Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех.

Очередное доказательство того, что быдло не значит пролетариат.

Так выглядит дорога рядом с МЭШ. Стоимость обучения от 955 до 1255 тысяч в год.
Родители или их персональные водители приехали в школу за своими детками. Сидят в машинах, ждут. Показывают на собственном примере своим чадам как надо жить в этой стране.

Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост

Знак не запрещает приехать, посадить ребёнка и уехать всем желающим. Уложиться надо в 15 минут, после чего "остановка" переквалифицируется в "стоянку". Но у т.н. "элиты" свои взгляды. Им важны только свои личные интересы. Они готовы "срать на голову" даже друг другу.

Любить себя, плевать на всех - и в жизни ждёт тебя успех. Парковка, Хамство на дорогах, Быдло, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно какое нибудь изменение в законодательстве позволяющие эвакуировать авто с закрытыми номерам. Типо до выяснения. А там еще 3 кипы бумаг заполнит для поиска авто на штраф стоянке.
раскрыть ветку (78)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Нужна какая-нибудь служба, которая бы патрулировала город и решила такие проблемы. Как полиция, только чтобы работала.

раскрыть ветку (6)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Как полиция, только чтобы работала
Конный драгунский полк!
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит неплохо. Какая нить организация, которая бы следила за исполнением закона и карала б при его нарушении.  Погодите ка....

3
Автор поста оценил этот комментарий

Специальный супергерой, который будет оттаскивать машины с закрытыми номерами на суперштрафстоянку.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и такой супергерой есть - эвакуатор

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что прохожим мешает убирать бумажки с номеров?

Автор поста оценил этот комментарий

Это не дело полиции. Обычный сотрудник мостранса, который снимает для оплаты парковки. Вот если ему будут угрожать, тогда и для полиции место найдётся.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, так то.


- Куда эвакуировали  нумер х555ер ?

- не знаем

- Как не знаетет ?

- Ну у нас была какая то машина 555 с заклееными буквами, итак акк это непонятно её поехали взрывотехники осматривать, где она теперь Х3


Номер не понятне, значий уводиться куданить и там раз в неделю происходит анализ где же этот номер, и после этого она появляеться в базе.

раскрыть ветку (20)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, а ведь это тема. Машина с закрытыми номерами оч подозрительная, мало ли чем ее начинили.

раскрыть ветку (14)
88
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, машины начинены высокомерными гондонами.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Еще хуже, это же блять опасно!

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А сказать где машина мы не можем, так как соблюдаем закон о персональных данных.

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

И ваще, как докажете что ваша машина, номера же замазаны

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот здесь уже и владелец будет начинён взрывоопасным пуканом.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда и владельца надо отвезти к "взрывотехнику" в хирургических перчатках на осмотр взрывоопасного пукана и если что, то там же и обезвредить. )))

23
Автор поста оценил этот комментарий

Во во.. эвакуировали машину на стоянку, номера не ясны. Врывотехникик приезжают через неделю...

Придет сосбственник скажет:

- это моя машина я её знаю.

- Докажи

- Вот документы на геленваген х555ер

- дык а утут непонятно какой номеру..тут видно только 55ер...может это и не твоя машина.. взырвотехники приедут там разберемся.

раскрыть ветку (7)
15
Автор поста оценил этот комментарий

После того как взрывотехники приедут и проверят машину. Нужно еще месяц человека таскать по инстанциям чтобы он доказывал что не верблюд.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Э-э-э, ща приеду, корочками махну, побежите номера всех машин очищать и искать, где моя стоит. У меня корочки знаете какие? А дяде позвоню, так вы мою машину привезёте туда откуда взяли.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Корочки какие? АрбузныЭ?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

опа, я арбуз не купил, жена с ребенком меня не простят. Спасибо, что напомнил

Автор поста оценил этот комментарий
а взрывотехники не разбирают авто по запчастям на глазах предполагаемого владельца? ну мало ли, ВВ в поршень цилиндра запрятано или в бензобак....
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятно, что после взрывотехников машину еще обратно собирать придется.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я бы сказал проверять удаленным подрывом

27
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом и к вашей машине так приклеют диск пездюки и посмеются вместе с вами, пока вы будете свой авто искать.
Ну, мыслите хоть немного шире.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А не паркуюсь в местах где это запрещено, ога ?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

у нас была какая то машина 555 с заклееными буквами, итак акк это непонятно её поехали взрывотехники осматривать

Смысл не в том, что она припаркована не правильно, а в заклееных номерах.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте мы за Вас проголосуем, что ли?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь представь:
твой сосед решил, что ты ставишь свой автомобиль на "его" место, залепил тебе буковку и позвонил в ГИБДД.
Твою тачку эвакуировали до выяснения - норм расклад?
10
Автор поста оценил этот комментарий

почему просто нельзя эти хуйнюшки с номеров убрать и оформить правонарушение? сказать типа ничего не было на номерах

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И вообще ветром сдуло наверное

25
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда люди начнут друг другу номера закрывать, чтоб машины увозили
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Если под знаком - так ради бога

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то люди не приклеивают номера других людей и не проезжают под камерами с превышением, чтобы подставить другого. В общем, херня.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И сколько таких – 0,00001%? А что сейчас мешает другому прикрутить левый номер, чтобы его эвакуировали и потом волбще не найти до приска по VINу было.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что проехать с чужими номерами - лишение, а прицепить бумажку или листик на стоящую машину - ничего
2
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть одинаковые вещи закрыть бумажкой чей-то номер и раздобыть чей-то номер чтоб потом ехать под камеру чтоб превысить- ДБ.

5
Автор поста оценил этот комментарий

а ничего и не мешает эвакуировать эти авто без изменения законодательства. они стоят с нарушением правил парковки. просто этим никто не занимается

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве служащие из МАДИ срывают подобные бумажки\тряпки и отсылают номера в ГИБДД.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Куда проще было бы разрешить приводить инспекторам номера в читаемый вид, а маскировку номера сделать уголовным преступлением - когда вокруг видеокамеры, не так уж и сложно доказать что номер замаскировал сам водитель, или его пассажир.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот он, глас разума) А то бедным инспекторам приходится отстегивать очередному хаченку-цыганенку, чтобы он проскакал вдоль ряда и поотрывал бумажки)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разве убрать бумажку с номера, листик с капота итп нарушает чьи-то права?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вдруг этот жлоб заявит, что это была очень нужная бумажка или дорогая сердцу фольга) Формально - он прав. Если вы забудете на капоте папку с документами, вы бы наверное, не хотели бы чтобы ее кто-то скинул вниз)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Формально, ты её не украл, а только дотронулся. Никакую статью привязать нельзя будет, думаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не дотронулся, а забрал с того места, где она лежала) Причем специально)

11
Автор поста оценил этот комментарий

Если отвлечься от темы поста, то я за более гуманные изменения в законодательстве: дубликат регистрационного знака под лобовым стеклом. Типа стикера. Небольшой и читаемый. Его всегда видно, т.к. лобовое запрещено тонировать и никто чужой без доступа внутрь авто не может его закрыть.

раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Поверх стекла листик с дерева положить/приклеить - и всё. Осень же.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И листик и снежок можно стряхнуть. А вот находчиво закрыть дворником - уже нарушение и штраф.
Задача какая? Привлечь к ответственности виновных и не наказывать невиновных.

Пешие ЦОДД снимают с номеров всякую хрень и фотографируют.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда зачем нужен ещё один гос.знак на машине, если его точно также  как и существующие два можно закрыть и сказать "ой, это не я, это какой-то хулюган"?
Вы же предложили, чтобы умышленное закрытие знака было очевидным. А получается - всё то же самое.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня не поняли. Как можно постороннему человеку (вредному соседу) прикрыть стикер который расположен внутри чужой машины?
Отмазка "это не я повесил CD на номер чтобы не платить за парковку" работать не будет.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял, но я и говорю - будет стикер под стеклом, а сверху на стекло (над ним) прислюнявлю листик - он закроет стикер под стеклом. Всё тоже самое.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, просто @queembee, не понимает, что в нашем постсоветском обществе как с животными пока наказание не станет неотвратимым независимо от социального/материального положения/статуса нихуя не изменится.
поэтому заклелил номер бумажкой = расстреляли нахуй и заколоситься жизнь в сране нашей постсоветской и люди все добрее станут и красть перестанут и все станет хорошо.
Ведь как меня однажды поправили в другом посте наш постсоветский общественный строй спасет только любовь, любовь к массовым расстрелам)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

с чего вдруг не понимаю? я понятливый ;)

1. это касается любого общества

2. я против расстрелов. Можно придумать более суровые наказания.

3. ужесточать наказания можно лишь при чётко работающей судебной системе или там, где получилось свести к минимуму человеческий фактор (типа видеофиксации)


Касаемо темы поста - я не знаю способов наказать героев моих фото. Формально если авто двигается хоть на 1 см, каждые 4:59, то это уже не считается стоянкой, если конечно владелец сумеет доказать, что авто его перемещалось. Пеший ЦОДД должен доказать фотографиями обратное, что автомобиль не менял положение в течение этого времени. Со знаками 3.27 и 6.4 всё гораздо проще.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Его всегда видно, т.к. лобовое запрещено тонировать

Вообщето не запрещено. Запрещено ЕЗДИТЬ с тонировкой, а на припаркованное авто таких запретов нет. Равно как и на заклеивание номеров.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За тонировку проще привлечь, чем за бумажку на номере. И когда за тонировку лобового придумают лишение прав, тонированные лобовые канут в лету.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сейчас на парковке перед работой стоят 2 машины с 95% тонировкой лобкового стекла. И срать они будут на стикеры.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос в наказании. Пусть попробуют поездить с тряпками на номерах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если не налепить наклейку на стекло снаружи. Типа "паркуюсь, как мудак"
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем то тоже хорошее решение. Просто хотелось бы чтобы хоть что то хоть как то поменялось.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда-то думал о другом варианте.

Устройство типа того, что используется для оплаты дорог у нас, в Беларуси. Вешается на лобовое стекло. Можно его встраивать точно так же, как и SOS сейчас, чтобы все новые машины были с ним. На него записывать инфу о машине. Работает без батареек.

3
Автор поста оценил этот комментарий

подошел, вставил бумажку, вызвал эвакуатор. А потом водитель виноват. И записки, типа - не хоте чтоб я закрыл вам номер - 1000 рублей на киви

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А чем это принципиально отличается от записки "не хотите чтобы я пробил вам колёса/разбил стекло/нагадил под дверь" - 1000р на киви?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а самим эвакуаторам? положил, сфоткал - вывез тачку, а зная ушлость "бизнесменов", то

Автор поста оценил этот комментарий

порча имущества бро

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо какое-нибудь изменение в головах...

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо никаких законов новых. Просто чувак ходит и снимает эти наклейки и фотографирует на устройство. А потом штрафы. Почти всех это излечивает.

Автор поста оценил этот комментарий
А если это не ты номер закрыл, а твой сосед-долбоёб решил отомстить тебе за что-то и прикрыл твой номер? Давно уже эта тема мусолится. Но именно из-за такой возможности не вводят данную меру.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты и не сможешь, водитель же внутри сидит обычно. А если не сидит, то что мешало подойти и убрать листок с номера?
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а потом для выполнения плана гайцы пускают ханыгу закрывать всем подряд номера....

Автор поста оценил этот комментарий
ну а чо по мне так вполне нормальное решение! автомобиль будет искать по номеру, а как он его найдет если номер сам закрыл))) пару недель побегает, счет ему за стоянку накрутят глядишь кукушка в порядок придет хоть на какое то время))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейка с госномером под лобовое. Типа как в первые годы у ОСАГО. Скажем в рабочей зоне водительского дворника. Никто не спиздит, не закроет бумажкой чужой номер в корыстных целях.
Да и честному водителю выгодно чтобы наклейка была видна.
Автор поста оценил этот комментарий
Это сложно. Иначе люди смогут с лёгкостью мстить своим обидчикам, поставив бумажку в номер
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно тупо лишать ВУ
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такая тема есть с автомобилями без номеров.

Когда только купили машину, не успели получить номера, поехали в кафе в центр. Пришлось ехать домой, потому что места во дворах мы не нашли, а дядя из ЦОДДа сказал, что вашу машину сразу увезут, такое антитеррористическое распоряжение

Автор поста оценил этот комментарий

Так уже, года 3 назад приняли

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Притянуть антитеррор и васякот. Хотя сама себе илита срать на голову не будет.

Автор поста оценил этот комментарий
Я на грузовой машине вожу по магазинам продукты,где можно встать - встаю и оплачиваю, но это бывает редко, и мне приходится номера закрывать...
Автор поста оценил этот комментарий
А если враги закрыли номер?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку