Люблю наблюдать жизнь-13

Собственно ехал из Москвы в родной Брянск на машине, никого не трогал, ПДД соблюдал.

И тут приходит мне письмо Щастья.

Типа нарушил я скоростной режим двигаясь 106 в зоне действия знака 70. И стало мне интересно где же это я сделал.

Сайт выдал мне координаты места правонарушения и наложив его на яндекс-карты я обнаружил что место это = платный участок трассы М3.

Хера се, подумал я, как так ?

Полез разбираться.

На яндекс-панорамах нашел искомое место:

С трассы М3 имеющей на данном участке ограничение 110 существует съезд на заправку. После съезда, на участок дороги ведущий на заправку - знак 70, участок этот отделен от М3 отбойником и по сути является отдельной дорогой, на которую и действует знак. Место фиксации - следом за знаком. Но ехал то я не съезжая с М3! И даже на фото видно что слева от моей машины - разделительный отбойник а справа - еще одна полоса, т.е. я не ошибаюсь и ехал действиельно по М3, а не на заправку.

Ага, подумал я - 250 р (500/2) деньги небольшие, но это же вопрос принципа!

Госуслуги подавать жалобу на постановление отправили на сайт ГИБДД.

Сайт ГИБДД предложил принять обращение через форму. Ок - не вопрос. Сел, набрал, отправил, получил электронную регистрацию и стал отслеживать что же будет.

Первый сюрприз: ответим через месяц, а не как положено по закону. Почему ? А потому что приказ у нас такой. Как так, приказ противоречит КоАП? Не знаем, мы по приказу работаем. Ладно, подождем.

И вот дождался:

Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост

Понимаете да?

Типа моя жалоба не жалоба а обращение.

И вообще она должна была быть подписана квалиффицированной электронной подписью с которой сайт ГИБДД при написании этой самой жалобы не работает. Он даже готовую жалобу (по умолчанию) вставить не позволяет, только ручками писать.

Т.е. жалуйтесь через сайт ГИБДД, сроки ответа - месяц, за это время срок обжалования пройдет, сы вам ответим и обращайтесь за восстановлением сроков с указанием того почем вы сразу не обратились на бумаге.

В общем вся подача жалоб через сайт ГИБДД - фикция в чистом виде.

Такое вот интересное наблюдение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Года полтора назад на сайте ГИБДД как раз обжаловал штраф на 500р не на свои номера, сняли штраф быстро, не помню точно, но примерно неделя, две. Может с госуслуг на кривую страницу посылает?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С Госуслуг убрали опцию обращения в ГИБДД. Было примерно с месяц назад на Пикабу - люди подозревают, что это как раз для выставления палок в колеса сделано.
ТС тоже пишет, что подавал жалобу через сайт ГИБДД.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все может быть в этом безумном мире (с)

Однако возлагать на пользователя госуслуг необходимость проверки правильно ли госуслуги перенаправили это мне кажется перебор

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще переборов не видели, ) , я когда на юр лицо настраивал госуслуги у нас в конторе проклял все на свете, то страница 404, то подпись не видит.)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я каждый год на торги через электронные площадки хожу. Много чего видел :-(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку