Любишь выпить-бонус при устройстве на работу

Доброго времени суток. Случай, которым хочу поделиться, произошёл со мной лет 12 назад на собеседовании в один весьма солидный ресторан-клуб на должность официанта. Было мне примерно 19 лет, пару из которых я уже отработал на аналогичной должности в заведениях уровня куда как проще, но, тем не менее, осознание того, что можно неплохо зарабатывать, даря людям приятное времяпрепровождение, ко мне пришло.

На собеседование нас запустили сразу пятерых и в хаотичном порядке начали задавать вопросы. Один из вопросов был о том, как каждый из нас относится к распитию алкогольной продукции. Ответы были а ля: "В Новый год бокал шампанского"; "Не пью в принципе"; "Бутылочку пива в субботу" и т. д. И тут я (понимая, что меня по-любому не возьмут, так как мои возраст, опыт работы, знания в данной области деятельности сильно уступают остальным) отвечаю прекрасным, на мой скромный взгляд, изречением г-на Воланда из всеми известного произведения, что человек, избегающий застольной беседы, азартных игр, РАСПИТИЯ ВИНА и общества женщин- либо тяжко болен, либо втайне ненавидит себя окружающих...

В результате, мою кандидатуру одобрили, а остальным сказали, что больные и лжецы им не требуются. Мораль: старайтесь говорить правду и читайте классическую литературу))).

П.С. И никаких Вам фотографий кошек, я собак люблю.

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я, конечно, не знаю, какой контингент обычно приходит устраиваться работать официантами, но, по-моему, ответы остальных вполне нормальные и уж точно могут быть правдой) И, даже более того, эти люди не обязательно больны)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто "втайне ненавидят окружающих")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я не пью и действительно втайне ненавижу окружающих.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку