Любители насекомых, не подскажите, что за насекомус?

Поиск по картинкам ничего не дал, жук здоровый, примерно 2 см в длину.
Любители насекомых, не подскажите, что за насекомус? Поиск по картинкам ничего не дал, жук здоровый, примерно 2 см в длину.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Это либо мадагаскарский, либо кубинский таракан.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда он взялся у нас в Сибири на дороге? О_о
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вариантов может быть несколько, на самом деле.
К примеру, привезли вместе в импортным товаром. Или даже приволокли туристы, приехавшие из отпуска. Возможно кто-то избавился от бывшего домашнего питомца или от корма для ящериц, пауков, скорпионов (maybe i maybe you...). Или съебался из зоомагазина. Масса вариантов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, да, не исключено так-то.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а эта хуйня не может у нас прижится и истребить родных, маленьких тараканов?
я каждый раз об этом думаю, когда вижу тараканов в зоомагазине и представляю, что будет, если они убегут.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я родных маленьких уже сто лет не видел. Так что в случае чего и истреблять-то, по ходу, никого не придётся.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже давно не видел, хотя по студенчеству в каких только свинарниках не ночевал.

увидел у себя дома, в квартире, да так увидел, что охерел - ходят полчищами, ночью зайдешь на кухню - в раковине аж кишат :(
сперва купил всякие там комбаты и машеньки - вообще похеру.
вызвал спецбригаду из городской дезинфекционной станции - все опрыскали, аж обои отошли - день тихо, потом опять!
снова вызвал - засыпали порошком, сказали двое суток не жить дома - через трое суток снова полезли.
уже не знаю что с ними делать... вылезший на стол во время ужина таракан - вполне обыденная вещь.
сейчас потеплее станет, переедем на дачу, а в квартире я устрою маленькую Хиросиму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сочувствую. Я дихлофосом вывел лет 10 назад.
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот чо подумал: у меня мухоловки живут. Они в случае чего справятся с таким монстром или он их разгонит нафиг?
Автор поста оценил этот комментарий
эта хуйня не может с ними скрещиваться, так что не переживайте, поживет и сдохнет.
Автор поста оценил этот комментарий
сбежал от кого-то. У меня у девушки был, стасяном звали. Тоже свалил.
Автор поста оценил этот комментарий
Мадагаскарский, маленький ещё. У нас такой в общаге был. Жил в банке, варенье любил очень.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку