Любители халявы, или как квартиранты всех обманули

Было это в начале 2000-х. Только-только купили первый в моей жизни компьютер, для учебы и не только. И посчастливилось, в почти в тоже время заехать новым квартирантам в соседнюю квартиру(на одной площадке). Как говорится - ничто не предвещало беды..


В тот день я вернулась с учебы из школы, и только зайдя в свою комнату почувствовала запах гари, а затем отчетливый хлопок из соседней комнаты родителей. Пошла посмотреть, что такое, а там стоял телевизор и из него идет дым и сильный запах гари. Тут же выдернула розетку и открыла окно. Дым не перешел в состояние огня, просто по тлел и прекратился. В моей же комнату слышался звук потрескивания. Когда зашла в свою комнату и подошла к компьютеру, поняла, что трещит от тройника, выдернула его из розетки и тоже открыла окно. Тройник был весь опален(на белом тройнике шли темные разводы паленого). В итоге все так и завершилось, но вечером, когда с работы вернулись родители и все им рассказала, стали проверять технику, оказалось, что вышли из строя телевизор, монитор компьютера и стиральная машина.

По началу грешили на перепад напряжения и плохую проводку, если бы не то, что произошло после. Отец, когда отправлялся на работу, заметил, что новый квартирант копается в щитке, и при появлении моего отца на площадке, резко ушел к себе в квартиру. Позднее пригласили электрика и он подтвердил, что было вмешательство "лиц" и это привело к выходу из строя техники.


После были собраны документы, поданы жалобы и квартиранты, пока все это происходило, просто собрали вещи и скрылись в неизвестном направлении.

Технику починили, возмещение оплатила владелица квартиры, а тех квартирантов больше никто не видел. Может где то еще снимают квартиру и продолжают воровать энергию и экономить.


Выводов нет, просто скажу, что тогда повезло, не будь дома никого - последствия были бы куда хуже.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

а чё там в квартире экономить? 300-400рубоей??? это 3-5пачек сигарет, или 2полторашки.

постоянно включен комп и холодильник, телевизор по 6 часов в день крутит мультики, стиралка 2раза в неделю, электрплита 1-2раза в день, свет по необхожимости.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а если самогонщик или станция майнить биткоины-напруги много надо, вот и воруют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

компьютор в среднем потребляют от 70 до 400 ватт  в час умножаем на используемое число часов и получаем квтчасы в сутки

1
Автор поста оценил этот комментарий

есть такие иза копейки на 200  рублей просрать

1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня с двух тарифным счётчиком 800- 900рублей  не переживаю зато свет везде горит не надо спотыкаться в темноте ища выключатель на стене лампы свето диодные что тоже удобно уже три года работают думаю поставить лампы в коридорах с датчиком движения  когда не пьёшь и не куришь денег на самое необходимое хватает без проблем

Автор поста оценил этот комментарий

6 зомбо-часов в сутки, 180 зомбо-часов в месяц. А теперь в масштабе страны представьте ...

1
Автор поста оценил этот комментарий

электриком работаю за шёл к одним помочь с розеткой смотрю в заместо предохранителей в пробках  стоит толстенная проволока  говорю  надо бы заменить  а  то пожар будет они говорят   мы так  уже 20 лет живём ничего не трогай хозяин барин  не стал спорить ушёл

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку