8

Любите свои украшения!

Кто бы мог подумать что это белое золото 750 пробы с муассанитами? Вот до чего можно довести украшения, благодаря косметике)

Любите свои украшения! Ювелирные изделия, Ремонт, Грязь, Длиннопост

Пришлось буквально проварить украшения в Узушке. Немного полировки и все стало красиво.

На фото не так видно, но камни заблестели всеми цветами)

Найдены возможные дубликаты

+1

Что такое узушка и как в ней варить?

раскрыть ветку 1
0

Ультразвуковая ванна. Подогреть с моющим средством.

0

На какой орган такую хитрозакрученную хрень надевают?

0
Мусонит? Что за камень?
0

Золото покрывающееся окислами? Что то тут не так.

раскрыть ветку 5
+2

Это не окислы) это грязь. много грязи

+1

Это налёт. Из тональника, пота, грязи и прочей... гадости. Не снимали изделия, походу, долго.

+1

Я тебе больше скажу ,есть вещества, которыми можно испортить свои украшения из золота, йод, например.

раскрыть ветку 2
0
Ртуть ^_^
раскрыть ветку 1
Похожие посты
104

Ремонт в общежитии

Наконец пришла ЗП! Смогли купить обезжириватель  ,наждачки и акриловую эмаль

Начали красить,прибежали соседи (комната которая ни физически ни материально не помогает с ремонтом причем,а только мусорит)с криком -"Вы что делаете!!!" на что ответила -"Красим раковины и поддон" и услышала такой ответ-"а зачем все же нормально было" и тут я все поняла...на фото до...

Ремонт в общежитии Грязь, Соседи, Достали соседи, Рубцовск, Противоядие, Длиннопост, Общежитие, Ремонт, Раковина
Ремонт в общежитии Грязь, Соседи, Достали соседи, Рубцовск, Противоядие, Длиннопост, Общежитие, Ремонт, Раковина

и после..

Люди привыкли жить в говне,мусоре,хламе и не дают нормально ремонтировать,сейчас не знаю как оставить это на ночь на кухне,боюсь что испортят..

Подскажите противоядие от грязнуль...

P.S стены еще просыхают,штукатурить никак...поэтому пока все мелочи делаем..

Показать полностью 3
3323

Почта России. Ярославль.

Почта России. Ярославль. Почта России, Ремонт, Грязь, Длиннопост

В поддержку сотрудницы Почты России, которая твитнула вышестоящее руководство. Это фото отделения №61 г. Ярославль. В отделении ничего не менялось с моего детства (годов с 90, а может и 80-х). Правда в том году убрали стекла витринные, но по-прежнему гязно всегда и пахнет сырой бумагой... Люди ведь там работают...

Показать полностью 3
4486

Вот что бывает, когда ртуть попадает на золотое кольцо

Принесла девушка на ремонт колечко советское, говорит бабушка колечко хранила в коробочке с градусником ртутным, чтоб не потерялось. И в один прекрасный момент коробочка падает, ртуть пачкает колечко.

Вот что бывает, когда ртуть попадает на золотое кольцо Ювелирные изделия, Ремонт, Кольцо, Длиннопост
Вот что бывает, когда ртуть попадает на золотое кольцо Ювелирные изделия, Ремонт, Кольцо, Длиннопост

В данном случае повезло, что быстро успели удалить ртуть, но кольцо все равно достаточно сильно поело. Если присмотреться, видно небольшие каверны.

Камушек-хрусталик пришлось раскреплять, т.к. одна из боковых накладок практически отвалилась (ртуть съела припой) и её необходимо было припаивать. Затем полировка-чистка-мойка и колечко спасено)

Показать полностью 2
231

О грязной работе замолвите слово. Фискальный принтер с кухни.

Добрый День, дорогие пикабушники. Поделюсь и я своими ремонтами. Первый пост посвящу простенькому недоремонту фискального принтера Posiflex. Принтер из суши-бара, стоял на кухне, так что вид у него далеко не презентабельный

О грязной работе замолвите слово. Фискальный принтер с кухни. Ремонт техники, Фискальный принтер, Грязь, Ремонт, Моё, Недоремонт, Длиннопост
О грязной работе замолвите слово. Фискальный принтер с кухни. Ремонт техники, Фискальный принтер, Грязь, Ремонт, Моё, Недоремонт, Длиннопост

Проблема у него была с термоголовой, которая и создает текст на чеке. Правая половина перегревалась и прочитать что либо было невозможно. Фото чека к сожалению не сделал, так как голова в этот момент была занята мыслями о ближайшей аптеке, что бы купить перчатки, ибо трогать ЭТО голыми руками было малость противно. Как видно из фото выше, так же засрана механика, так как заглушку давно и благополучно просрали. Приступим к разборке. Открутив пару винтиков(10, если быть точным), располовиниваем его.

Кроме выше названных винтов внутренности ничего не удерживает, по этому вытаскиваем их, а верхнюю часть корпуса моем, чистим, сушим выкидываем. Брать будем из запасов.

Вот и сам основной блок

А вот и термоголова. Вот эта черная полоска.

Как я уже писал, с механикой тоже беда, так что будем менять блок целиком.

Слева новый узел, справа, соответственно, засраный. Блок крепится к раме с платой двумя болтами и проводами. Вот кстати и оно)

Ну а дальше вставляем все это в корпус, ставим новую крышку и заглушку

Проверяем, все шуршит, все работает, и принтак отправляется обратно на кухню, трудиться и снова копить грязь.

Вот такой вот небольшой ремонтик. Так что любите свою технику и не запускайте её))

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: