Любителям бездомных собак  посвящается

Буквально 5 минут назад.

Сосед отбивается от своры прикормленных (чипированных) собак у входа в подъезд. Когда подошел, он уже кирпич оторвал от крыльца.

Добила реакция других соседей по подъезду, высунувшихся из окон -- не тронь собак, смотри в мою машину кирпичом не попади!

Как-то получилось, отогнал свору от него, едем в лифте, говорит "Ну это пиздец, буду звонить, пусть отстреливают!"

И я его понимаю....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий

Давно держу собак, уже 12 лет работаю кинологом. Много наслушался и зоошизы и "всехсобакперестрелять".

Ничьи собаки - это обязательно проблема, стерилизованы они или нет, никакой проблемы агрессии стерилизация не решает, поскольку агрессия у этих собак в основном за еду, и за территорию где они едят в частности. Стерилизация решила бы вопрос, при условии, что она была бы быстрой и поголовной, а при отсутствии воспроизводства в стерилизованных стаях и существовании кормовой базы, стаи будут пополняться пришлыми собаками.

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс отсутствие в стране обязательной стерилизации домашних животных и их регистрация не играет на стороне уменьшения числа бездомных животных.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так важно, большинство людей держит собак отнюдь не племенного разведения, и на то, что родилось в домах руки найдутся. В конце концов с такими щенками поступят так, как заводчики поступают с откровенным браком и нежизнеспособными щенками...  Лично у меня никогда не было проблем с тем, чтобы предотвратить вязки безо всяких стерилизаций, а большинство породистых шоу собак сегодня даже сами не вяжутся. Вы не увидите в бродячих собаках морфологических признаков популярных пород.

Одна прикормленная стая на окраине города воспроизведет себя несколько раз за год, при наличии кормовой базы... Так что пофиг сколько вы зарегистрируете и стерилизуете собак, хоть домашних, хоть бездомных)))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Породистые собаки(амстав и дратхаар). Не стерилизованы (сука и кобель). Без опознавательных знаков, без хозяев. Бездомные.

Где же те самые ручки?!

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И? Я дворняг бродячих накидать могу в куда большем количестве... эти собаки ведь не единственные в помете, остальные в руках у людей, а бродяжки выводками бегают... Статистику вы не привели, а то,что большинство бродячих собак беспородные это может увидеть каждый. И именно те, которые рождены на улице в первую очередь представляют опасность.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть заводчики, которые утилизируют лишних щенков, когда их рождается больше восьми. А есть разводчики, которые вяжут собак ради выгоды и им не важно что с детьми будет дальше. И желательно, что бы их было много. Денег же больше. Если честно, при хорошем разведении, на собаках ни хрена не зароботаешь. Только расходы. И очень больно видеть щенков народного разведения. Выкупили недавно такую, фенотип пита. Жалко девочку, но у нее уже в 10 мес серьезные проблемы по здоровью.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про заводчиков и разводчиков писал, хотя поверьте, осведомлен по этой теме не меньше вашего, а про бродячих собак, не имею привычки уводить разговор в сторону.

Но сегодня шоу разведение, особенно рабочих пород во всех проявлениях плодит инвалидов, не зависимо от заработка, народности и количества оставляемых щенков в помете. Но это к теме поста не относится, поскольку будь бродячие собаки такими, как современные шоушники - они бы не смогли выжить в условиях городских улиц без гиппоалергенных и лечебных кормов, питаясь с помоек, не смогли бы рожать самостоятельно в холоде, без медикаментов, ветеринара и кесарева, и даже не могли бы вязаться без инструкторов по вязкам... Бродячих собак бы просто не было... Поэтому и написал, что стерилизация домашних собак не повлияет на обстановку с бродячими.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению шоушников очень мало у народа, гораздо больше собак народного разведения. Три года назад подобрали и пристроили корсо, он удачно питался на мусорке и бегал в местной стае. Посетили врача, здоров, даже после такого питания. Кастрили и пристроили. Очень много людей которые на фенотипах делают деньги, на шоушниках так не получится. Домашние собаки есть и дворики, они так же размножаются и пополняют популяцию бездомных. Я живу в СНТ и это все на виду.
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю мысль. Работа по сохранению породы - тяжкий труд и, я считаю, она должна лицензироваться, чтобы был хоть какй-то ограничитель на деятельность по разведению.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку