Любителям ножей посвящается.

Всё написанное тут прошу считать вымыслом чистой воды и фантазией. Доска, все же настоящая, не вымышленная. Если лень читать текст, там, ниже есть видео.

Потянуло меня на безумную графоманию... и да, заголовок для привлечения внимания, разговор все равно пойдет про доски :).
Если так случилось что вам близка тема ножей, хотя бы и в половину того, как она близка мне, возможно вам знаком такой брэнд как Borka Blades. Это первая часть присказки.
Присказка ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Чаще всего ножи встречаются на кухне, и у них (ножей) огромное количество характеристик начиная от предназначения и заканчивая характеристиками стали. Одним из важных показателей является то насколько долго нож остаётся острым. И тут сходятся несколько факторов:
1. Из чего сделан нож
2. Что вы режете
3. На чем вы режете.

Как вы понимаете, третий пункт мне наиболее близок им и буду хвалиться. Казалось бы при чем тут Borka Blades... а вот и ответ.

В качестве дополнения и выводов которые я сделал из комментариев:)
Работа однозначно не ручная и автоматизированна практически на 100 процентов, я только пыль сдуваю и то обленился и подумываю про компрессор, что не помешает мне поставить тег ручная работа.

Работа с деревом

2.8K пост14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Соблюдайте правила Пикабу: https://pikabu.ru/information/rules

2. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.

3. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.

4. Публикации должны быть связаны с деревообработкой или изделиями из дерева

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
9 минут жизни ради сраной деревяшки... текст+фото слабо?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... ну не было у меня фотографий под рукой. Писал днём, на работе с телефона...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, с большим удовольствием посмотрел видео, не просто сухой текст + видео, а именно сам процесс Вашей работы. Всегда приятно наблюдать, как работают профессионалы, Спасибо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку