Люблю истории а-ля MMCiS

Люблю истории а-ля MMCiS
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, из более старшего поколения, расскажите мне суть этого МММ, почему люди туда так охотно вкладывали деньги?
Мне 20, я хоть и учусь на экономиста, все равно плохо понимаю в экономике, но сама идея финансовой пирамиды мне видится жутко утопической. Но чем же тогда "купили" людей?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тем что купив акции и ваучеры, люди могли получать 1000% годовых. на их деньги купить заводы, компании - у завода бы было куча владельцев получавшие прибыль. Можно вложить деньги и никогда больше не работать. Вот и несли последнее - а пирамида проработав месяц другой исчезла, а у людей на руках остались лишь бумажки. Суть пирамиды в том что обещают большой процент. Я вложил 100 тыщ, мне обещают через месяц 150 - и отдают 150, взяв эти 50 у того, кто вложит после меня. то есть кто первый вложил - получает прибыль, кто последний - в пролете. И вот когда набирается критическая масса денег, которая им достаточна - компания пуфф, и изчезает, аргументируя это форс-мажорами - война, падение курса и т.д.
как то так
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку