Люблю наблюдать жизнь-13

Собственно ехал из Москвы в родной Брянск на машине, никого не трогал, ПДД соблюдал.

И тут приходит мне письмо Щастья.

Типа нарушил я скоростной режим двигаясь 106 в зоне действия знака 70. И стало мне интересно где же это я сделал.

Сайт выдал мне координаты места правонарушения и наложив его на яндекс-карты я обнаружил что место это = платный участок трассы М3.

Хера се, подумал я, как так ?

Полез разбираться.

На яндекс-панорамах нашел искомое место:

С трассы М3 имеющей на данном участке ограничение 110 существует съезд на заправку. После съезда, на участок дороги ведущий на заправку - знак 70, участок этот отделен от М3 отбойником и по сути является отдельной дорогой, на которую и действует знак. Место фиксации - следом за знаком. Но ехал то я не съезжая с М3! И даже на фото видно что слева от моей машины - разделительный отбойник а справа - еще одна полоса, т.е. я не ошибаюсь и ехал действиельно по М3, а не на заправку.

Ага, подумал я - 250 р (500/2) деньги небольшие, но это же вопрос принципа!

Госуслуги подавать жалобу на постановление отправили на сайт ГИБДД.

Сайт ГИБДД предложил принять обращение через форму. Ок - не вопрос. Сел, набрал, отправил, получил электронную регистрацию и стал отслеживать что же будет.

Первый сюрприз: ответим через месяц, а не как положено по закону. Почему ? А потому что приказ у нас такой. Как так, приказ противоречит КоАП? Не знаем, мы по приказу работаем. Ладно, подождем.

И вот дождался:

Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост
Люблю наблюдать жизнь-13 ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Обращение к ГИБДД, Жизнь, Длиннопост

Понимаете да?

Типа моя жалоба не жалоба а обращение.

И вообще она должна была быть подписана квалиффицированной электронной подписью с которой сайт ГИБДД при написании этой самой жалобы не работает. Он даже готовую жалобу (по умолчанию) вставить не позволяет, только ручками писать.

Т.е. жалуйтесь через сайт ГИБДД, сроки ответа - месяц, за это время срок обжалования пройдет, сы вам ответим и обращайтесь за восстановлением сроков с указанием того почем вы сразу не обратились на бумаге.

В общем вся подача жалоб через сайт ГИБДД - фикция в чистом виде.

Такое вот интересное наблюдение...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего фэйк ГИБДД. Он исчезнет когда льготный кончится и надо будет бумажное постановление писать о штрафе и слать тебе на почту. Ну а будет постановление - будет и обжалование итд...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. ГИБДД.ру - тоже фейк? А по телефону калужского ЦАФАП мне тоже фейк отвечал ?

А ответ от МВД - тоже фейк прислал?

Не надо усложнять сущности - дело в банальном не желании принимать жалобы от граждан через сайт. Ну и в нежелании работать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, тут уже писали и я самолично наблюдал фейковые штрафы на портале ГИБДД заведомо за невозможное, естественно на госуслуги итд они так же дублируются. Похоже что исчезают они после проверки в описанный момент. А обжалование только лично по месту вынесения или после прихода письма счастья в суде.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть. Но в моем случае мы это узнаем только после передачи материалов в суд.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё успеть подать после почты, но почти всегда поздно приходит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку