Любителям видеоигр второго миллениума посвящается

Любителям видеоигр второго миллениума посвящается Counter-strike, Игры, Компьютерные игры, Дата, Картинки, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
363
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые были времена.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (92)
201
Автор поста оценил этот комментарий

Помню- один играет, 10 смотрят. Там были отдельные тусовки "крутых пацанов с раёна", кто-то ходил туда каждый день чтобы пообщаться, сигарет пострелять..Были залы подешевле и подороже- в дорогих не разрешали просто "посмотреть", поэтому там было как-то просторнее, и потише. Иногда учителя или завучи делали рейды по компьютерным залам вблизь школы- вылавливали прогульщиков

раскрыть ветку (68)
154
Автор поста оценил этот комментарий

Я был нищебродом, потом был смотрящим. Один раз даже повезло, доиграть за пацана 30 минут.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот кто такие "Смотрящие на районе" !
11
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас 1 тп играет, 100к смотрят и еще платят, чтобы сиськи показывала :3

сяп йа ламповая няша мурмурмур бл

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А самое обидное, что платят, чтобы показывала сиськи, а она не показывает)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Помню админ забыл про нас и вместо часа мы играли 3. Потом пришёл хозяин КЗ и сказал дать нам ещё по часу, так как долго играем. А ещё ночные помню... Как у мамы в 14 лет отпрашивался... Хорошо что родители понимающие, отпускали и денег давали
раскрыть ветку (19)
24
Автор поста оценил этот комментарий
У кого понимающие, а кто сваливал из дома по-тихому)))
раскрыть ветку (14)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ах лол, было такое, помню не ложился долго, потихому одевался и срыгивал на ночной пакет, играл 3 - 4 часа и возвращался домой, часто был спален :)

раскрыть ветку (13)
20
Автор поста оценил этот комментарий

У меня дома стоял компьютер, но играть мне строго запрещалось. А я был несчастным школьником с кучей друзей, которые рассказывали о своих похождениях в C&C и GTA. Для того, чтобы урвать хотя бы немножко нямки, мне приходилось делать вылазки ночью. Квартира у нас была относительно небольшая, поэтому ночные рейды были самым настоящим испытанием. Раскладка была таковой, что для успешного рейда в большую комнату, мне надо было пройти по коридору  шириной в 2 метра, длиной в 10, мимо комнаты родителей. Стены невероятно тонкие, ночь тихая, 3 часа ночи. Я медленно поднимаюсь с кровати и начинаю похождение. Задача ступать аки ниньзя не задев не единой вещи, не потревожив не единой доски на полу. Я медленно крадусь в сторону большой комнаты, опираясь на стену, чтобы снизить давление на пол. Кромешная темнота. Коридор не имеет ни единого источника света кроме светодиода звонка. Я делаю по шагу раз 10 секунд. А одна секунда - вечность. Вот она - точка невозврата: дверь в комнату родителей. Здесь я всегда делаю перевал, чтобы оценить состояние противника. Слышится лишь дыхание предков и мое громкое, нет, оглушающее сердцебиение самого себя. Сделавши неверную оценку ситуации, я рискую быть отрезанным от отступления к  своей комнате. Я продолжаю свой путь, цепляясь мокрыми холодными руками за стену. С расстоянием увеличивается моя уверенность в своих действиях. Вот она - дверь большой комнаты. Прочная и широкая, тем не менее весьма скрипучая и малодвижная. Я медленно поворачиваю ручку по градусу в секунду, чтобы механизм не шумел. Дверь открыта, я проплываю внутрь. Делаю операцию наоборот, чтобы прикрыть фланги. Я в безопасности. Прокрадываюсь к компьютеру и нажимаю на запуск. Мне встречает контроль учетных записей. Я улыбаюсь. Мои осторожные родители поставили незадолго пароль, чтобы удостовериться, что я не имел доступа к вредным играм. Кто же знал, что их 11 летний сын считает хеш паролей и пробьет их по базам. Следующие 4 часа пройдут охуенно. Закончив свои грязные делишки я уже с уверенностью иду на кухню, готовить завтрак. Не пойман не вор.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Относительно не большая квартира как минимум с 3 комнатами и 20м.кв. коридор. Моё детство прошло в однокомнатной квартире 32кв.м. И 5 человек включая меня и одна кошка. Жилая комната была меньше твоего коридора в относительно "не большой квартире".
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я и написал относительно. Я тоже жил с сетрой и братом в одной комнате. Мы с сетрой спали на двухярусной кровати, а он в своей люльке. Конечно, я не претендую на самую звание обитателя самой маленкой коробки, но это не американский дом и не рублевские хоромы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя не в чем не обвиняю, моё негодование в том как трёшку ещё и с коридором по квадратуре почти как студия можно вообще считать не большой, пусть даже относительно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно у меня самого создалось неверное впечатление. Мои родители заставили все комнаты высоченными и глубокими гардеробами. Мы когда переезжали, я еще удивлялся, сколько же свободного пространства было занято этими монстрами.

Автор поста оценил этот комментарий

Гы, сильно, нравится :)

11
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем срыгивать на пакет? Ночной?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Поиграть в игрушки ночью в игротеке. Называется ночной пакет. А срыгнуть - свалить.

Автор поста оценил этот комментарий
Так я и начал курить и ругаться матом)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да уж =-) курить я тоже начал рано..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза
Автор поста оценил этот комментарий
Срыгивал- это гениально)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лол =-)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Одно из лучших моих дней рождения вспомнил, родители наделали еды и свалили, пришли лучшие 3 друга, крутой подарок, кассета не грози южному централ, бутылка водки, и потом на ночь в клуб играть.

Эх временаа

2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас был парень 14 лет, которого родители отпустили на ночь, его сбила машина, когда подростки толпой перебегали трассу в клуб.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод напрашивается сам собой: запретить комп клубы!

Автор поста оценил этот комментарий
И?
92
Автор поста оценил этот комментарий

То чувство, когда все ностальгируют об этом, а у меня был комп дома и играла я одна...

Впрочем ничего не изменилось.

раскрыть ветку (35)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Хочешь, я к тебе приду и буду стоять за спиной, смотреть как ты играешь. Ну и ценнейшие советы давать, естественно.

раскрыть ветку (10)
29
Автор поста оценил этот комментарий

читы за рубль продавать или за два пройти сложный участок

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже могу подойти и пивка захватить. Чем больше наблюдателей - тем интереснее
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Сигареты не забудь стрельнуть. Что зря приходил что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пацаны, свечи брать?
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А Винду настроишь?
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Естессна! Windows XP SP4 Game Edition, вообще-то!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько воспоминаний с этими словами

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это в 99-то?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу Gentoo Linux, чтобы подольше понастраивать же)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Или ещё доиграть можно :)
13
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже был комп дома, но я иногда ходил в клуб, чтобы по сети поиграть.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Комп дома тоже был, но как поиграть по сети то? В доме локалки не было. До 04 года у меня был диал ап, поиграть по сети нереально было. Хотя были товарищи, кто из дома в Ультиму по диал апу играл.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф... Я идрал с одноклассником в диабло 2 по гипертермигал... Ну как играл, пока моя или его мама не брала трубку чтобы позвонить подруге...
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Читал комментарий сейчас, ностальгировал, улыбался, всё точь-в-точь.

А сам я уже отец. И подумал, что мама звонила подруге со словами: "Извини, звоню, чтобы он уже перестал играть, счета неимоверные за этот интернет приходят".

Старею?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так я не в интернете был, а звонил с модема на модем. Диалап у нас сцуко дорогой был...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я с другом в контру играл по диалапу и ред алерт, но только по ночам, потому что днём можно было выхватить пиздячек за то что телефон занят. Ну я их всё равно выхватывал, потому что утром меня невозможно было в школу разбудить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, в рэд алерт тоже играл с товарищем по диал апу, но были регулярные дисконнекты.

Автор поста оценил этот комментарий

А ну это да... Но я любитель синглов :)

Автор поста оценил этот комментарий
Я привозил свой комп к другу рубиться в Варкрафт и мк2.
упс. Насчет МК соврамши - в нем, по-моему, сети ещё не было.
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде же На одном компе вдвоём можно было играть. Один на буквах, другой на стрелочках+цифрах

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, тоже вспомнил, играли в кваку первую через нульмодем с товарищем.

Времена были... немного смешно сейчас :)

Автор поста оценил этот комментарий
Герои?)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже в школе было :)

Утиные истории была любимая игруля в детском садике. Я даже разрешала себя причесывать, если мне ее ставили :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Хватит меня кидать" (с)
:)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я тоже приду? Могу M&M’s с арахисом принести. Мне просто толком и идти то некуда, а так хоть цель по жизни будет.
Автор поста оценил этот комментарий

ИгралА. Там из девчонок обычно только шаболды старших с раёна торчали, и то редко.

Автор поста оценил этот комментарий
Разве не круто? Зато никто не мешает
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня был комп, но я админила в комп зале на 4 компа в нашем микрорайоне. Первая моя работа. Все пиздюки района меня знали и хотели кач со мной в Ла2, что бы я их бафала)))) Во времена были))))
Автор поста оценил этот комментарий
Впрочем, это вряд-ли было в 99м) либо у вас оооочень богатая семья
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В 99 у многих был и комп и монитор и принтер и модем и пр. Это даже не от достатка зависело, а просто кто-то из родителей по этому пёрся .


Часто бесило (ладно, завидно было) что у тебя на 486 doom тормозил, а у друга, сволочи, на 486 DX75 (вроде так назывался) нет и он такой королём ходил.

А потом тебе купили 133 и ты такой - нааааааааа, сволочь, я круче.


А году в 95 был 8086 с ч/б монитором и 3" дисководом, на фоне Load "" (синклер типа) это было нереально круто (и смотрелся он не как пазл, а как комп)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неее, такой комп, ясен пень был. Я про время, когда появились Дюроны и Атлоны. Это, наверное, чуть попозже все-таки, года 2001-2003. Тогда и ходил в клубы, т.к. эти компы тянули кс на 99фпс, квейк и все новые" игрухи
Автор поста оценил этот комментарий

У меня папа был программист и ему нужен был компьютер дома. :)

Это было в 92 году :))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо, гадюшники это были еще те

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В городах милионниках редко был трешь в клубах, ну по крайней мере не вспоминается ни одного случая "дай доиграть", никто никого не щемил и т.п., ничё такого не было,

10
Автор поста оценил этот комментарий
Даа, запомнил на всю жизнь выход Max Payne.. проходил игру чувак, который приходил в клуб в такой же одежде (чёрный плащ и т. п.), выглядел внешне весьма похоже на гг - за прохождением наблюдал весь клуб.. ещё помню как мне давали поиграть несколько часов, после уборки территории у входа, и про чистки клавиатур и мышь от грязи, ходили счастливые такие, делая это). Потом традиция наблюдать перекочевала в дом, появился dial up, adsl, первая порнуха за 4 рубля за 1 мб, лещи от родственников, которые задетектили несколько сотен мб за пару дней.. И, кстати, в нынешнее время привычка смотреть за другими осталась, twitch стримы смотрю регулярно, гораздо больше чем сам играю...
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню в 2000м мы с другом заваливались в клуб, где были компы со 128 мб оперативки. 128, Карл! И это были крутые машины. И на одной из них я под музыку Френка Клепацки поднимал в воздух дирижабли Киров.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал в таком админом с год-полтора примерно. Веселое времечко :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Менты, драки и постоянные разборки с гопотой?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ментов не было - своя охрана справлялась. Но гопоты - сколько угодно! :)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас менты малолеток по ночам оттуда выдирали...))
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак ничего и не поменялось, какая там аудитория у твича? Теперь один играет, а 2 миллиона смотрят.
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько новых "друзей" появлялось если у тебя были деньги сесть за комп. ))
38
Автор поста оценил этот комментарий
эх да.. помнится, даже в некоторых таких клуба для популярных тогда сетевых игр существовали свои негласные правила) Например если в кс условились на раунд "на ножах" то за применение другого оружия можно было запросто отхватить по ебалу
раскрыть ветку (6)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было отхватить по ебалу и просто так, ну потому что выиграл гопника.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пистолет к голове мужик поставил и заявил, что если я ещё раз его в игре убью, то он меня в реале убьёт.

И я на Red Alert 2 переключился.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. ты не съебал оттуда сломя голову, где в одном с тобой помещении сидел вооруженный психопат. ты стал играть в другую игру. ок. держи плюс, мистер стальные шары.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так он за 4 часа заплатил, а отыграл только 1

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то я на ночь взял. Куда бы я с подводной лодки...

Автор поста оценил этот комментарий
У нас как-то парень постоянно с ножа резал в кс одного типа "старшека", после очередного убийства ножом, тот подскочил и отпиздил обидчика, такое было регулярно. Если приходили играть "старшеки", все сваливали с основного сервера и создавали "запароленный". Бывало места на серваке не хватает, "старшак" попасть на него неможет, подходил просто компы вырубал играющим и подключался. "О времена! О нравы!"
10
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, что бросил КС раньше, чем родилось большинство нынешних игроков в КС, суука

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что сейчас на тех местах, где раньше были эти заведения? Я видел, что одно спешно свалило из подвала института, а во втором сейчас продают колбасу.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было 2 клуба, в одном сейчас магазин Рыболов, в другом Летуаль, клубешники загнулись с появлением доступной выделенки в районе 2008.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Магазин автозапчастей, вместо другого магазин одежды
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на месте одного пивнушка открылась(жил, кстати, очень долго, всего года 2 назад закрылся), а на месте второго овощами торгуют
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас один до сих пор работает.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха я был управляющим в клубах в СПб Ворошиловский стрелок, Эпицентр, Айвенго, Лунатик, Глобус, 1998-2001, может кто помнит.
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо вайпер :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас им под 40, у них жены, дети, они среди нас...

Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас время тоже золотое,но мы это поймём через 20 лет!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не болело.
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец тут я на фотке как будто третий слева в куртке с полоской. Вот прикол, если правда
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э малой, дай жизьку сыграть
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, мне больше прикалывало в стронхолд играть, а еще эти "ДАВАЙ НА НОЖАХ!!!" фу, бля. как сейчас можно рубиться в 1.6????? ну нахер.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спокойно, всем отделом по локалке рубимся)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку