Люблю наблюдать жизнь-13

Собственно ехал из Москвы в родной Брянск на машине, никого не трогал, ПДД соблюдал.

И тут приходит мне письмо Щастья.

Типа нарушил я скоростной режим двигаясь 106 в зоне действия знака 70. И стало мне интересно где же это я сделал.

Сайт выдал мне координаты места правонарушения и наложив его на яндекс-карты я обнаружил что место это = платный участок трассы М3.

Хера се, подумал я, как так ?

Полез разбираться.

На яндекс-панорамах нашел искомое место:

С трассы М3 имеющей на данном участке ограничение 110 существует съезд на заправку. После съезда, на участок дороги ведущий на заправку - знак 70, участок этот отделен от М3 отбойником и по сути является отдельной дорогой, на которую и действует знак. Место фиксации - следом за знаком. Но ехал то я не съезжая с М3! И даже на фото видно что слева от моей машины - разделительный отбойник а справа - еще одна полоса, т.е. я не ошибаюсь и ехал действиельно по М3, а не на заправку.

Ага, подумал я - 250 р (500/2) деньги небольшие, но это же вопрос принципа!

Госуслуги подавать жалобу на постановление отправили на сайт ГИБДД.

Сайт ГИБДД предложил принять обращение через форму. Ок - не вопрос. Сел, набрал, отправил, получил электронную регистрацию и стал отслеживать что же будет.

Первый сюрприз: ответим через месяц, а не как положено по закону. Почему ? А потому что приказ у нас такой. Как так, приказ противоречит КоАП? Не знаем, мы по приказу работаем. Ладно, подождем.

И вот дождался:

Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост

Понимаете да?

Типа моя жалоба не жалоба а обращение.

И вообще она должна была быть подписана квалиффицированной электронной подписью с которой сайт ГИБДД при написании этой самой жалобы не работает. Он даже готовую жалобу (по умолчанию) вставить не позволяет, только ручками писать.

Т.е. жалуйтесь через сайт ГИБДД, сроки ответа - месяц, за это время срок обжалования пройдет, сы вам ответим и обращайтесь за восстановлением сроков с указанием того почем вы сразу не обратились на бумаге.

В общем вся подача жалоб через сайт ГИБДД - фикция в чистом виде.

Такое вот интересное наблюдение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто сделай как в ответе написано и будет тебе счастье
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вэй! Это я таки и так знаю.

Вопрос: зачем тогда вообще на сайте ГИБДД возможность подать обращение, если его всеравно не рассмотрят без подачи лично/по почте- остается открытым

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Заминусят, конечно, но ловите краткую юридическую справку: все гос.органы обязаны отвечать на обращения граждан в 30-ти дневный срок (фз об обращении граждан), некоторые гос.органы вправе рассматривать дела об административных правонарушениях (если КоАП не относит статью к ведению суда) в рамках производства дела об административных правонарушениях. Написать на сайт "обращение", которое по факту содержит "жалобу на постановление" бессмысленно, так как у рассмотрения жалоб в рамках КоАП свой порядок. Это тоже самое, что на имя председателя на сайте суда написать, что судья в его суде какие-то не такие решения принимает по Вашему мнению, тогда так процессуально нужно писать апелляцию и кассацию в соответствующие вышестоящие суды, ведь председатели не имеют полномочий отменять решения и принимать свои в обход всего процессуального законодательства, даже если с Вами по-человечески будут согласны. Тут аналогично, Вы сообщили гос.органу, что с чем-то несогласны, Вам разъяснили порядок, почитайте. Все нормально работает, просто туда нужно писать то, что вне процесса (жалобы на очереди, не тот внешний вид сотрудников, соседа, ставящего машину на газоне и пр.)'
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

у @Enotos, неправильно вопрос сформулирован, правильно - накуя на госуслугах есть кнопка "обжаловать штраф", ведущая на форму обращения, которая бессмысленна для данной задачи?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гибдд вообще и районная в частности не отвечают за сайт. Сайт делают коммерческие организации по заказу ЦА мвд. От гаи ессно пожелания принимаются,  но...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Щаз!

Еще как отвечают.

Щас даже школы по закону обязаны свой свйт иметь

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да это хитрожопое ГИБДД просто. Раньше они всё нормально рассматривали. А так как они те ещё любители косячить и жалоб было слишком много, то они и решили подрезать поток обращений.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку