37

Любить себя по настоящему

Вот так вот учишься принимать и любить себя,быть взрослой, книжки умные читаешь, вся такая знающая и понимающая ( даже у психолога бывала). А потом видишь свое отражение в зеркале и нет в тебе ни единой капли красоты! Ведь стараешься же быть лучше внешне и внутренне и даже диету соблюдаешь, но все не то... не меняет сути. Нет, по сравнению с таким далеким "когда-то" все очень даже хорошо, восторга только вот так и не появилось. Осознаешь, что тебя и такой любят некоторые люди, а вот самой себя труд тяжелый. И идешь ты искать еще одну книгу, чтоб все по науке, а то что надо по-любви следующий этап просветления

Дубликаты не найдены

+5

Знаете, тс, мне кажется, Вам стоит свою "уверенность" попробовать разбить на этапы.

Вы уже начали следить за своим внешним, но, наверное, не ставите себе задачу "замечать позитивные подвижки в выполнении цели". Попробуйте фотографировать себя каждый день. Не для самолюбования или чего-то там еще, а для того, чтобы замечать свой прогресс.

Не сдавайтесь.

Просто нужно еще немного усилий и времени.

Я в Вас верю, у Вас должно получиться!

раскрыть ветку 1
+3
Спасибо за дельное предложение, не думала об этом даже)
+4

Ну давай показывай себя, не хочу хвалить голословно)

раскрыть ветку 2
+3

Прошу прощения, что под топовым,

Не могли бы знатоки посоветовать почитать что-либо по психологии?..

Интересует психология отношений, т.к. понимаю, что я ничего не понимаю.

Заранее очень благодарен.

P.S. в интернете куча статей, но некоторые противоречат сами себе, другие похожи на "10 советов...." и не несут полезной нагрузки.  

+2
Хваления таки не особо имеют эффект) проблемы в голове и да я это понимаю))
+1
Откровенно говоря, очень страшных дам, которым не помочь ничем очень мало.
Разбиваем на задачи крупную задачу:
1. Осанка. Сутулый человек - страшный человек. Исправляется спортом.
2. Улыбка, принятие себя - работа над внутренним "я", психолог, разные книжки Карнеги и Литвака
3. Чистая, аккуратная одежда, которая по размеру и по фигуре, не мятая, не рваная, не заношенная, не эксцентричная. Гуглим фото девушек, похожими на себя, собираем коллекцию фото, из них продумываем караульный гардероб подходящих к друг другу и к себе в первую очередь вещей. Мерим-мерим-мерим, понимаем что надо и постепенно собираем себе красивый, удобный и практичный гардероб.
4. Следим за собой!
- плохая кожа -> ищем косметолога-дерматолога
- зубы кривые? Заработай на брекеты
- следи за ногтями, сама или ходи на маникюр и педикюр
- душ каждый день
- плохие волосы? Делай серию масок на 2 месяца. Подбери подходящую стрижку, если красишь волосы, 10 раз подумай, а подходящий ли цвет. Если это чёрный, а ты светловолосая от природы, если ты кареглазая смуглая и красишься дешевой краской в блонд и забываешь подкрашивать корни, если огненно-рыжий - то скорее всего это не твоё. Самые частые промахи.
5. Люби и хвали себя за достигнутые результаты.
6. Люби других людей, старайся замечать хорошее вокруг.

Вот и все. Чтобы быть красивой, нужно просто подчеркнуть свои достоинства и естественность, просто быть собой.
+1

Эге... (в задумчивости чешу затылок)... Надо бы чердак привести в порядок, ибо там форменный бардак...

0

Привет, что ты должна почувствовать глядя в зеркало, что бы с уверенности сказать "Все, я себя полюбила"? Иначе говоря можешь представить идеальные условия, которые бы ты считала конечным решением данной проблемы и описать?

раскрыть ветку 3
0
Вот ринулась думать как хотелось бы выглядеть и ощущать саму себя, но мыслей так и не пришло. Кроме "не так как сейчас" ничего и не скажешь, а если не так, то как? И зависла на этом вопросе
раскрыть ветку 2
+1

В этом наверное и проблема. У тебя есть что-то, что тебя не устраивает в жизни, либо когда то не устраивало, ты решила что нужно просто становиться лучше и проблема уйдет. А ныне это потеряло самоцель (а может ее и не было). Просто цель "становиться лучше". Но при таком раскладе, становиться лучше можно всю жизнь. А проблема только в твоем самоощущении. У тебя есть любимый человек? Родители? Те кто любят тебя такими какая ты есть? Нужно осознать что если у тебя нет ярковыраженных проблем с весом, или например с полным облысением, то все вполне неплохо. Приведу пример, я человек своеобразный и повидал некоторое дерьмо, идеальная для меня девушка - девушка с определенного толка тараканами. Которые она будет считать за обременение для своего партнера. А мне вот именно так и нужно. Предлагаю "помедитировать" над этой мыслью. Кому то нужна именно такая ты, какая есть сейчас! Где-то ходит человек который увидев тебя и узнав поближе непременно бы в тебя влюбился, просто вы еще не встретились, или уже встретились тогда все еще проще.)

0

И да любят тебя не "и такой", а "именно такой".

0

езжай в Питер. Если ты уже там , то ...

тебе не помочь.

раскрыть ветку 4
+2
можно прибухнуть и отпустит)
раскрыть ветку 1
+3
А если прибухнуть в Питере, то либо усугубить, либо начать путь творческого гения))
+1

я вот из Питера уехала... Отпустило :)

0
Усугубить?
-2
Мне одной кажется, что любить и принимать себя надо не путем чтения умных книжек и попыток выглядеть красиво и взросло, а наоборот?
раскрыть ветку 1
+1
Наоборот... то есть не читать умные книжки(глупые?), не пытаться выглядеть красиво и взросло (забить на свою внешность?)
-2
Вы знаете... :) в пору студенчества, когда тараканы из ушей шлепались, а про психологию еще особо не вчитывалась поднять забившуюся в подпол из-за проблем самооценку помогало...
Просто надеть беспрецедентную мини-юбку с каблуками) (действует, если только это не часть гардероба и дааалеко не повседнека.. ну и если ноги норм :)
Сначала некомфортно, ппц, но с каждым взглядом в отражение походка становится все увереннее и легче) как и ощущения внутри)
(!) Не для ветренных!
Поведение подстраивать под длину юбки тоже не надо))
-2

и что, думаешь, надеешься что книга научит тебя видеть себя по другому?

ну нет красоты, что не читай, что не смотри -- не появится она для тебя. вот что может случится, так это тебе станет пофиг на зеркало, когда мужик скажет что любит в тебе эти черты облика.

-10

нытье, как по мне. не надо так.

раскрыть ветку 2
+5
Я вот интересуюсь, откуда такие, как вы берутся в Лиге Психотерапии?
Нет, ну серьёзно!?
Под КАЖДЫМ постом есть такой перец, который напишет какую-то подобную чушь?! Хватит мол ныть, это все фигня.. Это ж насколько нужно не догонять!
Вы специально вступили в Лигу, чтобы хейтить??
раскрыть ветку 1
-3

дать огнетушитель? подгорает, вижу...
я чем-то обидела\грубо задела автора поста...? видна где-то агрессия?

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: