Дубликаты не найдены

+6
Сфинксы прекрасны ^^
+2
Вот у сфинксов все зависит от окраса. Есть такие няшки, а есть такие страшилки..😱
+1
Да как их можно не любить???? Они прекрасны
+1

классненький котишка, горячий.

+1
Котобаяние:) плюсую:)
+1
Невероятная красота🤗
+1
Прелесть какая.
+1

Сфинксы классные. Кому не нравятся, тот просто не шарит.

+1
Честно говоря сфинксы не нравятся. Но ЭТИ котоглазки меня пленили. Плюсую.
0

Вот охота завести такого. Но в Сибири, в частном доме... Хватит один раз ночью выпустить на улицу и все... потом им только орехи колоть.
У меня вот такая сибирская морда))

Иллюстрация к комментарию
0

Отопление включили???:-) :-) :-) :-)

раскрыть ветку 1
+1

Дааа))

0
Интересно, а какие они на ощупь?))
раскрыть ветку 1
+2
Обычная замша
0
Завтра как раз в парикмахерску, под свинкса
0
Какой-то он волосатый. Для сфинкса
раскрыть ветку 1
0

Просто это не "резинка":) они разные ечть.

0

в живую ни разу не видела, только по фото...

-1

Чего глаза такие грязные?!

0
Бля она че бриться ходила.????
-14

нате вам еще несколько сфинксов

ещё комментарий
Похожие посты
86

Тот самый сфинкс )

Снова с ним встретилась. До обратного автобуса было полчаса, так что села на бордюр, товарищ подошел, включил мурчалку и пошла потеха )

Подъехала хозяйка. Знакомьтесь - зовут его Рыжий (гы), любит, цитируя хозяйку, "сидеть бомжом" :)

Забавный чел )

Тот самый сфинкс ) Кот, Сфинкс, Длиннопост
Показать полностью 3
91

Как размножаются коты

Всем привет! Нет, я не ошиблась сообществом, речь пойдёт не о простых котах, а о творческих.
Не так давно я показывала вам своего котика йога. Вот здесь его можно посмотреть подробнее Котик в позе лотоса

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Так как котик из мягкого нестабильного пластилина, его нужно бы сохранить в более надёжном твёрдом материале. И вот тут мы достаём наши штуки для литья. Форма сложная, если залить целиком, ничего толкового не получится, поэтому расчленяем котика, лишаем его конечностей😈

Как размножаются коты Рукоделие с процессом, Ручная работа, Лепка, Кот, Йога, Сфинкс, Творчество, Фигурка, Длиннопост

Сначала я хотела отлить отдельно только руки и хвост, но в итоге отрезала и ноги. В связи с тем, что котик из мягкого пластилина мне не удалось сделать нормальную двухсоставную форму, пришлось искать пути решения. Все формы пришлось делать разрезными. Со временем хочу пересмотреть форму и ноги все же оставить на тушке, для простоты обработки.

Вот такая кошко-гусеница у нас получилась😊🐛 теперь он полностью готов к заливке

Я забываю фоткать этапы, многие этапы делаю не я, а супруг (все что касается литья), поэтому многих фоток нет. Объясню на словах.
Устанавливаем фигурку/деталь так, как она будет заливаться. Делаем все литники и воронку для залива пластика. Делаем стенки под силиконовую форму, помещаем туда нашу фигурку/деталь, замешиваем силикон, дегазируем его, заливаем

Из фото оказались только лапки. Ну хоть что-то запечатлила😊

Это процесс изготовления формы, силикон застывает около 12 часов (тот что мы используем). Поэтому отправляем их подальше, чтоб кошка туда не залезла, и ждем полного схватывания

Не всегда удаётся мастер модель вынуть из формы без повреждений, бывало такое, что ломались конечности. Этот котик лишился ушей😒 что ж, хотела мастер модель сохранить, но не срослось🤷‍♀️
Силиконовая форма слева - просто кубик из силикона

Не всегда все получается гладко, как мы хотим. И мы еще учимся всему этому делу.
Первая отливка получилась с небольшими пузырями. Эту отливку конечно же нельзя в продажу, пузыри уменьшают прочность, поэтому я его обработаю для себя, будет сидеть на полке😊

А вот и полностью готовый набор запчастей, можно собирать фигурку.

Вклеила конечности, швы замазала эпоксидной массой, отшлифовала до гладкости. Если есть небольшие неровности, их можно замазать шпатлевкой.
Провели тест на качество склейки, будет не очень приятно если отвалится нога, соединение вышло очень прочное. Больше вероятность сломать конечность, чем место склейки

И после всех этих процедур грунтуем всю собравшуюся армию котеек😊

Нужно загрунтовать хорошо и промазать все самые труднодоступные места😬
И после всего этого можно наконец красить котеек

Покажу вам несколько вариантов окраса. Некоторые из них имеют портретный окрас, копирующий (или почти копирующий) окрас реального животного, другие просто в свободном окрасе.

Вот так из одного котика может получится великое множество, так размножаются пластиковые коты😀

Возможно я что то забыла добавить в описание процесса. Нюансов очень много, мы еще сами учимся и прощупываем тему литья. Но процесс очень интересный.
Не всегда получается точно рассчитать необходимое количество материалов, остаются излишки. Конечно же не хочется выбрасывать дорогостоящий материал, тратим его на всякого рода второстепенные штуки, которые могут пригодиться в дальнейшем

Больше фото котов вы можете посмотреть в моей группе https://vk.com/kuka.monster_clay

Показать полностью 20
253

Скульптура кошака из хлама

Скульптура выполнена из множества механических частей склеенных между собой, больше моих работ у меня в Инстаграме
@darth_welder_technoart_victor
всем приятного просмотра 🧰

Скульптура кошака из хлама Кот, Сфинкс, Своими руками, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Скульптура кошака из хлама Кот, Сфинкс, Своими руками, Искусство, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: