Люблю июнь-жарко и рыба клюёт!)

"Июнь-на рыбалку плюнь"-гласит народная мудрость, но я с этим категорически не согласен.

В конце  июня прошлого года случилась у меня краткосрочная командировка в Астрахань и я конечно не мог не воспользоваться случаем порыбачить. Ловил всего два дня, надо было возвращаться к работе, но в эти два дня я поймал своих самых больших рыб на спиннинг.

Рыбачил на одной из многочисленных баз ниже Астрахани.

Люблю июнь-жарко и рыба клюёт!) Рыбалка, Жерех, Астраханская область, Длиннопост

Жерех потянул на 4900, выловлен ближе к вечеру на жёлтую вертушку 21г., с фарватера реки, в пол воды. Сначала думали, что я забагрил тостолоба, рыба очень сильно упиралась и подниматься на поверхность отказывалась к, такого веса жереха никто не ожидал и тем больше была моя радость, когда я завёл в садок этого красавца.

Люблю июнь-жарко и рыба клюёт!) Рыбалка, Жерех, Астраханская область, Длиннопост

Этой щуке не повезло-мы её задели винтом , когда проплывали по одной из многочисленных проток , ближе к раскатам, но точно такую же , весом около 5кг я поймал в прилове к окуням, совершенно неожиданно, на джиг, щука была поймана через 20 минут после рекордного жереха и мне , ещё находящемуся под впечатлением борьбы с речным "конём", даже в голову не пришло с ней сфоткаться.) Ещё в тот день было много окуней от 300 до 900г, но их я фотографировать тоже не стал-кто же в Астрахани фотает окуней)).

Сообщество рыболовов

5.9K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.