Любитель настольных игр

Любитель настольных игр Настольные игры, Ужас Аркхэма, Настолки, Descent

Работаю в магазине настольных игр, каждый день перевожу с покупательского на настольный)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Так и не смогли поиграть дольше первого хода в Аркхэм
раскрыть ветку (20)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Умирали?)
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Собрались как-то с друзьями и взяли мы на прокат Аркхем(это первая настольная игра которую мы брали). Представление у всех о настольных играх было примерно на уровне бросай кубик и будет тебе победа. когда брали у нас спросили сложную или полегче, конечно сложную все вроде люди не глупые. Собралось нас человек 12, взяли пивка, ну и начали разбираться в правилах. Через часа 4 игровой процесс с места почти не сдвинулся, пиво выпито разговор уже далек от игры. На этом скорее всего мое знакомство с настолками и закончилось бы, но один из друзей когда все разошлись, кто спать, кто домой всю ночь разбирался в правилах(реально с 3 ночи до 9 утра). На следующий день все все те же лица все то же пиво, но есть человек который знает правила. Игра очень затянула. Ну а затем брать разные настолки на прокат стали постоянно.

раскрыть ветку (10)
34
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Один за всех, и все за одного!
Часто этот один не только правила учит, но и собирает игру, готовит, убирает и на дуде игрец.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Когда играем в манчкин, то все вопросы решаются через меня, так как я больше всех курил мануалы и залипал на форуме. Спорный вопрос > вопросительный взгляд на меня > кивок > продолжаем. =)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну не скажи, в нашей компашке таких двое. Я и ещё один друг)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гоните остальных и играйте вдвоём! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы вдвоём в Twilight Struggle играем, всё равно никто кроме нас правил не знает, а остальные учить не хотят, ленивые жопы. Очень сложная она им видите ли.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аркхэм не та игра с которой следует начинать, правила там совершенно бесчеловечно написаны

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато когда всё изучишь и втянешься в игру...)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы около года ее гоняли. На 3-4 игроков, но еще одного проксиботили, если было трое. Вывели формулу, по которой можно более менее работать. Весело было, эх.

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда стараюсь найти кого-то кто уже играл. А то даже в игре престолов со свежей головой можно такой ерунды наворотить, а понять, что неправильно юзали какие-то карточки только к концу игры)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так недавно собрались с друзьями, в 3 человека. Поиграли в мою Мачи Коро (изи игра). Ушли. Я забыла у друга игру. Потом собрались уже вчетвером. Снова поиграли в МК, друг, у которого забыла, от скуки разобрался в правилах. А потом подруга сказала "а давайте поиграем в "Игру престолов"? Да она не сложная", достала коробку. Открыли коробку, увидели огромное поле, мелкие пакетики... Я рассказала анекдот: "Игра была очень интересная! 4 часа в правилах разбирались, 6 часов играли...". Все посмеялись.

Через полчаса попыток разобраться в правилах я напомнила про анекдот. Подруга сказала "да ладно, да мы быстро разберёмся, там легко, я просто не знаю, мы играли вшестером, там было легко, вчетвером там правила другие". Прошло ещё полчаса: мы разложили карту, даже почти сделали 1 ход. И мы предложили закончить, т. к. надо было тогда начинать это делать, когда пришли, а не когда уже 7 вечера, а пришли в гости в 2 часа дня.


Эх, весело... "4 часа разбирались в правилах, 6 играли..."

6
Автор поста оценил этот комментарий
Недогоняли)
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, у меня круче, купили настолку, а там компонентов не хватает целого листа, нет сыщиков, монстров 20 шт, врат, бегунков, жизней, жетонов рассудка.


И правда это самая сложная игра, потому что она нас победила до того как мы успели разложить ее.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так обратитесь в магазин, либо сразу напрямую к издательству. К сожалению такое бывает

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так обращались, там вообще отдельная клоунада. Кормили завтраками, ответили какого планшета не хватает и пропали.. Стали их бомбордировать в личку в группе в вк, ответили, что мы письма прошляпили, ищите в спаме, вам писали и вы не отвечали. Прислали скрины переписки, все ответы на их письма и то что НОМЕР телефона есть наш в подписи.


Дали трек номер, хотя мы просили прислать компоненты в магазин, открыли трек номер, посылка уже получена человеком в Петрозаводске. Опять косяки одни.


Позже связались с нами и сказали что отправят компоненты, если они есть на складе. ЕСЛИ. Просто убило такое отношение на отъебись. Уже прошло куча времени, если бы в том магазине была в наличии вторая игра, давно б обменяли, к сожалению решили что с издателем проще будет договориться, чем ждать возврат средств. Но увы, тянется это уже долго.


Еще очень смешная ситуация, связывались с менеджером по телефону, так она вместо решения проблемы, стала впаривать дополнения к ужасу аркхэма, они там вообще ахуели?))

Мы то и в обычную поиграть не можем.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, довольно странно, я если честно работаю в магазине от этой фирмы , но при мне в 100% случаев меняли, даже на Замки Бургундии бракованные жетоны поменяли, хотя она уже снята с производства. Причем меняют как просто через магазин, так и через электронную почту я им лично писала. Поэтому не понимаю чего это они себя так ведут
Причем хвалить эту фирму я тоже не буду, они конечно молодцы, что брак меняют, но у других издательств брак вообще на минимуме.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты видимо хорошо шаришь в настолках? Сколько будет стоить полный набор игры Ужасов Аркхема со всеми дополнениями и стоит ли брать если игроков будет всего два?

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не понимаю, но вот столкнулись с такой отвратительной поддержкой.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня карта бракованная была в Древнем ужасе, написал издателю, и они довольно быстро выслали новую карту почтой России

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку