Любителям коктейлей

Любителям коктейлей Алкоголь, Коктейль, Рецепт

Коктейль "Солнце" ☀️
Рецепт: 1/2 лимончелло, 1/2 коньяк (в нашем случае это был Сараджишвили), желток сырого перепелиного яичка. Ликёр при отсутствии у вас лимончелло (как вы вообще живёте без него) можно брать любой цитрусовый, например Куантро. В узкую рюмку, желательно высокую, сначала наливается ликёр, потом по ножу или чайной ложке аккуратно доливаем коньяк. Отделяем желток перепелиного яйца от белка, аккуратно опускаем в рюмку. Коктейль выпивается залпом, наслаждаемся отличным послевкусием и засиявшим внутри солнцем!

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

а сальмонеллёз с яицом добавлять?

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, что для того, что бы куриное яйцо однозначно стало безопасным в плане данного заболевания - его ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно обжарить с двух сторон, т.к. любая жидкость в яйце может содержать возбудитель?

Живите с этим.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я после сальмонеллеза тщательно намываю яйца и обжариваю с двух сторон, все верно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже болел.

правда маленький был, даже не помню

а самое интересное , что ел омлет. Не доел. Мама доела за меня. Я заболел, а она нет
1
Автор поста оценил этот комментарий

я узнал об этом намного раньше вас. Живите с этим.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы Ванга? Откуда вы знаете, когда я об этом узнал?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

встречный вопрос: откуда Вы знаете, что мне это неизвестно?)))

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

перепела не переносят сальмонеллу

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

зато яйца перепелиные переносят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку