3992

Люблю ГИБДД. Иногда.

За почти 40 лет водительского стажа было множество самых разнообразных встреч с сотрудниками ГАИ-ГИБДД.

И всегда страстно начинал их любить, когда я еду по правилам, меня обгоняет нарушитель, и, спустя пару минут, я вижу как нарушителя оформляет сотрудник ГАИ-ГИБДД.

Сегодня.

Есть в Екатеринбурге место с постоянной пробкой - сужение переулка Базовый перед ж/д переездом в сторону "Калины".

Отступление для иногородних - переулок Базовый представляет из себя дорогу по три полосы в каждую сторону с разделительным газоном, хоть и называется "переулок".

Перед этим сужением пробка обычно растягивается на километр. И все три ряда стоят или потихоньку двигаются. Кто-то перестраивается из ряда в ряд, ну все как обычно.

Но каждый день находятся "самые хитрые", которые гордо объезжают пробку по тротуару, и съезжают с тротуара перед самым сужением, вклиниваясь в правый ряд и тормозя все движение. Бесят неимоверно!

И вот сегодня праздник для правильных водителей - за сужением стоит патруль ГИБДД и тормозит всех "тротуарщиков". Так радует, что они не только потеряют время, но еще и заплатят штраф. Может быть, в следующий раз постоят вместе с нами.

Если кто-то из Екатеринбургской ГИБДД читает это - огромная благодарность сотрудникам от всех, кто стоял в этой пробке. Вы подняли настроение сотням добросовестных водителей!

Дубликаты не найдены

+154
Отдельный котел ждет тех водятлов опережающих в местах уширения проезжей части свой ряд и потом вклиниваясь в него же обратно. Знайте - я вас ненавижу! Вы еще более усугубляете и так не быстрое движение. Но анальные кары ждут тех, кто сцуко смело так едут по выделенной полосе, а перед камерой ссыкливо вклиниваются в поток, тормозя поток, тормозя маршрутный транспорт. Вы пидарасы, и вам нет прощения.
раскрыть ветку 37
+87

А добрые попутчики их великодушно пропускают. Не едут сами, тормозят весь ряд, поощряют быдло.

раскрыть ветку 23
+56
Знаете, я и сам пропускаю, но я же не из-за великодушия это делаю, порой вылезут так, что не объехать. Да и морды бить я не умею. И царапать авто не хочу. Что делать то?
раскрыть ветку 21
+12
Как же у меня, блядь, подгорает от таких попутчиков. А еще они могут 2-3-4 машины перед собой пропустить, от такого у меня горит еще больше. А начинаешь им сигналить, смотрят мол хуль тебе надо, еду как хочу. Ааааааа
+13

Прям как по ш энтузиастов проехался)))весь набор хитрожопых)

раскрыть ветку 7
+15
Я забыл про тех несчастных агностиков, которые по выделенке/обочине обьезжают поток стоящих на красный, проезжают стоп линию (!), выруливают на проезжую часть и... готовы?! Стоят! Милые мои сладенькие любители помесить грязь - вы уже нарушили минимум 2 пункта пдд, выехали за стоп линию - езжайте дальше, раз шибко смелые и плевать на правила, вас ждут дома ваши парни.
раскрыть ветку 2
+1
И про него тоже
0

Вот не надо. Сейчас лучше стало, существенно. Вот года 3 назад, да, было очень плохо.

раскрыть ветку 2
+3
Я никогда таких пидарасов(по другому их не назвать) не пускаю в полосу. Пусть хоть засигналяться!
+1

Как я понимаю, тоже терпеть их не могу, у нас в области в одном нагруженном месте поставили антиобочечники, теперь лепота, на 40 минут быстрее этот участок проезжаю.
Фото выложила в посте https://pikabu.ru/story/pro_obochechnikov_zapreshchayushchiy_znak__yeto_stolb_6300552
Налетели обочечники и заминусили)

раскрыть ветку 1
0
Настя, ты чего в некропостах гуляешь?!
-1

Не вклинивался в поток,  не ездил по тротуару -  не пацан.

раскрыть ветку 1
0

Таким поциентам ИМХО ни к чему зеркала, обломать на хер.

+259
Вау.... Хвалят ГАИ за то что они работают
раскрыть ветку 33
+237

У нас хвалят врачей, учителей, каких-нибудь ремонтников за то, что они работают. Почему гаишников хвалить нельзя?

раскрыть ветку 23
+90

Ну это просто дурной тон на пикабу хвалить гаишников, таксистов, прорабов, начальников и модератора

раскрыть ветку 11
+12

Звучат аплодисменты при посадке самолета!

Скажите, вы хлопаете в метро, когда доехали до нужной станции? Может быть, вы аплодируете водителю маршрутки на конечной остановке? Подозреваем, что ответ на оба вопроса – нет!

https://pikabu.ru/story/a_vyi_znali_pochemu_lyudi_khlopayut_...

раскрыть ветку 9
+2
еще и летчиков...
+11
Когда твоя работа без конца поливается говном, а добросовестность не поощряется, очень легко сорваться на тёмную сторону. Язык отсохнет, что ли, похвалить человека?
+17

Почему бы не похвалить за работу?..

+14

А почему бы и нет? А то если почитать эти ваши бложики создаётся впечатление, что абсолютно все гайцы поголовно только и делают, что на взятки разводят честных граждан.

раскрыть ветку 5
+5
Нормально отношусь к МВД, но то что до этого там ездили постоянно по тротуару, это их недороботка и уверен стоят они там нечасто, чисто наштрафовать, а не предотвращать нарушения ( можно встать вначале заезда для устрашения например) так что в этом случае они не достойны похвалы!
раскрыть ветку 4
-4

не работают,а служат

+50

Всегда хорошо, когда ГБДД занимается общественно полезным делом, а не пытается заработать на водителях.

раскрыть ветку 6
+38

Всегда хорошо, когда они занимаются им систематически, а не в рамках разовой акции)

раскрыть ветку 2
0

Это не хорощо. Это идеально!

раскрыть ветку 1
+8
Согласна с вами, вот лично я ни разу не видела чтобы у нас с обочечниками работу вели ( край курортный, все места объезда давно все знают), но нет, никогда там гибдд нет
+3

А кто сказал что они не заработали на этих тротуарщиках?

+2

У нас перед любым ЖД переездом если камеру установить на обочечников - она в течение получаса окупится

+18
Проезжал сегодня утром этой дорогой и наблюдал как одного такого "хитро сделанного" ГИБДД оформляет. Почаще бы там стояли. О подобных засадах никогда не ставлю путевую точку в навигаторе на "Я"
+23
ввели бы еще прогресивную шкалу штрафов, было вообще идеально
раскрыть ветку 1
+9

1000*2^(n-1), где n - количество однотипных нарушений в исполнении водителя. 1-е нарушение - "лишь" 1000, зато 3-е уже обойдётся в 4000, 4-е - в 8000, если же ловят в 8-й раз на том же самом, штраф будет уже солидным: 128000. И на 12-13-й раз (2048000 или 4096000) обочечник становится банкротом с единственным кредитором в деле - УГИБДД ГУ МВД РФ по (название субъекта).

+6

Немного североамериканского опыта для любителей "такое только в России бывает".

Регулярно езжу по одной дороге в час-пик. Три полосы, правая уходит на автомагистраль, и на ней всегда очередь в километр. Остальные полосы едут свободно.

Но постоянно находятся дятлы, которые тупо останавливаются на средней полосе и ждут, пока добрая душа их пустит. В результате обитатели средней полосы дёргаются на левую, в итоге стоят или едут рывками с резким торможением все полосы.

раскрыть ветку 2
0

у меня так иногда случается не специально, простите(

раскрыть ветку 1
0

Не специально и у меня бывает. Но там одни и те же мудаки каждый день едут с работы, слишком много их, чтобы это было случайно.

+3
Почему уже не выпустят приложение, что бы нормальные водители могли сразу отправлять фото, или видео торопыг на сайт гбдд? И не нужны никакие засады и камеры.
+3
А я езжу с другой стороны - съезд с Егоршинского подхода, тоже в сторону Калины. Там тоже на заезд 2 полосы, и точно такие же обочечники всегда есть. Когда не лень - выезжаю наполовину на обочину, перекрываю им проезд, но бывает тупо лень)
Даже мысль уже была гвоздей на обочину как-нибудь ночью насыпать, так уж бесят)
раскрыть ветку 2
+3

Вот этого не надо вдруг кто то остановится там захочет

раскрыть ветку 1
+2
Вот поэтому и перехотел, чтобы, так сказать, невиновных не задело)
+5

Не столько бесят тротуарщики, сколько водители, которые их пускают в ряд.

раскрыть ветку 2
+1

Не всегда выходит их не впустить, держишь дистанцию, а он хоба и влез. Плюс на таран, когда он вылез, не пойдешь,  дольше с ремонтом провозишься,  самое идеальное, это отсылать видео в ГИБДД 

раскрыть ветку 1
0

Мои наблюдения показывают несколько иную ситуацию. Два три человека не пускают, четвёртый пускает, потому что либо ссыт конфликтов, либо не чувствует габаритов своей машины.

+4
Шестиполосный переулок - это интересно. А вот во Всеволожске (под Питером) все наоборот. Вон сколько проспектов, которые на самом деле весьма узкие улочки с угроханым асфальтом, а кое-где совсем без него
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+6
Проспект подразумевает лишь длинную прямую улицу, а не широкую с хорошим дорожным полотном.
раскрыть ветку 1
0

Длинную прямую улицу? Ха, проспект Кузнецова в Питере и Университетский проспект в (Старом) Петергофе передают пламенный привет! (и это только те, что я знаю)

+2

Да ладно, "совсем без асфальта" - это довольно деликатно ещё. Неровности там знатные.

раскрыть ветку 1
+1

Ну ты пытался менее деликатно, но у тебя не получилось. Ох уж эти петербуржцы.

+2

Екб-ГИБДДшники еще бы половили немного хоть гряземесов, которые особенно утром едут по газону (полю) со стороны Академического по Амундсена к Объездной. Ну ведь золотая жила для штрафов!

раскрыть ветку 1
+1
Сегодня стояло 2 поста, если ехать из академа к кольцу, всех тормозит кто по полосе ОТ полз. Прям душа радуется, особенно когда их на кольце 2й раз останавливали
+3

Еще бы на ЕКАДе стояли, в обе стороны, от "горбатого" моста до Челябинского тракта

раскрыть ветку 2
0
Там камера стоит напроив Долинки и столбики поставили. Ща поменьше там обочечников
раскрыть ветку 1
+1

Долинка за мостом уже. Самый смак между горбатым мостом и Челябинским трактом, в обе стороны. Развязку сделали, конечно, но неизвестно, как летом это будет, с наплывом дачников.

+4

Спрашивал оборотней почему вы редко стоите в местах постоянных нарушений? Говорят стоим, когда нормы по штрафам невыполняем.

Вот и весь ответ, похуй им на всё и ездунов и ездюков они незамечают, главное что бы нормы были выполнены да и ладно

+2

Они на том же месте ещё и штрафуют тех, кто посмел остановиться на ж/д переезде, по которому уже много лет поезда не ходят. И из-за этого же дырявого переезда возникает пробка в сторону Базового.

+1

Тоже там вчера ехал, молодцы инспекторы

+1
У вашего переулка Базового есть антипод в Архангельске - Новгородский проспект. Правда, звучит шикарно? :)
раскрыть ветку 2
0
Одна полоса, да еще и асфальта нет?))
раскрыть ветку 1
0
Примерно так :)
+1
Надо благодарность расшиоить, у вас вроде ещё гибдд Свердловской области в городе работает. Права искал - умаялся между ними бегать
+1
Каждый день там езжу, сегодня крайне удивился сотрудникам на том месте, несколько лет там езжу и впервые. Только стояли они на газоне) А еще бесят водятлы знающие что впереди сужение и все равно прущие на третью полосу даже если до сужения несколько машин и нагло встраивающиеся потом.
+1

Жил я как-то на ЖБИ. Утром выезжаешь с двора сразу в пробку на ул. Сыромолотова и стоишь, и мечтаешь, когда же Малешевский мост дублируют.

раскрыть ветку 4
0

Малышевский*

просто купи квартиру за мостом )   где нибудь в районе Комсомольской 76,78,80 )))

ну и только что прочитал, что ты там больше не живешь))

раскрыть ветку 3
+1

Да я выкрутился. Купил квартиру в В-Пышме. До работы 20 минут.

раскрыть ветку 2
0
Отдельный котел в аду ждёт тех, кто на этом долбанном Базовом именно на этом участке из-за мелкой царапины на бампере, которую незаметно даже, начинают разборки. Часа на 2. И пробка стоит намертво от Леруа, если не дальше
раскрыть ветку 2
0

Это круто. Пост был 69 дней назад. Спасибо, что напомнили о нем!

А с Вашим возмущением полностью согласен. И еще один котел для тех, кто в направлении от Калины стукнется в левом ряду под мостом на Белинского и стоят, не убирая машины, тоже часами.

раскрыть ветку 1
0
Абсолютно согласна
0

А вот мне интересно, зачем в Екате перерывают выезд с грунтовки, параллельной Амундсена, на объездную? Кому эти люди мешают? В поток, стоящий на Амундсена, они не вклиниваются. На объездную выезжают между светофорами.. в чем смысл? И ведь не лень трактор гнать, перекапывать. Сам пешеход, если че

0
Если где то покоцал переднюю часть автомобиля в Екатеринбурге, то есть два места для обучения долбоебов и ремонта по страховке. Левое переднее крыло, оптика бампер- переулок Базовый перед сужением. Ебашишь охуевшего оленя и будет тебе счастье. Правое крыло, оптика, бампер- поворот с переулка Рижского налево. Там всегда опаздывающие вторым рядом поворачивают.
0

А ведь можно было бы просто и быстро тротуарников отвадить: повесить камеры фотофиксации и выписывать по пять косарей штрафа в автоматическом режиме.

0
Дёмина уже нет, но дело его живёт!
0

А сужение полос вас не бесит?

Дерьмово запрограммированные светофоры заставляющие тормозить на каждом перекрестке не бесят?

Отсутствие расширений в местах поворотов не бесят?

Нерегулируемые пешеходные переходы?

Даже если всех обочечеников тротуарщиков и торопыг пересажают ситуацию это не изменит.

0
Рубят бабосы и протоколы делают. Клали они на порядок на дороге.
0
Плохая попытка, товарищь майор
0
Там давно уже нужно поставить столбики вдоль дороги, что бы потом умники задним ходом сдавали в начало пробки)
0

Оттратуарили

0

Оооооо, прям кааайф, этот участок базового всегда бесил наглостью тратуарщиков, хоть и расставили по тратуару столбы, все равно объезжали, дай бог штраф всем тратуарщикам) Аминь

0

А куда делись препятствия, ранее установленные? Давно там не ездил.

0
Злые тратуарщики будут наказаны!
-1

Меня на Базовом больше раздражают те кто едут по крайнему левому и начинают большую перестройку в самом месте сужения перед отбойником, хотя знак про сужение стоит настолько заблаговременно, что перестройся ты там и не мешай другим ехать.

-1

Подняли не только настроение вам, но и себе тоже, в рублях гдето на...

-2

ну охуеть теперь. Мы радуемся что кто-то соизволил поработать, занялся своим делом. Давайте теперь всем ментам кланяться когда они работу делают

-3
Стой дальше.
-3
У них план наверно горит!В моем городе куча мест,где можно каждый день нагибать обочечников,тратуарщиков и тп.Но делается это по великим праздникам.
раскрыть ветку 1
0

Зато за тонированной машиной могут со встречки через 4 полосы побежать)

-3
Лучшеб ты написал этот пост, дорогой автор, вечером, или хотябы днем. А то вдруг умник какой прочитает и не поедет по тратуару сегодня и урок не получит)😉
-4

Фига пикабушник возрастной у нас)))

раскрыть ветку 7
+3

Тут половина за 30-ать, что странного?

раскрыть ветку 3
+2

ну когда будет только водительский стаж 40 лет (на минуточку 58 лет), потом и обсудим

раскрыть ветку 2
+4

А что не так, детишки и внучата? в чем проблема? не можете материться при старших? так возраст собеседника сейчас никого и никак не ограничивает.

раскрыть ветку 2
+1

хуй

раскрыть ветку 1
-5
А какой штраф за езду по тратуару??
-6
Может это не тактично, но я так понимаю, что автору поста лет 60+? Просто никак не привыкну к тому, что есть люди в возрасте, владеющие современной техникой и разными соц. Сетями, сервисами, сайтами и т.д.
раскрыть ветку 5
+11

Немного не дотянул до Вашей оценки возраста.

И, как бы помягче сказать. Компьютеры появились не вчера. Мой первый персональный ДВК-3 появился дома еще в конце 80-х. А у скольких людей был собран и работал вполне годный ПК "Радио-86".

И первые пользователи из нашего поколения знают устройство ПК (собранного и ремонтируемого своими руками) и принципы, заложенные в основу его работы, глубже, чем нынешние пользователи (конечно, я не беру профессионалов и узких специалистов). Да и работа в командной строке "немного" отличается по нагрузке на человеческую память, по сравнению с кликаньем мыши. Попробуй сегодня заставить пользователя запомнить команду с параметрами и ключами в 256 символов.

Многие ли помнят анекдот про "format c:" без бэкапа? А это из нашего поколения.

раскрыть ветку 4
+2

Да ладно, этому анекдоту всего где-то 20 лет... что такое fdisk я узнал раньше... уже на 286...

раскрыть ветку 3
-7

Я не из тех кто поносит ГИБДД. Но вот на прошлой неделе стал свидетем эвакуации авто.

Суть ситуации. У нас в городе был КЭФ, приезжали артисты выступать, соотвнтственно количество авто в районе площади выступления было приличным. Люди оставляли машины в т.ч и во дворах.

На скрине отметка где стояла машина, стояла она на границе со знаком где кончается запрет на парковку (дальше тоже машины елкой стоят). Проезду не мешает и проехать сможет любое авто до ОКИ до Камаза, территория фактически дворовая, сквозного проезда нет, моя стояла недалеко, по этому и стал свидетем как прилетело 2 эвакуатора и в очень ускоренном темпе стали грузить авто и увозить. Зачем? Цель одна поиметь денег, причем эвакуированный авто стоял ни на центральной улице, проезд не загораживал (если даже 2 эвакуатора там проехали), на границе со знаком. А в это время ближе к площади где выступали артисты можно было встретить как попало брошенные авто которые никого не интересовали. Зато во дворе тихо, никто не помешает стырить тачку.

раскрыть ветку 7
0
У нас вообще есть одна улица, раньше на ней был пивзавод и осталась широкая отмостка высокая от него, типа тротуара, но на высоте и очень широкая, дальше дорога, потом тротуар. Так с этой отмостки стали эвакуировать машины, хотя там машины вообще никому не мешают, вынуждают людей парковаться на соседней узенькой улице и во дворе, хотя и там и там это очень мешает движению, по мне бред жуткий. Причем объективно эта улица не массовогр проезда, зато рядом штраф стоянка и тащить не далеко, но прибыльно
0

Авто стоял сразу за лексусом на месте белой тойоты.

раскрыть ветку 5
+4
Если не ошибаюсь, то стояло оно на границе, перед вровень или чуть за, жопа уже с другой стороны. А за такое увозят. И меня чуть не увезли, вовремя подошёл, пообщался и перегнал на свободное место. Хотя так же никому не мешал и ничего не перегораживал.
раскрыть ветку 2
+2
это не тойота, а хонда сивик

простите за занудство:)
раскрыть ветку 1
-8

Пробки – главное достижение этого городишки. А нет, вру: они его делят с грязью. Грязь и пробки. Пробки и грязь – вот и всё о Йобурге.

раскрыть ветку 15
+1

Только сейчас заметил. Все разговоры о пробках и грязи в этой ветке от одного человека. Сам себе пишет, сам себе отвечает. Да я сдуру вклинился, помешал ему самому с собой разговаривать.

раскрыть ветку 1
-3

Весьма признателен, что не отказываете мне в праве иметь и высказывать моё собственное мнение.

-9

Попадаются иногда энтузиасты этого недомегаполиса. Я уже говорил, что откуда они берутся, но всё равно как-то странно, что пробки и грязь могут кому-то нравиться.

Вместе со всем этим маленьким тесным городишкой.

раскрыть ветку 12
+5

Таким любимым и родным, маленьким, тесным и грязным.

Если Ваш ребенок упадет в лужу, Вы его сразу на помойку отнесете или все-таки отмыть попытаетесь?

раскрыть ветку 2
-2

Ну ладно, ладно, уговорили. Я знаю, за что вы так обожаете этот грязный во всех смыслах город: он создан для людей!

Желаете убедиться?

Приезжайте в йобаный йобург на машине и попробуйте где-нибудь припарковаться, ха-ха.

-3

Удивительно большое количество патриотов грязи, пробок и столпотворений на пикабу.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
-8

Патруль стоит на тротуаре ?

раскрыть ветку 2
+8
Я готов простить им стоянку на тротуаре, если с пользой.
-6

без маячков

ещё комментарий
-10

Нарушителей не люблю, тротуарщиков - еще больше остальных. Но фраза "пусть постоят в пробке с нами" - это вызывает чувство отвращения. То есть, проблема не в том, что водители оборзели вкрай и и нарушают всё и вся, а в том, что они пробку объехали, как же так, а как же остальные и т.д. Мы стоим, и ты постой с нами. Вот это отвратительно. ИМХО.

Слишком часто я слышу эту фразу в другой ситуации вот уже лет десять. Она мне сердце проела.

-18
Ну лизанул так лизанул😂
раскрыть ветку 9
+15

И еще буду хвалить, когда есть за что. Я же писал в посте, что разное бывало, и с вымогательством ГАИ сталкивался, и обстреливали меня. Но, если сегодня молодцы, отчего не похвалить.

Как пел В.Высоцкий : "Давайте выпьем за тех, кто в МУРе, за тех, кто в МУРе, никто не пьет!"

раскрыть ветку 8
+3

Пили пост про "обстреливали", заинтриговал прям)

раскрыть ветку 4
+3

Обстреливали? О_О

раскрыть ветку 1
0
-21

Спасибо что предупредил про гаи.

раскрыть ветку 12
+11

О как, а я думал любителей обочины с утра их парень предупреждает

раскрыть ветку 10
+2
У нас в группе городской такие наглые эти обоченщики. Специально против них ставили бетонный блок, чтобы они не объезжали пробку, так они ночью объединялись и убирали этот блок.
раскрыть ветку 1
-1

Да я про то что пробка еще стоит) поеду по россельбану

раскрыть ветку 7
+3

Это стёб был)

-24
Вот что ты за человек? Совести у тебя нет. Ну нарушили они немного. Пропустили бы их и нет проблем. А теперь они время потратят и деньги заплатят. Зачем злорадствовать над хорошими людьми?
раскрыть ветку 4
+7

Эти "хорошие" люди ещё и ругаться будут на гаишников, мол встали, козлы, в самом рыбном месте )

+10

Скажи, что это сарказм. Пожалуйста.

раскрыть ветку 1
0

Шелдон, это ты?

+3

А почему, я ради этих уничтожителей газонов, должен стоять в пробке дольше? С какого перепугу то?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: