94

Любителям Лавкрафта

У моего друга скоро день рождение, а в данный момент у меня есть много свободного времени и отсутствие денег, и я решила, что лучший подарок это подарок сделанный своими руками.

Вот что у меня вышло.

Некрономикон.

Любителям Лавкрафта Своими руками, Книги, Книга мертвых, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

Об этой книге ходят легенды. Её всегда окутывал ореол зловещей тайны. Жуткие легенды, связанные с книгой мертвых «Некрономикон», знакомы человечеству уже долгое время. В разные времена книгу называли по-разному – «Ключ от ворот ада», «Книга Зла», но сегодня чаще всего её называют «Книга мертвых.

Любителям Лавкрафта Своими руками, Книги, Книга мертвых, Говард Филлипс Лавкрафт, Рукоделие без процесса, Длиннопост

По преданию книга содержит историю и магические ритуалы великих древних — расы, жившей на Земле до появления человечества. Познавшему тайны «Некрономикона» открывалась не только мудрость веков, но и власть над потусторонними силами. Однако книга открывает свои секреты далеко не всем, а расплатой за праздное любопытство и невежество могут стать психическое здоровье или даже смерть.

«Некрономикон» — это великий источник мудрости духа, призывающий посвященного читателя поэтапно восходить к вершинам познания бытия. Тот, кто окажется способен проникнуть в информационную структуру зашифрованного текста, сможет получить колоссальный объем знаний.

Если же отбросить все сверхъестественные предпосылки, то никто не сможет сказать, что на самом деле дает «Некрономикон», и способен ли человек познать всю его силу. Возможно, когда-то и найдется тот, кто будет способен впитать сокрытую в книге мудрость. Остается только надеяться, что если однажды книга сама найдет своего избранника, то им окажется мудрец, а не диктатор.

Делала я такую работу первый раз. Было много косяков и недочётов, но когда собрала всё воедино, была дико удовлетворена. Есть много других более популярных обложек на эту книгу, но для первого раза было решено использовать именно эту. Всегда переживаю, понравится ли подарок, сделанный руками, или нет. Но буду надеяться,  что да.

Дубликаты не найдены

+3

Вы там с ней поаккуратнее, а то лицо может вот таким стать

Иллюстрация к комментарию
+3

Любители Лавкрафта в восторге) Здорово!

+2

Очень симпатичная работа! Мне бы понравилось, хотя если можно я вставлю свои пять копеек. Я рисовать не умею от слова совсем, зато раскрашивать вроде получается. Когда делаю нечто подобное, то распечатываю либо только контуры( если это возможно), либо просто с минимальной яркостью, что бы приложить потом свои длинные руки.

+1
Поделитесь исходниками?
раскрыть ветку 2
+2
MrZarono
0

Просто вбейте в поисковике иллюстрации из книги некрономикон

+1

Веселый день рождения Вас ждет))) Прилетит вдруг Ктулху и бесплатно покажет кино)))

раскрыть ветку 1
+3

Я б посмотрела,  худе уже точно не будет))

0

Заебись!Барышня —ты мастерица.

раскрыть ветку 1
0

Хах,  спасибо)

0

Я бы прыгал до потолка от радости, если бы мне такое подарили ))) Вы - большой молодец ))

0

Страницы сами рисовали или распечатали?

раскрыть ветку 10
+1

Напечатала, так быстрее и красивее)

раскрыть ветку 4
0

А как-то обрабатывали потом бумагу?

раскрыть ветку 3
0

Мне кажется распечатали.

раскрыть ветку 4
+2

Листы действительно распечатаны, перерисовать их это очень долго, хотя было бы более естественно,  не спорю

раскрыть ветку 3
-3

Через много лет археологи найдут эту книгу. Установят реальный возраст находки и офигеют ;). Работа, конечно, шикарная. Но лично я бы не стал таким заниматься.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
102

Нужен совет !

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Всем привет! Уж очень нужен совет коллективного разума)

Постараюсь коротко …

Жил-как все. Жена, дети, работа. Опять же пиво по выходным, ничего не предвещало беды.

Но пришло в мою жизнь желание создать что-то красивое, что-то очень нужное людям. А что именно? Фиг его знает) И начал я пробовать себя в разных уменьях мастеровых, благо работа у меня интересная и связана с разными интересными технологиями. Доступ есть ко всему, от лазера до шелкографии, химия – какая хошь, пресса, станки - короче рай для пытливого человека. Да только не было у меня радости, так как это самое «желание» настойчиво требовало создать что-то такое, чего другие не могут – диковина требовалась!)

Эх, чего я только не делал. Если интересно станет, пишите в комментариях – опишу в красках и без вранья (хоть поржёте), а то я от темы удаляюсь …

Вывела меня моя кривая на травление нержавейки, а что? Металл красивый, почти не царапается, блестит хромовоникельным светом. А самое главное сложен в обработке, вот им никто и не занимается, как например латунью.

Оцените мои пробы пера (критика приветствуется!)

Нужен совет ! Подарки, Игра престолов, Металл, Своими руками, Длиннопост, Рукоделие без процесса, Травление

Игра престолов. Эмблема дома Старк. Художественное травление нержавеющей стали на плакетке, цвета мореный дуб. Чёткая детализация каждого символа и естественный блеск стали.

Размер 245*200 мм

Технология сырая ещё, до ума её доводить нужно.

Я изготовил несколько изделий, но уверен в каком направлении двигаться дальше.

если понравиться данная работа, покажу остальные ) А то может только я в восторге )))

А теперь, подумайте и напишите, какие идеи родились в ваших светлых головах. Я ищу идею, которая способна затронуть душу и сердце.

Те идеи что мне понравятся, я обязательно реализую и подарю человеку подсказавшему её.

Пишите всё! Не бойтесь быть не понятым… Я обязательно запилю пост на эту тему. Если вы меня поддержите, конечно.

По технологии, секретного ни чего нет … Пишите, постараюсь ответить на ваши вопросы ( по возможности )

Вопросы, предложения ... стучи  https://vk.com/id19045934

там у меня и группа есть ...Iron Brand's ... много интересных работ... )

Показать полностью 4
73

Городская шляпа из коричневой замши

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Городская шляпа из предыдущей записи. Шляпа изготовлена на заказ с учетом индивидуальных пожеланий и отправлена заказчику. Полностью ручная работа. Шляпа выполнена из замши коричневого цвета. Внутренняя отделка - спилок, цвет "шоколад".

Городская шляпа из коричневой замши Ручная работа, Шляпа, Кожа, Крафт, Своими руками, Рукоделие без процесса, Изделия из кожи, Длиннопост

Последнее фото - головной убор на довольном хозяине.

Автор работы: peschanaya_lisica@mail.ru

Показать полностью 4
42

Дракончик Азимондиас

Всем привет

Мой новая робота маленький дракончик Азимондиас из аниме Принц-дракон.

Довольно таки не обычная для меня работа в плане стиля вроде все просто минимум деталей но нет здесь свои нюансы и сложности.

Также сей дракончик получился самый маленький из тех что я делал не только по возрасту но и по размеру всего 10 см высотой при размахе крыл 17 см.

Материалы как обычно полимерная глина Цернит на проволочном каркасе, краски акриловые как и лак, между каркасом и полимерной слой фольги, ну и глаза купил стеклянные специально для сего дракона.

Времени же потрачено около тридцати часов.

В целом работа весьма не обычная для меня и хочется узнать ваше мнение о моем дебюте в мире аниме драконов.

Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Дракончик Азимондиас Рукоделие без процесса, Полимерная глина, Своими руками, Дракон, Творчество, Длиннопост
Показать полностью 4
116

Зелёная любовь

Или же это малыши авокадо, нашли друг друга.

Первая мысль, когда я увидела такую работу у другого мастера, была не совсем приличная XD
Но , как показала практика, смотрятся они достаточно мило :З

Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса
Зелёная любовь Авокадо, Вязание, Вязание крючком, Ручная работа, Своими руками, Любовь, Милота, Рукоделие без процесса

Пряжа Alize Bella, оформление мулине, бусинки пластик, фурнитура под серебро.

92

Моя вышивка (продолжение)

Всем доброго карантинного дня!
Наличие лишнего свободного времени подстегнуло процесс вышивки, поэтому накопилось немного готовых работ (как на фатине так и на хлопке). Представляю их на ваш суд.

Начну с самой свежей работы. В преддверии выхода Хищных птиц за несколько дней родилась Харли. Оформлять её ни в брошь, ни в нашивку  не стала, оставила как картину, лишь добавила ярких пятен на хлопок (делала это акварелью, в два слоя).

Моя вышивка (продолжение) Вышивка гладью, Портрет, Джонни депп, Харли квинн, Марго робби, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Идея сделать Джонни родилась в момент просмотра "Тайного окна" (к слову один из любимых фильмов). Сказано - сделано. Набросала эскиз, принялась за работу. На него ушла неделя без малого (с постоянными сомнениями в вышивке и желанием бросить), но муж уговорил закончить, за что ему спасибо!

Моя вышивка (продолжение) Вышивка гладью, Портрет, Джонни депп, Харли квинн, Марго робби, Рукоделие без процесса, Длиннопост, Своими руками

Ну и для легкого вышивания, отдыха от портретов, взялась за глаз. На вышивку вдохновил рисунок художницы из Пинтереста, на него ушло около трёх дней с перерывами :)

Пока это всё, спасибо за просмотр! Буду благодарна за идеи для будущих портретов, т.к. в процессе работы рождается миллион идей, а по завершении ни одной не остаётся х)

Ну и кому интересно увидеть больше, мой инстаграм - https://www.instagram.com/anya.badret/
Ничего там не продаю, просто показываю процессы и творчество :)

Показать полностью 2
43

Знаменитая игрушка Кермит

Лягушонок Кермит — самая известная из кукол Маппет, созданных американским кукольником Джимом Хенсоном.Первый вариант куклы Кермита был создан из зеленого пальто, принадлежавшего матери Джима Хенсона, и двух мячей для пинг-понга, ставших глазами.
🔅Подвижные руки и ноги
🔅Состав пряжи: мериносовая шерсть
🔅Наполнитель: холлофайбер
🔅Высота: 41 см

Знаменитая игрушка Кермит Своими руками, Вязание, Игрушки, Рукоделие без процесса, Мемы, Лягушонок Кермит
130

Некрономикон

Сделано в качестве артефакта для КРИ "Отель у погибшего шоггота"

Сменила уйму владельцев, но игру пережила (фото сделаны после игры)

Некрономикон Ролевые игры, Кай Йара, Некрономикон, Реквизит, Книги, Говард Филлипс Лавкрафт, Крафт, Длиннопост, Зловещие мертвецы
Некрономикон Ролевые игры, Кай Йара, Некрономикон, Реквизит, Книги, Говард Филлипс Лавкрафт, Крафт, Длиннопост, Зловещие мертвецы
Показать полностью 3
60

Ктулху проснулся

Ктулху проснулся Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Fish by Fish, Рукоделие без процесса, Шкатулка, Роспись по дереву, Ктулху, Длиннопост

В глубине вод под Р’льехом покоится Ктулху, дожидаясь своего часа

диаметр 13 см

Темпера, чёрная лазурь, глянцевый лак, объемный глянцевый лак

Ктулху проснулся Мифы Ктулху, Говард Филлипс Лавкрафт, Fish by Fish, Рукоделие без процесса, Шкатулка, Роспись по дереву, Ктулху, Длиннопост
Показать полностью 5
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: