Любителям бездомных собак  посвящается

Буквально 5 минут назад.

Сосед отбивается от своры прикормленных (чипированных) собак у входа в подъезд. Когда подошел, он уже кирпич оторвал от крыльца.

Добила реакция других соседей по подъезду, высунувшихся из окон -- не тронь собак, смотри в мою машину кирпичом не попади!

Как-то получилось, отогнал свору от него, едем в лифте, говорит "Ну это пиздец, буду звонить, пусть отстреливают!"

И я его понимаю....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю доказательную базу зоошизы: виноваты люди,они выбрасывают собак. Можно тут со своим не особо ценным мнением влезу? Как волонтер, как владелец собаки?
Процент бывшедомашних собак,и тех, кого щенков выбросили на улицу, не составляет и 20%от общего числа собак на улице. А если щенки околопородные,и метисы, шанс, что они окажутся в домах, довольно высок. На улицах остаются так называемые парии. Поговорим как раз о них? Из тех, кто щенками с дома туда таким образом попадает,ок.60% должны погибнуть в младенчестве и отрочестве от энтерита, голода, в борьбе за еду с сильными братьями, чумки и своего любопытства под колёсами машин и в пастях чужих собак. Естественное сдерживание популяции, так и в дикой природе так происходит у псовых. Но приходят они: зооспасалки. Они приносят в стаю кормовую базу, они лечат задохликов, вакцинируют, обрабатывают от паразитов, и теперь выживают даже те, кто должен бы был погибнуть. Идет естественный рост популяции за счет благоприятных условий. ( опять все как у диких псовых). Сколько таких спасалок поголовно стерилят сук в стае? Страшная тайна:мало, и не всех. Поймать не смогли,денег не было, болела,убежала. Зато орут на все концы: мы стерилизовали бездомных собак! Ребят, если вы в стае простерилили пять сук, а шестая осталась при матке, она родит.И опять выживет большой процент щенков потому что благоприятные условия. Вот почему программа ОСВ НЕ РАБОТАЕТ как надо.
Собаки на улице даже своим видом отличаются от домашних и их метисов. Парии это уже почти отдельная ветвь, со своими отличительными признаками. А зооебы все пытаются этих дичков в ручки пристроить, и зачастую, срать им с высокой колокольни, какие это будут ручки: первая собака у человека, щенок в семью с маленькими детьми,и т.д
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватный комментарий. Подкармливая суку со щенками, люди считают, что делают доброе дело. Но нет, доброе дело это взять к себе домой одного щенка, обработать от паразитов, поставить ему прививки и оставить у себя. Хотя зачем? Это ж гораздо сложнее, затратнее, чем вынести объедки со стола и покормить этим стаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку