Любите животных

Любите животных
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда хочется задать вопрос таким родителям - вы настолько не уверены в ответственности воспитанного вами ребёнка или вам лень объяснять ему правила ухода за животными, поэтому не разрешаете?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в большинстве случаев повиснет ответственность за собакои на родоках. Пускаи эта дворняга бесплатна, а что с теми, которых покупают за 500-1000 евро, а то и больше? Все равно родители в итоге ухаживают за этим зверьем, ибо соображают уже, кого приютили, за тех и в ответе...

Поиграется месяц, два, ладно, потом приестся и все. Папа с мамои позаботятся.. не даи бог еще грызть начнет мебель, гадить где попало.. на мои взгляд, завести домашнюю утварь это очень серьезный шаг, конечно если ты не еблан конченый и сможешь просто избавиться от животного через какое-то время без сожиления совести...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, у меня жена Лабрадора так хотела, щас даже лапы ему не моет ему, а про гулять с ним это ваще она забыла что такое, а все потому, что он ее бесит из за того что он ее не слушается. Зато от меня не отходит, друган самый настоящий. И с 1.5 мес ребенком хорошо ладит. В общем я рад, жена не очень, хотя и хотела собаку очень сильно.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какие-то обязанности в любом случае лягут на взрослого - ребёнок попросту может с чем-то сложным не справиться, самостоятельный поход к ветеринару, допустим. Плюс зависит от возраста ребёнка. Но я не говорю о случаях напрочь отбитых от ответственности за свои действия детей - не все же такие, всё-таки. Я вообще завела тему про вопросы именно из-за того, что много случаев бывает, когда ребёнок оказывается ответственнее взрослого по отношению к питомцу, а родители реагируют на это как на восьмое чудо света, как будто не их ребёнок вообще. Поэтому мне и интересно - родители ответственных детей запрещают потому что не хотят париться с объяснением обязанностей и помощью или тупо не знают своего ребёнка?

А грызть мебель, гадить где попало - это вопрос уже воспитания самого питомца.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так. У каждои семьи свои распорядок и перечить ему не стоит. Ребенок пока не в праве решать кого заводить, за него решают родители. Нам, судя по лишь одному крохотному тексту сложно рассуждать , что и как у них в семье и кто ответственнеи или же уверен - не уверен в воспитанности ребенка. Когда подрастет, уже будет сам думать головои, тогда и придет время выбора.

Автор поста оценил этот комментарий

Родоках? Пиздец.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ээм, ребенок может быть воспитанным, но не ответственным.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь идёт о воспитании к ответственности. К ней тоже приучают

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку