Любителям критики и учителям жизни

Любителям критики и учителям жизни 9 мая - День Победы, Праздники, Комментарии, Цинизм, Куда катится мир

Это ответ на мой предыдущий пост, который был дико заминусован теми кто считал что одевать так своих детей на 9 мая что то ужасное и отвратительное - https://pikabu.ru/story/s_prazdnikom_tovarishchi_svetlogo_i_...

Любителям критики и учителям жизни 9 мая - День Победы, Праздники, Комментарии, Цинизм, Куда катится мир
Любителям критики и учителям жизни 9 мая - День Победы, Праздники, Комментарии, Цинизм, Куда катится мир
Любителям критики и учителям жизни 9 мая - День Победы, Праздники, Комментарии, Цинизм, Куда катится мир
Любителям критики и учителям жизни 9 мая - День Победы, Праздники, Комментарии, Цинизм, Куда катится мир

И это лишь срез некоторых комментариев

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать, что не так? Как по мне, так те, кто этим возмущается просто не играли в детстве войнушку, не носили берет старшего брата, вернувшегося из армии или Настоящий солдатский ремень.

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не так тут очень многое, хотя то что разводят по этому поводу в интернетах не многим лучше. Культ вокруг военной формы разводить конечно не надо, но и уважение к ней надо иметь.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я из армии вернулся, форму стянул, и уже 15 лет у меня нет желания ее надевать :)

А ещё я в камуфляже после армии ремонт делал и никто не кричал: что ж ты в форме! В ней деды воевали! :)

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о разных формах. Речь даже о разных странах, если служба 15 лет как закончилась.


Я постараюсь объяснить, почему лично я против таких карнавалов на военную тематику. На мой взгляд, не обремененные умом родители превращают своих детей в клоунов. Несколько лет назад в моду вошли георгиевские ленточки. Затем мы увидели наклейки ""трофейный", "спасибо деду за победу", "можем повторить" и прочие. Что там еще было? Машины в танки переделывали, флаги из окон выставляли. Сегодня уже форма у детей. Между тем, желание помочь ветерану или хотя бы возложить гвоздичку к памятнику ни у кого не возникло.


Считаю я что натягивать на ничего не понимающих детей форму военных лет плохо? Однозначно. Посрамляет ли это память дедов? Конечно нет. У меня самого где-то валяется пачка фото в кителе деда, который он сам с радостью на меня накидывал и фотографировал.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про гвоздичку и ветеранов подробнее. Я коий раз убеждаюсь, что каждый видит то, что ищет. Почему я видел школьниц поздравляющих дедов на улице с праздником, отцов на мемориале рассказывающих детям про войну, плачущих женщин у вечного огня?

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в том то и дело, что каждый видит то, что хочет видеть. Я написал о том, что желающих облачить отпрысков в военную форму тысячи, тогда как гвоздичек у памятников всего несколько сотен. Тролльте кого-то другого, @Bredunic.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Данные Росстата? Знаете как я провожу День Победы? Я с дочерью еду в родную деревню (ныне село) или в Прохоровку, к мемориалу. Там очень много машин. Не все с местными номерами. Кладём цветы, идём в музей... А знаете, что вечером в селе в День Победы? Дискотека! И диджей такой в форме! И ремикс песен военных лет! Так что мне как-то не страшно из-за детей в форме.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку