Любителям бездомных собак  посвящается

Буквально 5 минут назад.

Сосед отбивается от своры прикормленных (чипированных) собак у входа в подъезд. Когда подошел, он уже кирпич оторвал от крыльца.

Добила реакция других соседей по подъезду, высунувшихся из окон -- не тронь собак, смотри в мою машину кирпичом не попади!

Как-то получилось, отогнал свору от него, едем в лифте, говорит "Ну это пиздец, буду звонить, пусть отстреливают!"

И я его понимаю....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

Тут на днях один персонаж доказывал, что мол все собаки в принципе не представляют угрозы для человека. Не важно бродячие или домашние.

раскрыть ветку (23)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я люблю животных, но! У нас дом многоэтажный с закрытым двором, а рядом предприятий всяких куча и оттуда к нам приперлась во двор целая свора собак и живёт возле мусорки. Весь двор в помойке, которую они растаскивают, все углы обоссаны, собаки по всему двору и при этом они гавкают когда подходишь к входу во двор. Соседи в чате тоже выясняют отношения на эту тему, кто-то говорит нужно от них избавляться т.к. они и на детской площадке тусят, другие говорят не трогайте животных это всего лишь щеночки ещё. Я пока относительно нейтрально отношусь, но эти "щеночки" размером как кони, а ещё они молодые и с отшибом башки видимо, их игры похожи на собачью грызню. Когда идёшь по двору они толпой тебя обступают и идут рядом, фиг его что у них может в башке стрельнуть и когда.

раскрыть ветку (19)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и у меня тоже самое НО. В деревне у матери всегда живёт собака. Относимся к ней как к человеку. Кот в деревне. Воспитанный умный и здоровый. Тоже всегда жили. НО. Там, где я живу, есть стоянка большегрузов. Там сторожа прикормили собак. Дворняг. Некоторые из них помеси с кавказцами. Порода это такая, малость ебанутая, но преданная. И очень агрессивные особи вырастают, если их не дрессировать. А их никто не дрессирует. И временами в них вселяются какие то кавказские шайтаны, отчего те начинают кидаться на всех, кто со стоянкой рядом проходит. А рядом с этой стоянкой очень удобную дорожку закатали, и ведёт эта дорожка в детсад. Люди часто жаловались чтоб приехали и отловили этих псин. Но их отловили, стерилизовали и отпустили обратно на стоянку. А то, что они как были ебанутые, так и остались и на людей кидаются, всем похуй. Недавно вот в них шайтан вселялся. А жена моя в садик ребёнка вела. Хорошо, рядом мужик шёл, отбились кое как. Но люди подумывают что-то с этим делать. Или потравить этих собак, а потом по запчастям в будку охранника закидать, или поотстреливать. И я тех людей понимаю.

Что самое интересное, временами собаки собираются в стаи на собачьи свадьбы и им уже похуй на стоянку. А агрессивным быть они не перестают при этом и на людей кидаются, были случаи, кусали. И на меня кидалась здоровая псина с ярлыком на ухе.

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот немного не понял. Ты пишешь, что они кидались на твою жену с ребенком. И после этого ты ничего не сделал? Ах да, ты же написал об этом на Пикабу, ты решил проблему.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все в процессе. Но в инете я такую информацию раскрывать не буду, ни к чему оно мне. Анонимности то нет никакой.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изониазид. Там все просто и быстро происходит.. стоит тоже недорого, человеческое средство от туберкулёза
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тот же вопрос. Понятное дело, что собаки не виноваты, но если нет возможности довозить родных до самого садика на машине, и они каждый день рискуют быть пожеваными - тут уж выбирай, либо "по закону" либо "по совести".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если собака бегает без поводка с хозяином на другом конце - она является бродячей и представляет угрозу для людей.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Отстреливать их нахуй, они скоро обозначат эту территорию своей и начнется веселье.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Так они уже гавкают когда к дому подходишь(

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

У меня была такая история, через веб-сайт приема отбращений писал обращение, компания по отлову забила болт. Через месяц написал в прокуратуру, через неделю ни одной собаки не было.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть еще проблема в том, если этих собак хоть кто-то кормит, они считаются не бездомными. К нам в промзону приезжали по вопросу собак, так в итоге выяснилось что почти все собаки прикормлены к предприятиям, сторожа подтверждали что это их собаки. И вот усе(( А то что эти собаки бегают стаями по улице так это типо пофигу(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Суд

14
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я еще не дошла до этой стадии))

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пойду пару шанечек травану, специально для тебя))

40
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ему ебало не отгрызут - так и будет думать. Защитник хуев...
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в городе одна такая есть. Ей её стаф лицо откусил, ей деньги на пластику собирали по местным группам в соц. сетях.

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, главное же прикинуться ветошью рядом с собакой, тогда она не тронет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку