнодушных постоянно растет.

Уборка мусора, зарыбление водоема, борьба с браконьерством, сдача анализов воды на химию и бактерии... Все это жители района делают без каких либо корыстных целей, абсолютно бесплатно, вкладывая в это свои силы и деньги.

Если есть желание помогать, присоединяйтесь к сообществу:

Вступайте в сообщество ""Карьер Дружба" Сообщество" в Viber: https://invite.viber.com/?g2=AQBnxyr/MR2ANktu25c8T6Ct/u8XOlRAUp9U+iRBP+aYM2gh8yS4IbkKIla17tLT

Инстаграм: https://instagram.com/karyer.kh

Когда смотришь пафосные новости, как чиновники запускают в Днепр пару тонн рыбы для пиара, понимаешь, что есть люди, которым не нужна огласка, и признание. Они просто хотят, чтоб их дети рвали снасти об десятикилограмовых карпов и амуров рядом со своим домом, отдыхали на природе и не резали ноги об битые стекла, и не натыкались на шприцы наркоманов!

Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове Озеро, Карьер, Харьков, Пляж, Пикник, Шашлык, Лето, Рыбалка, Видео, Длиннопост
Возрождение озера Карьер Дружба в Харькове Озеро, Карьер, Харьков, Пляж, Пикник, Шашлык, Лето, Рыбалка, Видео, Длиннопост

Хочешь жить хорошо? Начни с себя, и приложи усилия!

Показать полностью 7 8
217

О российских курортах и Историческом моменте

Что делают отечественные курорты в тот исторический момент, когда границы из-за эпидемии временно закрыты, и у них появилась реальная возможность привлечь российских туристов всерьёз и надолго? Улучшают сервис? Дарят клиентам приятные бонусы и скидки? Лучше! Стремительно поднимают цены и пытаются заработать на всём, на чём только можно!

109

Заметки об Африке. Поездка на шашлыки 1 мая.

предыдущие мои посты

https://pikabu.ru/story/zametki_ob_afrike_pervyiy_vyiezd_v_g...

https://pikabu.ru/story/zametki_ob_afrike_pervyie_dni_byit_6...

https://pikabu.ru/story/zametki_ob_afrike_prostitutka_i_tele...

Извиняюсь перед подписчиками, что давно не выкладывал ничего по теме. Много работы. Решил выделить время.

Итак, в той организации, где я работал, все руководство было из русских. А если быть точным - со всего СНГ. Былии Армяне, и Азербайджанцы, и Украинцы, и много русских с нашего Краснодарского края. И это, хочу сказать, очень интересно - жить, общаться и работать вместе с таким интернационалом. У каждого свои причуды, но и свои мудрости и особенности. Но многое нас объединяло. И одно из этого - конечно первомай!

Не помню какой это был день недели, но только на 1-е мая руководство устроило выходной. И мне тут предложили мужики (один был с женой) съездить с ними за город на водопады - шашлычки, выпивка - все по-настоящему. И если выпивкой меня особо не заманишь, то перспектива ехать куда-то вглубь страны, да на водопады - это точно мое!

Заметки об Африке. Поездка на шашлыки 1 мая. Африка, Работа, Наши за рубежом, Отдых, Природа, 1 мая, Шашлык, За городом, Длиннопост

Выехали мы рано утром на маленьком микроавтобусе "тойота". Старый такой. Водила был местный. Меня посадили спереди - "пусть парень хоть страну посмотрит". Было нас 6 человек. Если вам показалось, что земля какая-то красная, то вам не показалось. Земля очень богата Бокситами и вообще еще какими-то элементами, не знаю. Но она здесь повсюду такая. Иногда вкрапления самородков каких-то металлов попадались прямо в кучах грунта во время работы.

Заметки об Африке. Поездка на шашлыки 1 мая. Африка, Работа, Наши за рубежом, Отдых, Природа, 1 мая, Шашлык, За городом, Длиннопост

выезжаем за город. Окраина Конакри - столицы Гвинеи

Вот такое перемещение - вполне обычное явление. Еще поди и в телефон втыкает. Но водитель должен быть обязательно пристегнут. Полиция накажет.

по пути попадались небольшие поселения с торгашами вдоль дороги

Дальше мы ехали уже по саванне - что-то вроде лесостепи с большими открытыми пространствами и холмистой местностью

Кстати, на первый взгляд кажется, что природа, все зелено и красиво, то это не совсем так. На самом деле природа Западной Африки загублена донельзя - аутентичных животных типа носорогов, слонов, жирафов и так далее почти нет. Остались только крокодилы рядом с реками, да обезьяны. Последние бегают как собаки иногда среди людей.

Вот например фото

Когда я спросил у водителя что случилось, что за пожар был, он мне ответил что это не пожар - это местные защищаясь от змей, сжигают саванны.

Часто еще можно увидеть пальмы без листьев наверху - одни столбы с набалдашниками. Мне пояснили, что так местные делают какое-то пальмовое пиво. Вроде как сок выходит, они ставят наверх какую-то приблуду и сок там в ней бродит. Пальма, само собой, погибает.

Ехали часа 2. Заехали в порядочную глушь. Дети бежали за машиной, завидев меня, как сумасшедшие - с удивлением и восхищением что-то крича. Водитель сказал что возможно в этих местах они могли в первый раз увидеть белого человека.

Осталось теперь пройти немного с сумками по дикой тропинке и мы на месте.

Ну и вот, дошли! Вода! Прохлада.

Как мне пояснили коллеги, здесь что-то вроде котлована. В сухой сезон здесь мало воды. Во время дождей получше. Так как было начало мая и сезон дождей только начинался - все удивились что здесь достаточно воды. По краям котлована скалы с водопадами, а в середине озерцо с довольно чистой и приятной водой.

Вот под этим водопадом мы с мужиками даже постояли. Ощущения незабываемые. Словно табун лошадей скачет по плечам и спине. Удары сумасшедшие. Терпимые, но почти сбивающие с ног. Очень здорово.

Здесь уже обустроен мостик на небольшой пляж.

Коллега

Ну и куда ж без этого. Пивас местный, всякие кокаколы и закуски.

Отдохнули замечательно. И самое главное - вопреки моим страхам никто меня не цапнул в воде, нигде не были замечены всякие страшные гнусы и змеи, хотя поначалу в водичку я заходил с опаской.

На обратном пути поднялись наверх этих скал, откуда водопады были. Там вот такие странные дыры в скалах были. Видимо каверны какие-то под воздействием воды в слабых породах образовались.

Ну а местные как всегда - что-то жгут и стирают. Превращают все в помойку

Ну и напоследок бабочка.

Все фото мои. Качество не очень. Но 11 лет назад фоткал

Спасибо за внимание!

Показать полностью 22
206

Нечего надеть

Перед майскими праздниками жену позвали бывшие одногруппники на встречу. Но как выяснилось, одежды нормальной нет, носить совершенно нечего, в чём идти на встречу она не знает, потому что "всё какое-то колхозное". И не пошла.

В разгар праздников друзья приглашают нас на дачу на шашлыки. Угадайте что? На дачу ехать "совершенно не в чем" - всё жалко. Одежды для отдыха за городом категорически нет.

А я тем временем влез в единственные джинсы, в которые ещё влезаю и подумал: как хорошо, что мне среди пары шорт, штанов и трёх футболок не так тяжело выбирать...

Нечего надеть Нечего надеть, Праздники, Шашлык, Отдых, Одежда, Юмор
2667

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019.

Парк "Новые Черемушки" ЮЗАО

Любителям шашлыков и пикников посвящается!

Как можно заметить скамейки стоят именно там где им и место! Да! За парком, не у дорожек и фонарей.

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

Присмотримся повнимательнее...

Послевкусие Майских праздников! Или что стало с парком на утро понедельника 06.05.2019. Шашлык, Майские праздники, 9 мая, Май, Парк, Отдых, Мусор, Свинство, Длиннопост

А тут у нас что? Может чего нибудь оставили на утро, я же еще не завтракал!

Облагораживание почвы! Интересно, люди слышали о  таком понятии как рекультивация? Простым языком - после проведения работ, всё восстанавливают после них как было, засеивают почву, сажают новые деревья и т.п. Но о чем это я ...

"Был огненный дождь. Мы спасались как могли, огненные шары падали на нас с неба"

А что это тут у нас? Барная стойка! Или может быть это таверна целая? В этом месте максимально сильно отдавало мочой, очень сильно...

Опять же приглядимся и рассмотрим детали. Деталей много. Мы играем в третьего ведьмака, ведем расследование.

Нашли! Вот он! Мангал на резиновой поверхности! Это же известный всем деликатес - шашлыки с приятным амбре паленой резины.

Еще следы метеоритного дождя.

Внимание. До мусорки можно дотянуться рукой со скамейки, не отрывая пятой точки.

Мы видим пятилитровую бутылку, пластмассовые  ведра и след от метеорита. Видно ребята пытались тушить упавшую с неба горящую массу.

Единственная мусорка в парке. "Больше нет,поэтому я просто оставлю это под ней."

Ну, а тут древние люди сидели вокруг костра. Фантазия кончилась...

Что же  будет после 9-ого мая страшно представить, недоеденный шашлык наверное на ветках деревьев будет висеть.

Показать полностью 12
1057

История на шашлыках в майские праздники

На волне историй про шашлыки расскажу свою, которая произошла 1 мая. Место действия Москва.

Вышли с семьей в парк рядом с домом пожарить мяса. Парк большой, народу тьма и 80% представители народов средней Азии. Сразу оговорюсь ничего против не имею, не шумят а, что самое главное не мусорят, в общем ведут себя очень прилично. Набор инвентаря у нас был стандартный - сборный мангал, уголь решётка и пластиковая махалка. Пожарили мяса, накрыли стол, овощи, свежий хлеб, сидим хомячим, солнышко, хорошо)) Подходит парень из тех 80% (метрах в 50 от нас пытался разжечь уголь махая пустым пакетом от сока) просит одолжить махалку, без проблем говорю, бери. Прошло минут 15, подходит мужчина - Драсти, сетка можна на 5 минут ? Уточняю - имели ввиду решетку? Да! Бери, друг, только вернуть не забудь! Прошло ещё 20 минут,компания рядом активно раскладывает провизию, в нашу сторону выдвигается представитель - Здравствуйте, можно ваш мангал использовать, вернём быстро! 0 проблем говорю, берите, только как мясо пожарите мангал водой не заливать, рассчитываю его ещё использовать. Еще 20 мин прошло, из другой компании по близости подходит парень - Можно нож одолжить? Эээ, бери, только чистый верните. Сидим, ждём, пока придут стол и стулья попросят)))

Отсюда вопросы... Почему паломничество за инвентарём было именно к нашей компании, учитывая что людей вокруг просто море?)) Как люди выходят на шашлык, закупают мясо, овощи, всякие закуски, собирают инвентарь и такие на месте (как в случае тех кто мангал попросил) - блэт, мангал забыли o_O !?!#*%}+ А, шампуры когда в сумку убирали, уголь покупали? Мысли не возникли, что чего то не хватает?)))

Негатива нет, отдать в пользование копеечный инвентарь не жалко, только позитив)) В итоге: решетку не вернули, проследил куда чувак ускакал, но и не жалко, лет ей было, хотел уже менять)) нож вернули чистый и махалку тоже, а вот мангал вернули с порцией отменного люля кебаб по-киргизски (как нам сказали), спасибо за это ребятам!

Всем хороших праздников и бобра!

Говорят, что в нашем парке он обитает, но мы его пока не видели но надеемся когда нибудь найти))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: