Любителям оптимизма посвящается

Любителям оптимизма посвящается
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
133
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то бессвязно и бессмысленно.
раскрыть ветку (38)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот лично смысла этого сравнения и поста вообще не понял. При чем тут это все к наполовину полному стакану?

раскрыть ветку (37)
155
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то типа выйбнуться пессимистичной философией и ткнуть оптимистов в их нелогичность со стаканом. Только вот "наполовину полный стакан" - это уметь видеть хорошее, там где оно действительно есть, и этот бред с наполовину заряженным ружьё и наполовину сытыми медведями вообще не в тему.
раскрыть ветку (31)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Наполовину сухие спички - в самом деле хреново. А вот наполовину заряженная двустволка это уже очень даже неплохо.

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря, как это "наполовину" спички сырые. Смекаешь?
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря с какой стороны, да.


А вообще, "мы же инженеры, Элси, у нас есть стакан".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь может быть с боку
Автор поста оценил этот комментарий

вставлены пустые гильзы.

ещё комментарии
46
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы выжить наоборот нужно быть оптимистом. Лучше полумокрые спички чем никаких. Лучше хоть какое ружье чем никокого против медведей. Пессимизм это уже половина смерти.
Блин в Австралии, серфенгист отбился от акулы своей оторванной рукой. Сомневаюсь что он был пессимистом и думал "Ну вот и все у меня уже нет руки, все потеряно". Он думал "Ах ты так, сучка, где моя рука, иди-ка сюда, тварь!
раскрыть ветку (13)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Как по-мне, то он думал что-то типа "блядь, блядь, пиздец, ну кто-нибудь спасите уже" (только в английском аналоге). И в таком случае, оптимист ты, или нет, а жить-то как-то немного больше хочется. И тут уже и оторванным ухом акулу укокошиь, если перед этим не сдохнешь.


Я пессимист уже как почти 24 года, из которых 10 лет в сознательном возрасте. И чет не умер, даже вены не вскрывал. Я просто знаю, что всему пиздец, тлен и член и поэтому смысла дальше грустить не вижу. Просто существую, периодически унывая.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, оптимизм действительно помогает в жизни, например, при тяжёлых болезнях. И из трудностей бытовых как-то легче выпутываться, и неприятные ситуации проще переживать.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
есть еще похуизм, вот кому легко
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе что совсем все безразлично?!
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня все хорошо и я становлюсь оптимистом, теряю бдительность и происходит пиздец. А когда я пессимист, продумываю все, что может со мной произойти плохого, и этого не происходит. А если и происходит плохое, я морально к этому готов. Вообще пессимистом быть хорошо - всегда либо прав, либо приятно удивлен
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью вас прддерживвю! Когда в своём окружения говорю то же самое - наталкиваюсь на полное непонимание.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще мнение что наше отношение особо ни на что влияет, можно вытаскивать себя из задницы и при этом унывать и говорить что все равно подохнем, а можно делать то же самое с улыбкой и песнями. А если нет разницы то и незачем унывать.
Важно действовать именно это определяют нашу жизнь. Либо бездействовать что тоже является решением. Главное что бы оно было осознанным.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как же меня бесят ебучие оптимисты, которые не только запрещают мне говорить о тех недостатках, которые я вижу, но ещё и почему-то считают, что и думать о них - залог тотального пиздеца. Алло, мы проиграли не потому, что я сказала, что у нас неотрепетирован номер, а потому, что вы, блять, заткнули мне после этого рот воодушевляющими речами вместо того чтобы экстренно начать репетировать.
Да, я вижу все способы, с помощью которых меня можно размазать по стенке. Да, я думаю или говорю о них 80% времени. И ДА, Я ПРИДУМЫВАЮ КАК СЕБЯ ЗАЩИТИТЬ, ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ТУПО НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ И ИСКАТЬ ХОРОШЕЕ В КУЧЕ ГОВНА, В КОТОРОЕ МОГУ ВОТ-ВОТ УПАСТЬ.
Я негативист и пессимист, но если я и выживу в ситуации космической степени уебищности, то только благодаря этому.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты вообще о чем?  Разве человек, которому стакан кажется наполовину полным не понимает, что части воды в нем все же нет? Ты так говоришь как будто, ты одна такая охеренно зрячая и все видишь, но ведь это не так. Я думаю все понимали, что номер неотрепетирован до блеска. Кого-то устраивало, кому-то пох, кто-то больше ленив, чем ответственнен.

Автор поста оценил этот комментарий
Возможно это не то что бы запрет. Как человек который работал и управлял коллективом, мне приходилось работать и с пессимистами. И скажу что они действительно нужны. Нужен человек который может предусмотреть неприятности и остудить слишком восторженное настроение команды. Но и его нужно останавливать. Иначе пропадет весь кураж и решительность действий. А именно действия важны. Предусмотрительность порой заходит в постоянный цикл, и становится постоянным действием которое отвлекает от настоящей деятельности. Это такой способ пессимистов перетянуть внимание на себя. Но мы же в коллективе. Поэтому порой приходится решительно переходить к действиям, пусть и не до конца продуманным, осознавая возможные последствия, выслушивая "я же говорил", принимаешь ответственность на себя и делаешь дело, призываешь к действиям.
Вам стоит попробовать себя в качестве руководителя или организатора, возможно вы пересмотрите свое отношение к пессимизму и оптимизму.
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы
никокого
серфенгист
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав.
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку в студию на аквалангистабез руки, позязя:-) :-) :-) :-) :-)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Глупый пост. Как раз-таки интересно будет наблюдать за пессимистом, который во всём будет видеть бесполезное.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь понаблюдать за мной. Я в себе вижу кусок бесполезности
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тебе даже рейтинг за комментарий добавляется наполовину...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее в лучшее вышел. Соберёт с пяток к плюсиков и всем збс от этой псевдофилософии
4
Автор поста оценил этот комментарий
+1. Задолбали уже эти нытики-пессимисты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. То что написал пессимист - херня! Бл.ть все наполовину лучше чем ничего! Как может быть ружье заряженное 1-м потроном хуже ружья без потронов? И так про каждую вещь!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Девиз оптимистов / дебилов ( нужное подчеркнуть) это без конца и края равняться на худшее: подумаешь руки нет, а вот у других и ноги оторвало! Тем самым виртуально уменьшая свои промлемы. Или другая крайность: нерушимая вера в мифическую карму, примерно как в песне:" не везёт мне смерти, повезёт в любви". Вместо того , чтобы смотреть проблемам в лицо и, желательно на берегу, искать пути решения, эти люди только и утешают себя, что вот завтра точно все будет лучше. Прямо на голову само собой свалится.
3
Автор поста оценил этот комментарий

К наполовину полному стакану, неплохо подойдут две наполовину пустые бутылки и один наполовину трезвый друг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше наполовину трезвая подруга.
1
Автор поста оценил этот комментарий

к тому что пить меньше надо, тогда мысли будут более связными

Автор поста оценил этот комментарий
Это все переживание человека, который ест всего лишь половинку медведя!
Автор поста оценил этот комментарий
Посыл "оптимисты просто выебываються"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку