Любитель настольных игр

Любитель настольных игр Настольные игры, Ужас Аркхэма, Настолки, Descent

Работаю в магазине настольных игр, каждый день перевожу с покупательского на настольный)

Настольные игры

3K постов10.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Основное и единственное правило для постов: здесь обсуждаются только хардовые настолки, компоненты которых можно пощупать руками. Никаких компьютерных, планшетных, и прочих электронных игр.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

"...домики набигают"

P.S. Я джва года хочу такую игру.

раскрыть ветку (42)
131
Автор поста оценил этот комментарий

Для ньюфагов:


Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 - зона злого... (в горах, там есть старый форт...)



Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...



P.S. Я джва года хочу такую игру.

раскрыть ветку (41)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Классика)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы в нее поиграл.
Некоторые фишки там довольно хороши типа потеря конечности.
раскрыть ветку (34)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Rimworld же. Правда охраны дворца и эльфов там, по умолчанию, нет.
раскрыть ветку (21)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это же не 3Д-экшон, а индейка.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, тема потери глаза раскрыта в MGS3. Конечности в Walking Dead. Но мой опыт подсказывает, что игрок не хочет играть за ущербных персонажей и никогда не захочет)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Всё лень реально засесть в неё, непростая штука.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я перестал в неё играть после того как началась зима и весь мой урожай сдох,я решил поохотиться и 4-ре моих турели сломала стая разъяренных алпак.

Автор поста оценил этот комментарий

Поставьте мод EdB Prepare Carefully, он позволит создавать колонистов по своему усмотрению и выбирать стартовые ресурсы.

Выберите первого рассказчика и вторую сложность, найдите на планете место в горах, в умеренных лесах с периодом роста "круглый год" и с породами камня гранит и мрамор.

Это самый благоприятный стартовый сетап.

В горах удобно строиться, есть дерево, морозов сильных не будет, растения растут круглый год, а мрамор и гранит удобны для строительства и для создания скульптур на продажу.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Да не в.этом.проблема, а в механике, например вообще хз сколько и каких культур на одного человека рассчитывать, и всё такое.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Рис сажайте 10 на 10 , хватать будет на 6 человек точно. На еду только рис собственно. А всё остальное как раз надо постигать в благоприятном сетапе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это один.из моментов, остальное не помню, давно играл. Новую что ли начать, наверно куча обнов была уже.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки решил начать.

Есть какие-нибудь годные гайды? Можно на английском, им я даже больше поверю.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравится то, что они часто очень хреново слушаются, особенно хреново дерево добывают и растения сажают, я не знаю даже что с этим делать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в обсуждениях игры на стиме много полезных тем. Дерево собирают те, у кого стоит галочка в "садовод", а лучше вообще воспользоваться тонкой настройкой и всем поселенцам поставить на время 1 на садовод, 1 - высший приоритет, потом убрать на 3 или 4, когда срубят нужное количество дерева. Сажают культуры соответственно те, у кого "фермерство" в приоритете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё очевидно, проблема как раз в том что они не особо слушаются.эти.приоритеты именно для дерева и садоводства.
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый раз бросаю, когда перевод заканчивается на деталях к ракете
1
Автор поста оценил этот комментарий

Dwarf Fortress же.
Весь фентезийный мир. Войны некромантов, зомби-люди-улитки, возможность убить колосса закидывая его трупами котят, лютый пиздец, и прочее.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И дико высокий порог вхождения. Увы, но есть игры, в которые не поиграть хотя бы из-за отсутсвия свободного времени.
Автор поста оценил этот комментарий
Как нет? Строишь и охраняешь.
Автор поста оценил этот комментарий

недурно для игры в раннем доступе

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
В новый год купил за ЕМНИП 150 рублей))
Ни разу не пожалел
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вот красная цена для игр в раннем доступе, как по мне...)ни разу не принижаю ее возможных достоинств, но во-первых, в подавляющем числе случаев они застревают на этапе "чуть лучше, чем говно", во-вторых, чёт подохерели они с паком за 40 тысяч

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ее еще не было в стиме - она уже была весьма годная

Автор поста оценил этот комментарий
Учитывая обилие модов, все что нужно игре - базовая версия.
А там хоть космические битвы добавляй
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1)Корован Френзи — внимание! В этой игре можно грабить/не грабить корованы! Первая игра, созданная по исчерпывающему концепту самого Кирилла!

2)Corovan: The Game — в этой игре можно грабить корованы! Одна из немногих игр, созданных по концепту самого Кирилла. Злодей, эльфы прилагаются. Можно грабить корованы, а можно и не.

3)Corovaneer Online — к сожалению, пока в разработке, и корованы грабить не получается, но мы все ее ждем, правда?

4)Грабим корованы (CorRobber 2.1 Final) — безумные умения неизвестного автора.

5)Cабж перенесён в карту для Warcraft


копипаста с лурка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так она же уже вышла.

Жизнь называется. Правда не патчат подлецы - не добавляют эльфов, фури, нимф, дриад и прочие ништяки.

Я ведь не зря вкачался в интеллект.
Хотел магом стать, но класс ещё не ввели. Мрази.

Все статы подпортил. Знал бы, то вкачался бы в силу и красноречие.

Хочу быть магом. Где мой обещанный патч?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Можно с модами играть
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же нелегальны.
Могут забанить.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они не во всех регионах запрещены.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не забывайте, что мы при начале игры выбрали уровень сложности "Россия/Безумие"

Тут все не так просто.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
не добавляют эльфов, фурри, нимф, дриад и прочие ништяки

надо будет склеить ту картинку с поля чудес со словом "ТРАНСГУМАНИЗМ"

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трансгуманизм (от лат. trans — сквозь, через, за и homo — человек) — философская концепция, а также международное движение, поддерживающие использование достижений науки и технологии для улучшения умственных и физических возможностей человека, с целью устранения тех аспектов человеческого существования, которые трансгуманисты считают нежелательными — страданий, болезней, старения и даже смерти[1]. Трансгуманисты изучают возможности и последствия применения таких технологий, опасности и преимущества их использования[1], рассматривая в том числе идею конвергенции биологических, информационных, познавательных и нанотехнологий[2].


Я же не о совершенствии человека. Я о возможности перепихона с мифическими существами.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а человека и можно улучшить до мифического существа, слава биотехнологии

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Оуу, с такой стороны я не рассматривал этот вопрос.

Кажется трансгуманизм пополнился ещё одним сторонником.

Что не сделаешь ради мечты.
(перепихон с эльфийкой)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Your mind is software. Program it.

Your body is a shell. Change it.

Death is a disease. Cure it.

Extinction is approaching. Fight it.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Eclipse Phase
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья.

А ведь мальчик предсказал оптимизацию.

Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмака напомнило почему-то)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты мне сильно напомнил юных комментаторов с гугл плея, которые красочно описывают их предпочтения разработчикам, иногда даже угрожают (!!!) одной звездой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда?
Автор поста оценил этот комментарий

а кто такой Номад и почему он ассоциируется с Кириллом?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку