Дубликаты не найдены

+5

Красота конечно! Но черт-побери - фото просто ад для перфекциониста!

+1
За Лордерон.
моделька красивая ,сборка тоже хороша. Тс молоточек.
+1

Классно! Тоже засматриваюсь на такие модели)))

0

Сначала подумал, что мол этому льву не хватает полигонов, но потом прочитал тэги и всё стало понятно

0

А можно попросить развертку? :3

0

Подскажите пожалуйста, что за бумага?

раскрыть ветку 5
-1

Здравствуйте. Брали в фирме берег. Линейка paperline)

раскрыть ветку 4
0

Здравствуйте) спасибо! Можно ещё вопросик, она по плотности как обычная А4?

раскрыть ветку 3
0

За Альянс!

Похожие посты
152

Голова носорога. Сталь, клепки, патина

Подарок. Делал адресно, запрос звучал так: сделай какую нибудь прикольную дичь, чтобы на неё можно было певесить шляпу. Функционал присутствует, дичь не бесполезна. Считаю поставленную задачу выполненной.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Носорог у меня стойко ассоциируется с листовой клепаной бронёй. Имитация вышла годно. В следующий раз должно получится круче, ибо опыт. Модель в свободном доступе, я добавил углы сгиба для удобной работы с металлом, кому нужно, могу поделиться.

Голова носорога. Сталь, клепки, патина Носорог, Сварка, Ручная работа, Своими руками, Tig, Papercraft, Видео, Длиннопост

Вот такой вот лофт-хуёвт от mad_iron.

Показать полностью 2 1
35

Papercraft. Развёртка кота-мозаики

Papercraft. Развёртка кота-мозаики Papercraft, Мозаика, Кот, Бумага, Pepakura, Low poly, Длиннопост

Всё просто: увидел где-то эту угловатую прелесть и задумал реализовать. Изучил один из самых простых 3D редакторов SketchUp и "вылепил" котейку. Затем тестировал различные варианты развёрток и... Кажется, всё получилось!

Papercraft. Развёртка кота-мозаики Papercraft, Мозаика, Кот, Бумага, Pepakura, Low poly, Длиннопост

Размер котиков подобрал таким, чтобы для собрки нужен был всего один лист А4. Из остатков разной дизайнерской бумаги эти четыре тестовых экземпляра и собирал. Экономно, но весьма нарядно. Мозаика и есть! )

Из старых обложек от виниловых пластинок тоже собирал парочку. Ну а чего лежат?.. Проигрывателя у меня всё равно не имеется.

А если у вас в наличии... нет, не проигрыватель, а желание и время себе такое склеить, то делюсь файлом здесь:

https://gumroad.com/l/catmosaic

Можно в цене оставить ноль и получить на почту бесплатно. То есть, даром.

Угловатых котиков всем!!!

А если что-то не получается скачать или ещё какие комментарии, напишите пожалуйста.

Увлекательных вам сборок!

Показать полностью 3
26

Eyeless - Halloween special

Доброго времени суток, увы, у меня пока нет новинок или тем достойных обсуждения, но есть небольшой тематический фото-комикс на Хэллоуин. Обычно у нас не празднуют его, но пройти мимо этого праздника не смог.

Eyeless - Halloween special Конкурс на Хэллоуин, Papercraft, Бумага, Ручная работа, Своими руками, Изделия из бумаги, Пост, Длиннопост
Eyeless - Halloween special Конкурс на Хэллоуин, Papercraft, Бумага, Ручная работа, Своими руками, Изделия из бумаги, Пост, Длиннопост
Показать полностью 8
217

Чтобы смерть сидела дома - stayhome! Череп своими руками

Чтобы смерть сидела дома - stayhome! Череп своими руками Косплей, Конкурс на Хэллоуин, Череп, Смерть, Pepakura, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Гифка, Длиннопост, Papercraft

Хэллоуин это один из самых любимых праздников для косплееров. Но в этом году он уже не торт. Никаких вечеринок и фестивалей. Но руки все равно чешутся творить)

Чтобы смерть сидела дома - stayhome! Череп своими руками Косплей, Конкурс на Хэллоуин, Череп, Смерть, Pepakura, Своими руками, Рукоделие с процессом, Рукоделие, Гифка, Длиннопост, Papercraft

Поэтому за 5 вечеров сделала себе черепушечку) Далее описан процесс изготовления)

Сначала решила склеить себе череп из бумаги с помощью пепакуры) нашла модельку тут на пикабу, изменила размеры под свою голову, распечатала и склеила за пару часов) затем решила сделать сделать череп из эвы фоам вместо того, чтобы укреплять бумагу и заодно наконец разобралась с принципом создания выкроек пепакуры для эвы, теперь смогу сразу распечатывать выкройки под нее, настраивая все в программе)

В общем склеила из эвы фоам, гравером шлифанула где надо и нанесла шпатлевку для выравнивания. Вставляем в глаза, нос и рот вставки из черной сетки.

Грунтуем резиновой автокраской и начинаем красить. Хороший способ скрыть неровные косяки- наносить краску «вбиванием» губкой, заодно текстура появляется.

Карандашом размечаем будущую покраску. Наносим желтоватый тон, добавляем тени, прорисовываем детали) готово)

Балахон я шила на предыдущий свой образ чумного доктора, перчатки покупные с али, косу делала сама тоже и эвы и черенка от грабель. Коса еще не доделана

Жаль, что в этом году хэллоуина не будет, ведь можно сказать, что это профессиональный праздник косплееров. Но в этом году много чего не было. Берегите себя, не болейте.

Показать полностью 10
191

Пеперкафтерам в хорошие руки

Собирал несколько лет ,кому нить пригодится
Ссилка на гугел диск

https://drive.google.com/folderview?id=1O7ZMbkw5LJgHmXYG9ukT...

Собрано с просторв инета

139

Стальной дракон. Немного прогресса

Когда я думал, стоит ли браться за такой не маленький и продолжительный проект, большая часть которого - импровизация, меня беспокоил только один момент - хватит ли мне усидчивости, терпения, а главное - навыков и.. таланта что ли, чтобы довести его до конца. Проблема всех рукожопов, помимо того, что они рукожопы, в том, что начатое не доводится до конца. Нет "наката", вдохновения, настроения, настроя-называйте как хотите, суть не меняется и сводится к одному - ожидание какого то толчка извне, который должен помочь завершить начатое. Зачастую за этими словами и объяснениями своего бездействия стоит вульгарная лень или распространённый "синдром студента". А потом появляется тот самый петух, который клюёт. В самый неподходящий момент и в самое нежное место.

Я не исключение в этом плане.. И до сих пор есть огромный риск, что этот проект не будет завершён. Так говорит рукожопая и ленивая часть меня. Деятельная же часть тупо каждый день выделяет время на изготовление, подгонку и установку нескольких частей тела этого железного ящера

Стальной дракон. Немного прогресса Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Тигр, Лев, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Так, шаг за шагом, у него появилось второе крыло и он встал на все 4 лапы. Не полностью конечно, тело поддерживается "стропами", но конструкция уже вполне самонесущая.

Стальной дракон. Немного прогресса Сварка, Своими руками, Ручная работа, Дракон, Тигр, Лев, Видео, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На сегодняшний день силуэт дракона вырисовался полностью, нужно добавить деталей на спине (гребень, шипы), определится, сколько все таки будет пальцев на крыльях (по 3 или по 4), а так же дать объем в ногах и все таки немного переделать правое плечо, уменьшив его.
В целом прогресс на лицо, так как свободного времени стало немного больше, потому что один достаточно серьёзный для меня проект завершён и отправлен в место своей постоянной дислокации:

А второй не менее важный - уже близок к завершению: тигра обварен, осталась самая трудоемкая, но важнейшая часть - шлифовка сварных швов.

Для того, что бы делать то, что тебе действительно по душе, не обязательно ждать особого настроения.

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 3 1
46

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа

Внешняя обложка  из итальянской крс растительного дубления
Внутренняя обложка + подкладка из козы

Художественное объемное тиснение выполнено на коже растительного дубления. Изображение раскрашено кистью. Краски - морилки + толедо.

Финишное покрытие из смеси восков и масел. Прошивка плетеной вощеной нитью. Для украшения использовались крепежные декоративные скобы

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Обложка, Ежедневник, Лев, Подарки, Видео

Металлические глаз и клык вставные. Материал: латунь

Кожаная обложка для ежедневника - Лев / Ручная работа Длиннопост, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Обложка, Ежедневник, Лев, Подарки, Видео

Размер: 16,7х23,5 см (для ежедневника формат А5)

Личные данные +79963802059 (вайбер, вотсап)
Показать полностью 6
95

Лева на солнышке

Лев на камне. Закончено

"-Remember who you are!": почему то все время, что я делал эту фигуру, голову не покидала фраза из любимой многими истории..

Лева на солнышке Художественная сварка, Своими руками, Ручная работа, Сварка, Лев, Длиннопост, Рукоделие без процесса

На изготовление ушло в общей сложности материалов:
5 листов 1х2 метра толщиной 1.5 мм на саму фигуру льва
2.5 листа 2х2.5 метра толщиной 2 мм и 15 м.п. трубы 40х20мм на каркас - фигура камня. 5 кг сварочной проволоки 0.8 мм. Газ.. Отрезные диски штук 120. Зачистных грубых - 1. Дисков наждачных (клт p120) 12 шт. Немного аргона и присадочных прутков - практиковаться нужно, поэтому часть льва обварена аргонодуговой.. 3 литра грунта. 2 литра эмали. 160 грамм бронзовой патины.. Ну и ровно месяц работы грязного времени, потому что был ещё олень, никуда не делся дракон из предыдущего поста, ну и ещё с 3-4 мелких проекта, которые просто для души и в дар..

Фигура полностью соответствует габаритам на чертежах:

Лева на солнышке Художественная сварка, Своими руками, Ручная работа, Сварка, Лев, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Только я сделал его зеркально относительно исходников. То есть в перспективе можно делать двух, смотрящих в разные стороны...

Скалу может в следующий раз сделать, как у Муфасы была.. Верхнюю её часть)

Инст mad_iron_craft

Показать полностью 2
353

Путь Рукожопа, или история моих творческих потуг

Путь Рукожопа, или история моих творческих потуг Papercraft, Pepakura, Рукожоп, Low poly, Длиннопост

Пишу по немногочисленным просьбам трудящихся, откуда есть пошел мой Рукожоп Рукожопович.

В далеком 2018 году меня накрыло очередным творческим порывом сделать bjd-куклу. Давно и горячо их люблю, но, сука, сложно. Особенно, когда творчество - это хобби на 2-3 часа в неделю, а не основная деятельность. Ну и когда ты сам Рукожоп, ессесна.

Начала с жопы, что тогда казалось логичным. Или просто хотелось слепить жопу. Потом я поняла, что кроме жопы как-то не особо хочется лепить остальное. Но руки сами слепили руку и прилепили её к жопе.

Получилась "жопа с ручкой":

Путь Рукожопа, или история моих творческих потуг Papercraft, Pepakura, Рукожоп, Low poly, Длиннопост

1 ФЕВРАЛЯ 2018 г., Рукожоп, начало.

https://www.instagram.com/p/BeoOZZghOxe/

Восторгу моему и моих друзей тогда не было предела. Ещё бы! Жопа с ручкой, ахахах!

Но я решила не останавливаться на достигнутом, и забацать полноценного Рукожопа. С руками, ногами, и даже головой! Насколько может быть полноценным Рукожоп.

3 ФЕВРАЛЯ 2018 г. Продолжение банкета

https://www.instagram.com/p/Beu1_7Qhib8/

Голову показать не решилась, там моя творческая мысль зашла слишком далеко. В итоге всё равно решила от нее откзаться, так как у настоящего Рукожопа не может быть головы. Нет в ней надобности. Думает же он всё равно жопой. И вообще.

А вот красивые ноги-догоняки - надо! И длинные руки-обнимаки - тоже!

Решила я, и залепила очередную версию:

1 СЕНТЯБРЯ 2018 г., Иди, обниму!

https://www.instagram.com/p/BnMIniFgNTM/

Потом мне почему-то взбрело в голову снять с него форму и отлить мастер-модель из пластика. Но мне сказали, что с такими пальчиками это не получится, и вообще с пластилина такое не снимают и прочее кококо.

Я не стала слишком сильно погружаться в детали, и решила попробовать другой материал:

15 ДЕКАБРЯ 2018 г. Самозатвердевший Рукожоп. Лежит и требует обработки напильником

https://www.instagram.com/p/Bra8I2NFEaH/

4 ЯНВАРЯ 2019 г. Rukozhopstvo must go on!

https://www.instagram.com/p/BsNtqWKFzJK/

Но реальность оказалась слишком тверда и жестока. В отличии от саморазваливающесамозатвердевайки, из которой была выполнена данная версия.

Вообще, решение сменить материал не было продуманным до конца. Как и весь этот концепт, и вообще вся эта история. Ну так на то он и Рукожоп. И я. Ни проволочного каркаса, ни анализа при выборе материала, не, нафига. Смело говнякай!

В итоге, помимо того, что оно по-прежнему непригодно под снятие формы, так еще в процессе обработки начали отваливаться пальцы.

Это меня добило. И на какое-то время пирожок отправился на полку.

В декабре 2019 года меня познакомили с удивительным и разнообразным миром паперкрафта.

Данный вид искусства оказался настолько близким к душе, настолько захватил и погрузил в себя, что где-то на полгода я забыла вообще обо всём, и начала заваливать дом бумажными фигурами.

Твентин Карантино очень поспособствовал такой смене деятельности: работы мало, предлог, чтобы вообще не выходить из дома - есть.

И понеслась:

В какой-то момент меня осенило: "А ведь можно рукожопа тоже из бумаги скрафтить! И на этот раз даже до финальной формы довести!"

Штош. Мужик сказал - мужик сказал.

17 МАЯ 2020 г. Наконец-то! Рукожоп обрёл свою истинную форму!

https://www.instagram.com/p/CASz1gXqrVV/

Не без помощи знакомого моделиста, канешна. Сама я моделить не умею, у меня лапки. Но, похоже, рано или поздно дело дойдёт и до этого дерьма.

Почти месяц ушел на то, чтобы собраться с силами и таки покрасить его.

7 ИЮНЯ:

"Покрашен!Поняла, какой у меня любимый цвет: НЕПОНЯТНЫЙ!

В любом случае, символ моей жизни и деятельности готов.

Официальное начало творческой мастерской "Рукожоп" - положено."

https://www.instagram.com/p/CBIP67tIIm1/

И наконец-то я дописываю этот пост-ретроспективу про создание данного персонажа в своём прочтении, как собиралась сделать с того дня, как на нём высохла краска.

Всем хорошего дня, здоровья, радости и обнимашек, ага.

А я пойду дальше рукожопить.

Показать полностью 11
60

Движущаяся модель гоночной машины

Должна ездить, но не ездит. Я не смогла сделать двигатель нормально, почему не знаю, вроде по инструкции все. Если кто то делал, подскажите, пожалуйста, что и как нужно было сделать.

Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Движущаяся модель гоночной машины Papercraft, Рукоделие без процесса, Хобби, Ручная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
50

Бумажный дракон Pepakure\Papercraft

Был в командировке, в свободное время решил немного занять себя, в итоге за 2 недели склеил дракона из бумаги, первая крупная работа, так вот, хочется на этом не останавливаться и довести так сказать до совершенства, но тут нужна помощь ветеранов бумаги) как укрепить модельку и как лучше раскрасить? Читал, что можно эпоксидкой покрыть, но боюсь как бы не сжалась моделька, бумагу брал для черчения. Что посоветуете?

Бумажный дракон Pepakure\Papercraft Дракон, Pepakura, Бумага, Papercraft, Длиннопост
Бумажный дракон Pepakure\Papercraft Дракон, Pepakura, Бумага, Papercraft, Длиннопост
Показать полностью 2
50

Бронзовый лев

После того, как фигура была собрана, обварена, а сварочные швы зашлифованы - началась магия. Магия для меня, потому что так я делал первый раз. Будущие хозяева льва попросили сделать финишное покрытие фигуры "под бронзу". Я покурил гугл, и нашёл доступный материал, который гараздо немного более лучше, чем сурик или прочая советская хрень в стеклянных бутылках, которую на моей помяти использовали только для покраски оградок..могильных. Но оказывается, даже наше, российское производство шагнул вперде и я нашёл интересные материалы. Называть не буду, потому что. Сама технология проста - обезжириваю металл, грунтую на два раза. Грунт высыхает - кладу черную основу-подложку. Так же два слоя :

Бронзовый лев Своими руками, Лев, Ручная работа, Патина, Бронза, Papercraft, Видео, Длиннопост

Потом начинается творчество, и прочие "я художник, я так вижу". Берём кисть, одеваем кандибобер, в руки - палитру (про палитру - серьёзно) и начинаем творить:

Бронзовый лев Своими руками, Лев, Ручная работа, Патина, Бронза, Papercraft, Видео, Длиннопост

Суть технологии нанесения в том, что нужно макнуть кисть в патину, как бы вытереть кисть об палитру или обычный лист бумаги, чтобы влаги в самой кисти не осталось, и потом наносить лёгкими движениями чо осталось на элементы, которые нужно выделить/декорировать. Частицы патины цепляются за неровности основного покрытия, тем самым способствуя появлению нужного внешнего вида, создавая эффект потёртости и, как это не странно, эффект патины.
Перед тем, как приступить к покраске льва, я немного поэксперементировал на других изделиях:

Результат лично мне понравился, поэтому вот :

Лев готов, пошёл делать камень, на котором он будет стоять.
Enjoy
Мой инст mad_iron_craft

Показать полностью 5
56

Вышивка "Лев"

Привет всем!

А вот и половина пути пройдена по вышиванию серии знаков зодиака по иллюстрациям Iren Horrors, преобразованных в схемы Екатериной Тарасовой (Rin Stitch).

И сегодня это гордый и яркий представитель - лев)

Размеры работы: 18х25 см

Материалы: нитки DMC, канва Floba 36 ct

Время работы: 75 часов (иду на рекорд!)))

Вышивка "Лев" Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост, IrenHorrors, Лев, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Знаки зодиака
Вышивка "Лев" Вышивка, Вышивка крестом, Длиннопост, IrenHorrors, Лев, Ручная работа, Рукоделие без процесса, Знаки зодиака

+ оригинал

Показать полностью 3
149

Бумажный крафт - туториал: поршни и как их применять

- В этом туториале я расскажу и покажу как делать и лучше всего применять поршни.

Буду краток, ибо не раз упоминал или чуточку рассказывал о том или ином аспекте в других своих постах.

Начнём с изготовления поршня, здесь есть три способа:

- Первый - Нам потребуется любой стержень, в зависимости от требуемого размера детали, на котором будет накручена бумага (ручка, карандаш, зубочистка, стержни от ручки, игла и т.д. и т.п.), что бы сделать трубку. Тут же, не снимая со стержня трубку, накручиваем по верх неё ещё одну, но аккуратно, что бы они не склеились в месте.

- Второй - Этот вариант проще, если есть возможность его реализовать, так как у вас должны быть подходящие стержни по диаметру, где не требуется накручивать вокруг бумажной трубки ещё одну, а просто скрутить на другом предмете.

- Третий - Этот вариант используется, только в том случае если у вас в наличии только большая трубка, но нет подходящего диаметра стержня для тонкой трубки. Просто накручиваете слой за слоем бумагу на тонкой трубке, пока не получите желаемый результат.

Бумажный крафт - туториал: поршни и как их применять Пятничный тег моё, Изделия из бумаги, Papercraft, Рукоделие с процессом, Туториал, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками

- Поршень это не обязательно две почти одинаковые трубки, это может быть и кольцо или просто маленькая труба скользящая по оси - "открытый поршень".

Бумажный крафт - туториал: поршни и как их применять Пятничный тег моё, Изделия из бумаги, Papercraft, Рукоделие с процессом, Туториал, Длиннопост, Ручная работа, Своими руками

Вот и всё что требуется для создания, перейдём к интересному - применению.

Поршни - те же мышцы фигуры. Они могут помочь устоять или ограничить в лишних движениях фигуру, а то и дополнить.

- Первый раз когда я использовал поршни в фигуре, было при создании амбициозной на то время идеи - Сделать трансформера из антропоморфа (челевеко-подобного) в ферала (зверя), это должен был быть робот единорог (подробнее тут). 

Идея проста, тугие поршни закрепленные таким образом, позволяли трансформации случится, в феральном обличи копыто оставалось в нужном положении, как и в антро виде.

- Похожий способ я применил в относительно недавней переделке Фокси, только в этом случае, благодаря шаровым шарнирам на двух концах поршней я сохранил подвижность стопы и естественно ограничил её от перекручиваний.

- Поршни не только могут дополнять фигуру или её части, но и полностью состоять из них.

- Самый яркий пример, который всё ещё красуется в моём профиле, эта рука. Кисть держится на направляющей оси, а два поршня отвечают за её наклоны и вращение. В предплечье же использовались два поршня, но рука получалась слишком широкой, потому один поршень был убран за ненадобностью, сохраняя логику конструкции.

- Похожую схему расположения поршней я использовал уже для создания шеи дракона, только в этом случае здесь все оси подвижны.

- Проблема при использовании с поршнями, это их грамотное расположение. Если не рассчитать всё правильно, при движении поршень либо не даст согнуть часть до нужного угла или он просто сломается (трубки разойдутся). Иногда нужно идти на компромиссы, например так же, в относительно недавней скромной переделке фигуры, заменил полностью обе руки.

- Поршни (оба) расположены в нижней части руки и закреплены на простых суставах с двух сторон. Соединены они между собой осями (трубками) в верхней части руки общим суставом, это необходимо, иначе задуманное не получилось бы.

- Увы, из за особенности конструкции, руки нельзя полностью вытянуть и сделать прямыми. Тогда пришлось бы уменьшить длину поршней - что не вариант, или сделать детали длиннее, что тоже не вариант, ибо я старался сохранить пропорции.

- Самое главное - вы ограничены лишь своим умением и фантазией. Применять поршни можно где угодно. В качестве дополнительного сустава или блокиратора, просто для крутого вида или как основная идея фигуры.

Основные проблемы и предупреждения при использовании поршней:

- Не делайте их слишком тугими - всё же работая с бумагой это важно, ибо есть шанс что устав на котором будет держатся поршень просто порвётся. Желательно что бы меньшая трубка была немного короче большей трубки, для избежания застревания.

- Нужно покрасить фигуру - лично я использую акрил для декора, он придаёт фигурам металлический блеск и защищает саму бумагу, но он довольно плотный, что бы наносить его на подвижные детали. Если планируете красить фигуру так же акрилом, то на меньшую трубку в первую очередь сперва нанесите краску, после того как она просохнет, только тогда накрутите трубку на ней.

- Учитывайте длину - делая поршни, учитываете не только длину самого поршня но и размеры устава на котором он будет держатся.

- Вот и всё на сегодня, до следующего туториала!

Показать полностью 9
133

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги)

Самоизоляция- не повод грустить, как раз наоборот, время учится чему-то новому, у меня вот недавно появилась такая кошь🐈🐱

Если вам тоже скучно дома и вы хотите соорудить такую котейку или что-то ещё в технике паперкрафт-пишите, с удовольствием расскажу с чего начать, как сделать сборку удобнее и вообще расскажу все, что знаю об этом🙂

Оставайтесь дома и будьте здоровы😉

Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Если у тебя нет кота, но очень хочется, просто собери его из бумаги) Кот, Papercraft, Pepakura, Бумага, Своими руками, Рукоделие без процесса, Длиннопост
Показать полностью 4
325

Изготовление зубастой черепушки

По просьбам трудящихся пилю пост о создании зубастой черепушки.

Сначала стянул Pepakura Designer и разверточку черной маски. Развертка маски спокойно гуглится по запросу "Blackmask pepakura".

Изготовление зубастой черепушки Рукоделие с процессом, Череп, Pepakura, Бумажный моделизм, Длиннопост, Papercraft

После обмерил свою голову, вбил размеры распечатал на чертёжный бумаге и начал клеить. Клеил Моментом кристалл. Несколько вечеров нюханья клея имеет воот такую штукенцию.

Изготовление зубастой черепушки Рукоделие с процессом, Череп, Pepakura, Бумажный моделизм, Длиннопост, Papercraft

Параллельно со склеиванием маски, приготовил слойку из пивного картона для зубов.

Отхреначил нижнюю челюсть и приклеил зубы и остатки слойки во всякие разные места, будут наростами. Пока зубки приклеиваются, готовлю большие рога. Сами рога состоят из каркаса из пивного картона и нескольких слоев папье-маше.

После совмещения всего этого добра получил воть это. Все зубы и наросты для большей прочности пропитаны цианикрилатным клеем. Нижняя челюсть подвижная если шо.

Обмазюкал эпоксидкой, подаждал сутки пока она высохнет и немноожк дремелем подшлифанул зубы и наросты.

После нескольких слоев эпоксидочки получил воть это. Вырезал носопыру и подшлифанул всякие наплывы эпоксидки.

Откопал старую шпаклёвку по дерево и бахнул максимально неаккуратный слой.

После того как шпаклёвка высохла, начал ее шлифовать. Шлифовал наждачками разной зернистости и дремелем, естессно в респираторе и защитных очках.

После всего этого у меня появилась почти готовая маска, которую уже в принципе можно одевать и носить, ток крепления надо пришить. Но так же не красиво и пришлось мне ее красить, а красить я не умею. Сначала покрыл грунтом акриловым из баллончика в 3 слоя.

Как грунт высох, бахнул с просушками 3 слоя базового белого акрила. Красил кистью.

Надробил немножка коричневой пастели, смешал с теплой водой и бахнул в пару слоев.

Потом точно такая же манипуляция с жёлтой и серой пастелью.

Покрыл матовым лаком и немножко напортачил с проливкой.

После лака приготовил самодельную проливку на основе масляных красок и растворителя и пролил все углубления.

После проливки ещё один слой лака и осталось только присобачить крепления и все готово.

Исчо немного фоток с результатами

В общем было потрачено два месяца, с перерывами.

Маленькая затравочка.

ТС не писатель, тс лепитель. Готов ловить тапки и конструктивную критику и предложения.

Показать полностью 23
317

Мой опыт в паперкрафте за год

Примерно год назад увлеклась этим видом творчества, увидев на пикабу пост с собранной моделькой. Уже не помню что конкретно там было, но меня это очень вдохновило. И вот за это время удалось насобирать всякое :) Часть работ раздарена друзьям, парочку делала на заказ.

В посте не все мои работы, хочу показать наиболее интересные.

Эти динозаврики были самыми первыми работами, так сказать проба пера. Результат очень понравился, хоть и получились местами косячные.

Мой опыт в паперкрафте за год Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Бумага, Длиннопост

Зайцы стали испытательным материалом для разных способов биговки и покраски.

Мой опыт в паперкрафте за год Papercraft, Pepakura, Ручная работа, Бумага, Длиннопост

Вот ещё некоторые мои работы. По материалам использую в основном обычный ватман, обложки для переплёта, акриловые краски, акриловый грунт и лак KUDO.

Эти два котика были сделаны на заказ.

А вот этот котик отправился в качестве подарка в проекте Анонимных Дедов Морозов Пикабу.

Единорога сделала буквально пару дней назад. Украшает рабочую зону мужа.

Планы на дальнейшие работы грандиозные)) Сейчас в свободное время нарезаю детальки головы панды.

Бонус в комментариях :)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: