Любите рыбные деликатесы ?

В 2017 году красная икра и лососевые подорожали на 30%. Скачок цен связан со снижением добычи рыбы на Сахалине и в Хабаровском крае.

Любите рыбные деликатесы ? Россия, Agronews, Деликатес, Рост цен, Сахалин, Хабаровский край, Сельское хозяйство

Участники рынка прогнозируют дальнейший рост цен. Этот год стал неудачным сразу для двух регионов. Аномально потепление негативно отразилось на вылове лососевых в Хабаровском крае и на Сахалине. Рыба мигрировала к северу.



В 2015–2016 годах на долю этих регионов приходилось порядка 44% всего вылова лососевых на Дальнем Востоке. В текущем году они добыли только 28%

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это логично. Я прожил на Сахалине 20 лет и лично наблюдал за тем как уничтожают рыбу. Если 15 лет назад на промысел забирали меньше половины рыбы, и большая часть местных рек была открыта для рыбы, то 8-10 лет назад на каждой реке стали ставить забойки (домик для рыбаков, которые перекрывают рядом стоящую реку сетями и вылавливают рыбу). Раньше сима не была промысловой рыбой и её было много, после и её приравняли к промысловой и стали вылавливать (кстати многие люди, покупающие горбушу, в том числе и консервы, едят именно симу). Короче говоря рыбу просто вылавливали по максимуму и не давали ей возможности размножаться, что теперь её стало в несколько раз меньше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые, сука пришли в природу и ловят ловят, блять всю хотят поймать, как же у меня горит от этих уёбков
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку