Любитель настольных игр

Любитель настольных игр Настольные игры, Ужас Аркхэма, Настолки, Descent

Работаю в магазине настольных игр, каждый день перевожу с покупательского на настольный)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг! я хочу начать играть во что нибудь ДнД подобное, можешь что нибудь посоветовать?

раскрыть ветку (32)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Присмотритесь к Pathfinderу Ролевому, за основу взято днд 3.5 редакции. он на русском и в комплекте всё есть

раскрыть ветку (20)
раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

карточный пасфайндер прекрасен, нам очень понравилось

правда, в правилах не сразу сообразили... теперь проще, мы вдвоем знаем их хорошо, уже проще людей в игру вводить. хотя не скажу, что сложно разбираться, читай карточки внимательно и знай своего героя.

однообразно немного, тут не поспоришь. по сути разнообразие только в героях и небольшие отличия в сценариях. очень напоминает Path of Exile по однообразию (она не картошная, она компутерная).

самое главное для меня - это игра против игры, играя, общаешься, узнав игру как слдует начинаешь продумывать тактику какую-никукаю

Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще карточный, в него без мастера можно играть.
раскрыть ветку (16)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Карточный, кстати, мне очень нравится как минимум своим количеством сценариев и возможностью играть одному. Тоже советую!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
возможностью играть одному.

То, что нужно!

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, сценарии аццки однообразные.

Игра по сути про лут, как Диабла.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по сути да, цель везде одна, копаемся в локациях, исследуем, мочим монстров, но мне нравятся сами сюжеты

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати обещали в этом/следующем году книгу по нему дополнительную со сценариями выпустить на русском

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Это для ролёвки,а мы про карточную игру.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для карточной тоже обещали!) Для ролевки одна книга уже в предзаказе, другую позже обещают

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Для карточной нет никаких книг сценариев, ты что-то путаешь.

Обещали издать какую-нить ещо базу к двум уже существующим.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

одному можно?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На планшетике и компе есть. Если одному то лучше там, не так сатанеешь от сетапа

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я нашел D&D 4. Жаль не на русском
Автор поста оценил этот комментарий

Теоретически, можно. Но скучно )

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, ролёвок как собак нерезаных. Есть, как по мне более прикольный мир Dark Eye (по сути немцы сделали свой днд с блекджеком и профурсетками). Есть Shadowrun - там магия с киберпанком вперемешку. Есть ролёвки по Вахе, Вовке, Ведьмаку, Elder Scrolls и вообще, считай, по любому сеттингу знакомому нам из компьютерных игр. Есть различные ролевушки с разной степенью упоротости и упрощёнными правилами, например правила Savage Worlds, есть Rifts, сотни их...
Короче говоря - если вы можете себе представить какой-нибудь сеттинг, то кто-то уже по нему состряпал ролевушку.

Автор поста оценил этот комментарий

Pathfinder RPG, чуть позже в этом году выйдет полная книга правил, а осенью стоит ожидать еще одну книгу к нему, но уже по монстрам (бестиарий). Для того чтобы вникнуть и прочувствовать игру базовой коробки достаточно.

Автор поста оценил этот комментарий

Тебе нужен именно данжен краулер?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

не, другая, та что с чуваками

Автор поста оценил этот комментарий
если ты про сеттинг, то мне без разницы. просто хочется полета фантазии и кубиков)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я про механику. Тебе нужна ролёвка или настольная игра?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ролевка.. вот автор поста советует pathfinder
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Любишь быть воином, хочешь быть Конаном, Геркулесом, Гильгамешом? А хуй тебе, ходи в 100 раз бесполезнее колдунцов всю игру.

Автор поста оценил этот комментарий

Бери D&D 5 редакции, и не притрагивайся к патфайндеру ни в коем случае

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
но пасфайндер так дружелюбно выглядит, есть материалы на русском... а по днд какие нибудь штуки в продаже можешь подсказать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Баланс и лёгкость в освоении правил в пасфайндере надёжно забаррикадированны в глубокой пизде. Книжки по дынде довольно легко гуглятся, например, на русском нашёл (видимо) неофициальный перевод
https://dungeonsanddragons.ru/bookfull/5ed/5e%20Players%20Ha...
на буржуйском есть
https://astranauta.github.io/5etools.html и https://mega.nz/#F!oHwklCYb!dg1-Wu9941X8XuBVJ_JgIQ!pXhhFYqS

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку