Любите своих детей

Возможно,прочитав данный пост, кто то задумается о своём отношении к собственному ребёнку. Пишу здесь по совету психолога. Я выросла в семье где есть чёткое разделение на любимого и не очень ребёнка. Я младшая дочь(не очень любимая). Помню, когда была ещё совсем маленькой, родители всегда не находили время на общение со мной. Старшую сестру вечером забирали к себе в комнату и читали книги,я в это время сидела в уголке и тихо играла. Выгоняли из комнаты когда она делала уроки(мешаю/отвлекаю), в эти моменты я сидела тихо в коридоре и играла. Вообще я была очень тихим ребенком,нет,не так, ОЧЕНЬ ТИХИМ ребёнком. Иногда гости думали,что я чем то болею, так как могла часами сидеть в уголке и играть, не произнеся ни звука. Всё изменилось, когда я пошла в школу. До моего детского мозга начало доходить,что отношение родителей мягкого говоря разительно, чем к сестре. Она умница-красавица, а я чёрти знает что. И сижу не правильно, и говорю не правильно и вообще не ребёнок а недоразумение. Было всё на что я тогда была способна ради изменения отношения родителей ко мне. Бунт, протест, полное подчинение, угождение во всём, но результат оказался только негативный. Даже были мысли,что я не родная им. В старших классах просто забила на это, свыклась скорее.
Настало время поступления в вузы,я поступаю на платное отделение, бегу счастливая домой, а зря((( Мать заявила твердо:"Нам Машеньку учить надо в аспирантуре, а тебе если хочется учиться иди на работу и оплачивай обучение." Сказать,что мир рухнул, ни чего не сказать. Рыдала неделю. Матери это надоело и меня выставили из дома. Пошла жить к другу, в обмен на готовку/стирку/уборку. Родным и друзьям они сказали,что я вертихвостка и у меня одна дурь в голове. Честно, было очень больно и обидно, я не понимала за что они так со мной. Школу закончила хорошо, подрабатывала, практически сама себя одевала, спортом профессионально занималась.
А дальше был ад. Я жила где придётся, работала на двух работах и училась в Вузе на заочке(потеряла год). Не досыпала, не доедала, шла к своей цели. Но чувство одиночества и ненужности, меня не покидали. Я ходила к психологу долго, он не смог мне помочь. За всю мою жизнь их было 7, но не один из них до конца не смог мне помочь. Умом я понимаю, что не смогу изменить их отношение,что они не полюбят меня, но принять до конца не могу.
Так сложилось,что я была вынуждена вернуться в дом к своим родителям спустя 5 лет,но не одна, а с грудным ребёнком. Родила раньше срока, поставили диагноз ДЦП, муж решил,что не сможет нести это бремя ответственности и ушёл в закат. И вот уже 9 лет я живу с ними. Пожалуй, это самые тяжёлые 9 лет моей жизни. 24 часа я только и слышу какая я хреновая мать/дочь/жена(кстати, от нормальных жён не уходят). Уйти от них я не могу, работаю так же на 2х работах, мать присматривает за сыном. По ночам скулю от бессилия. И до сих пор не понимаю почему меня не сдали в дет.дом. Зачем так издеваться над человеком? Все мои друзья в шоке от того как ведёт себя моя мать.
Как говорит мой новый психолог, все мои проблемы из детства. И пока я их не решу, я так и буду ходить по кругу.
Для себя я поняла только одно, если Вы не любите своём дитя,то не сможете сделать его счастливым, не сможете дать ему светлую дорогу в жизнь, не будет он чувствать себя уверенным,идя по жизни.
Своего сына я очень люблю. Каждый день я говорю ему об этом, я его целую, обнимаю, говорю что он значит в моей жизни, что он самый лучший, что он моё счастье, сокровище и моя радость. И знаете, не смотря на проблемы со здоровьем, я смогла поставить его на ноги, он посещает обычную школу, в олимпиадах занимает призовые места не только по городу, но и по области. Учителя пророчат ему хорошее будущее.. Может кто то скажет,что любовь родителей не решающий фактор в жизни. Но лично я другого мнения. Любите своих детей. Целуйте и обнимайте, говорите им о том какие они замечательные. Ведь долюбленные дети, это самые счастливые люди на земле.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
Вам нужно любым способом пытаться изолироваться от родителей. Хоть комнату снимайте. На счёт ребёнка ищите помощи в фондах.
Пока вы связаны с родителями, этот ад не прекратится
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку