Любителям словесной эквилибристики ч.1

Я устала от речи недодикторов-блогеров и решила написать шуточный манифест о важности хорошей речи.

Все знают, как важна хорошая речь с присутствием наличия отсутствия чудаковатых затемняющих смысл оборотов и эм.... как бы без.. это... невнятных звуков, пауз и слов паразитов. Некоторые какие-то своего рода излишние и ненужные повторения тоже также влияют на наше восприятие информации нами. Поэтому никогда не стоит не забывать о неупотреблении многочисленных отрицаний, а также перегружать коммуникативные акты заумными нерелевантными терминами. Ещё одной неприятной особенностью плохой речи являются незаконченные.
В третьих, очень необходимо помнить о правилах нумерации и сочетаемости частей речи. Например, такие весьма очень существительные плохо сочетаются с вполне наречиями. В своей речи постарайтесь избавиться (или отречься) от того, что мы привыкли называть (или не привыкли) вставными конструкциями (не путать со вставными челюстями, последние, как будто, полезнее). Пусть ваши мысли будут последовательны и не перескакивают с одной на каждом углу мы встречаемся с такими явлениями.

Ждите продолжения.

С вами была Соболева Арина, преподаватель иностранных языков и почитатель звучных слов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне не хватило запятых😁
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тут, к сожалению, далеко не только в пунктуации проблема. У автора, очевидно, плохо получается в письменной форме излагать мысли. Все эти сумбурные нагроможденные и лишенные адекватного смысла каламбуры ("... какие-то своего рода излишние и ненужные повторения тоже также влияют...")... "Тоже также" меня просто убило.

Автор, это минус. В частности, за подпись. Преподаватель иностранных языков. How the hell are you able to teach someone a language different than yours if you suck ass at your own?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это же примеры образцов недоречи, сарказм от автора. Хз, как это можно не заметить - о чем пишет, то и демонстрирует на примере.

2
Автор поста оценил этот комментарий
шуточный манифест

притензии не умесны

Автор поста оценил этот комментарий
Это пародия :) Я намеренно использовала все речевые конструкции, которые вы здесь цитируете. В тексте нет глубокого смысла. Только раздутая до огромных масштабов чепуха.
И да, я преподаю иностранные языки уже много лет. Вы можете посмотреть мои предыдущие посты. Мои ученики успешно сдают экзамены, участвуют в олимпиадах и учатся любить язык. А пародия - на то и пародия, чтобы посмеяться над собой и не только.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомнительное развлечение. Во-первых, как уже было обозначено Barsyabarsya, мы читаем, а не слушаем. Во-вторых, этого добра в повседневной жизни любой социальный человек слышит достаточно, почему приходится еще и на пикабу это видеть и читать? Юмор у вас, однако, оставляет желать лучшего.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот чего вы прицелились к аватару? Делать вам штоли не есть чего?

писи. Отличный текст.

1
Автор поста оценил этот комментарий
да но,мы ведь пост читаем ,а не слушаем.ваша же пародия,как я поняла,направлена на недостаток владения разговорной речью?
помимо тяжелого восприятия текста из-за граматических конструкций, что объяснимо, еще тяжелее от отсутствия запятых,т.к. предложения не всегда читаются на одном дыхании.
не в упрек.просто отзыв.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку