Любители кино поймут

Любители кино поймут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

..хз, я технически могу задерживать дыхание, но под водой постоянно паника какая то, бесит блин меня

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

тренируйтесь в бассейне на мелководье, опускаете голову расслабляете тело, для начала 1,5 минуты вполне результат

раскрыть ветку (24)
30
Автор поста оценил этот комментарий

сколько?! за всю жизнь у меня рекорд 45 секунд был, и то я отдышался потом с трудом.

какие полторы минуты?!

раскрыть ветку (20)
7
Автор поста оценил этот комментарий
речь про статику, т.е. не куда не плывем, 1 минута реальна только на расслаблении, ну и лежим смотрим на дно релаксируем.

С тренировкой не большой уже 1,5 минуты реальны.


Новый мировой рекорд по статическому апноэ (задержка дыхания на минимальной глубине в расслабленном состоянии) установил немецкий фридайвер Том Ситас. 35-летний Ситас соревновался с бывшим рекордсменом - бразильцем Рикардо Бахи. 

В прошлые выходные в Китае два спортсмена забрались в контейнеры с водой, чтобы попытаться не уступить друг другу в длительности задержки дыхания. Рекорд бразильца, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса, составлял 20 минут 21 секунду. 

Но немецкий фридайвер в этот раз его опередил, продержавшись под водой без воздуха ровно 22 минуты 22 секунды. Ситас перед погружением не принимал пищи более пяти часов, чтобы замедлить метаболизм в организме. Затем он некоторое время дышал чистым кислородом из баллона, без этого невозможно так долго находиться без воздуха. Его личный рекорд задержки дыхания без использования чистого кислорода 10 минут 12 секунд.



7 июня 2012

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не понятно куда азиаты делись
Во вторых с балоном кислорода это уже читерство)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

читерство это вот

Переменный вес (VWT)

Канада 145 м (03.09.2013), William Winram[20]

России 127 м (06.06.2012), Наталья Молчанова

Без ограничений (NLT)

Австрия 214 м (14.06.2007), Герберт Ницш

США 160 м (17.08.2002), Tanya Streeter


Совсем честно


Постоянный вес без ласт (CNF)


Новая Зеландия 101 м (16.12.2010), Уильям Трабридж[20]

Россия 71 м (13.05.2015), Наталья Молчанова[21]



Наталья Молчанова погибла в Испании в 15 году при очередном погружении, тело так и не нашли

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Фридрайверы ебанутые, есть же маленькие баллончики на пару вдохов, не проще его взять чем подыхать?)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

должны были страховать, как минимум от 30 метров и выше

так что тут всё нормально, но могло что-то случиться особенное - вода ничего не прощает...

Автор поста оценил этот комментарий

она не всплыла, возможно там было течение на глубине, баллончик не для них, на то он и фриидайвинг

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто не говорит что они должны его юзать по кд, обезопасить, а то можно сказатл "а хули экип надевать, фридрайвинг жи, голыми поплаваем", не всплыла мож потому что груз не скинула?)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хотя я так подумал, натренированные в этом люди скорее всего просто сознание теряют в ситуациях, когда переборщили, нежели обыватели, которые заглатывают воду ибо дико хочется вдохнуть от того и тонут, так что баллон вряд ли понадобится.

но в целом, думаю, можно придумать систему, которая сделает фридрайвинг безопаснее прогулки по улице.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
даже с баллоном ты легко можешь заработать баротравмы несовместимые с жизнью
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, ну и стальные же яйца у этих фридайверов. В жизни не стал бы заплывать на такую глубину, в тёмную пучину, где ещё и течение может снести в дикие ебеня.
А баллончик они наверное не берут, чтобы легче двигаться под водой, хотя это не стоит жизни, конечно
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так я ложился в ванну лицом вниз и так и лежал.

в бассейне на занятиях по плаванию однажды, плывя, выдержал 27 секунд.

дичь какая-то.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ванне геморойнее, место мало в бассейне легче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и опаснее, отключишься и приплыли.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тренируйтесь. Я в школке в среднем на 2 минуты задерживал, рекорд был около трех. А потому, что более беспалевного развлечения мы с соседом по парте не нашли. Сейчас уже давно не задерживал, но ради интереса засек. 1.5 минуты сходу безо всяких проблем, причем первая минута даже не чувствовалась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналогично, ща с коллегой засекали кто сколько продержится

коллега - 1.20м

я - 2.45


обоим по 25 лет, вот только он не курящий а у меня стаж 10 лет)

коллега негодует)

Автор поста оценил этот комментарий

я тренировками добилась минуты как-то

Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще важно правильно продышаться перед нырком. Техника гипервентиляции легких в помощь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гипервентиляция ведет к блэк-ауту - потери сознания на всплытии, нужно сделать максимально возможный выдох, и один глубокий вдох

Автор поста оценил этот комментарий
нет, ни в коем случае, гипервентиляция повышает шанс утопления!!!

https://www.deeperblue.com/10-essential-books-freedivers/

начни с Umberto Pelizzari

Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, можешь больше. Я не пловец, но иногда задерживая максимум на 2 минуты - увлекся и довел до 3 минут, состояние не сильно изменилось, тяжело, но можно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем вообще бассейн, есть какая-то разница с тем, чтоб просто сидя в креселке дыхание задержать? У меня рекорд 3 минуты.

Задержка дыхания вообще зависит от объема легких только или есть еще какие-то факторы?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

есть, в воде никого не наеб"шь, даже сам себя

Автор поста оценил этот комментарий
А зачем вообще бассейн, есть какая-то разница с тем, чтоб просто сидя в креселке дыхание задержать?

В детстве развлекуха была: когда персонаж фильма ныряет я тоже задерживал дыхание и терпел пока он не вынырнет. Помню при просмотре "Титаника" чуть не вырубился.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку