Любимый "Ростелеком"

Инженер я, 3 линии тех.поддержки(((

Любимый "Ростелеком" Копипаста, Служба поддержки, Длиннопост, Ростелеком

Вместо индексации заработной платы вот уже второй год подряд накидывают скромную сумму в 3000-4000 р в октябре месяце - это компенсация. Накуда она нужна? Добавьте оклад! Нет! Это экономия ФОТ!
Отменили доплату за отсутствующего работника, теперь можно с чистой душой не подписывать приказ о временном возложении обязанностей.
Ввели такое понятие как "повторная заявка"
Т.е ты приходишь к абоненту менять проводку которую обгадили кошки, а через неделю сгорает в грозу роутер - все чувак, поздравляю ты в косяке. Пиши объяснительную, почему не предусмотрел такого развития событий. Ибо это ПОВТОР, а их быть не должно.
В головном офисе создали банду и назвали её КДГ (Координационно-диспетчерская группа). Звучит грозно, а на деле пшик. Всех занятий у этих дам - созвониться с абонентом, назначить время визита и закрыть заявку по завершении работ.
Ситуация. Приходишь к абоненту в назначенный срок - дома никого. Звонишь в КДГ и сообщаешь об отсутствии доступа в квартиру. И начинается. А вы созванивались с абонентом?
Милая , кто из нас диспетчер, ты или я? В чьей должностной прописан обзвон абонента?
Ладно, допустим уговоришь позвонить клиэнту. Также не дозвонится и предлагает заехать к абоненту попозже, вдруг появится. АГА , я ехал за 20км просто так, и теперь буду сидеть в ентой глухомани в режиме ожидания.
Или дозвонится и радостно сообщит что абонент будет дома через неделю. А это уже СВК - сверхконтрольная заявка, и это песец как серьезно. За СВК.... И виноват будешь ТЫ и только ТЫ. И опять будешь писать объяснительную, почему вовремя не устранил поломку.
В особо клинических случаях дэушка из КДГ будет доказывать, что ты должен обратиться к своему диспетчеру.
К какому диспетчеру??? его сократили 2 года назад! Покажите мне его! Где он прячется?
Работаем с 8 до 5, выходной суббота воскресенье.
На устранение заявок физ лица 48 часов, юр лица 24 часа.
с 17.00 пятницы до 8.00 понедельника 63 часа, заявки СВК будут всегда, а это уже повод написать объяснительную.
Как составляются заявки - это отдельный цирк с конями и огнями.
Для понимания ситуации.
Заявки принимает так называемая первая линия - это студиозусы работающие за еду.
Сидят обложенные инструкциями, в голове ноль, текучка бешеная, поэтому 1 линия это ДНИЩЕ.
Сам звонил по долгу службы - их хочется убить.
Эти смотрят деньги на счету, подключенные услуги и советуют перезагрузить роутер.
Следом заявка переходит на 2 линию - это более-менее адекватный инженер (в зависимости от стажа)
Эти смотрят настройки сетевого оборудования и отправляют таких как я непосредственно к абоненту.
Из последнего.
Заявка, школа, тупой школьный сисадмин измеряет скорость по вай-фай с телефона и внезапно замечает что она (скорость) не соответствует тарифному плану!
Он звонит не менее тупому сотруднику 1 линии и сообщает об этом.
Сотрудник 1 линии соглашается с ним и составляет заявку.
Инженер 2 линии смотрит настройки сетевого оборудования, отмечает что все в порядке и скорость в вызовах соответствует тарифному плану.
И вместо того чтобы созвониться с админом, назначает заявку на выезд мне.
Я созваниваюсь с тупым школьным админом, выясняю подробности, рекомендую отключить все ПК от сети, выключить вай-фай и заново измерить скорость с одного устройства по кабелю. И о чудо - скорость в норме. Звоню в КДГ закрыть заявку и начинается песня, А почему вы не выехали к абоненту вам же назначено! Клюшка ты, я решил проблему по телефону без выезда, сэкономил время и бензин. Нет вы должны были выехать померять скорость и отзвониться!
И таких примеров сотни.
Я не говорю что я белый и пушистый, тоже косячим, не без этого.
Но наверху похоже всерьез считают что если выгнать 3 технарей и заменить их одним студентом и пятью коммерсантами - связь будет просто изумительная, ни единого блэт разрыва.
Не ходите работать в ростелеком, все очень тоскливо и печально.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
25
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, не поверишь, на всех ИТ работах где у государства 50% акций, именно такая жопа, стада манагеров могут не знать нихуя, воторая и третья линии должны знать все от ДИ уборщика до сколько милиметров кабеля проложено конкретному клиенту или там например должен инструктировать клиента вместо первой линии ибо первая линия настолько тупорылая что не способна прочитать инструкцию сделанную в КАРТИНКАХ!

А потом заебанные всем на свете инженеры естественно начинают косячить в своих профильных работах(которые по сложности для руководства являются просто непознаваемым черным ящиком).


Изобретай свой велосипед и делай на нем свой бизнес, по другому ты из этой ж не вырвешься ибо руководство само из гуманитариев или как правило из наименее грамотных инженеров зато с шершавым языком(есть исключения но на этих исключениях  висят в ответственности все гигантские структуры организаций и эти люди буквально мрут на постах)

раскрыть ветку (18)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Государство не при чем. Работал в пчелайне - та же хрень. Отдельный офис удаленный - ломается единственный принтер, по заявке его должны заменить через 3 месяца пока все инстанции пройдёт. А печатать надо каждый день. И принтеры есть на складе, а вот подиж ты, ебись как хочешь.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
у отца в СМУ так экскаватор пытались списать, он буквально лопался от старости(усталость металла и все такое) а списать не смогли так как по документам экскаватору проведен кап ремонт и установлены новый двигатель и шасси общей стоимостью 2млн. рублей, так он и стоит в углу базы до сих пор, ибо неработоспособен наглухо
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А на эти 2 млн. рублей у кого-то куплен другой "двигатель и шасси" и стоит во дворе частного дома))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да я даже точно знаю у кого )))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз причем, потому как такой "экономией" пилятся дотации и финансирование от государства, по бухгалтерии стада мертвых душ, а вкалывают два несчастных инженера.

Я работал в конторе которая занималась монтажом систем контроля доступа и видеонаблюдения, обзывалась контора "Эскорт-центр", работал в одном из филиалов, а головняк в Москве(контора намертво срощенная с армией ибо объекты все армейские), так вот бухгалтерия делая заявку на зарплату сотрудников, вписывала каждому вдвое большую сумму чем они получали(у каждого зп была по полтиннику с лишним), Москва деньги переводила, сотрудники получали свои 30к а остальное пилилось бухгалтерией и техническим директором который был в курсе(сам видел эти заявки в 1с) и это не налоги были ибо зп черная была

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
ахах, армейский эскорт-центр, интересно как часто туда звонили, чтобы заказать солдатика))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хуже было объяснять где работаешь) и что название вообще никакого отношения к проституткам не имеет а ставим видеонаблюдение и контроль доступа))

5
Автор поста оценил этот комментарий

ну и сами создаете такие условия, поощряя тупость верхушек. Нет принтера- не печатаем и не выдаем документы, а где вы возьмете принтер или картридж?. Пусть клиент жалуется и звонит, сразу все найдется. А то эти верхушки могут только в прессе пиар наводить.

Но нет, вы включаете голову и изыскиваете за свой счет, причем вас еще натянут при такой инициативе, что все оборудование вовремя не работало.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не нравится? Пиши заявление. Чел, тебе тупо не дадут работать, особенно если есть система оценки руководителем твоей деятельности и от нее зависит твоя зп, то никто не станет возникать.

Посмотри за дочернюю контору Сбербанк-сервис(банкоматчики в частности) парней лишили отпусков, премий, посокращали, а бабло из госбанка выводится на ура

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если клиент пожалуется, филиал натянут на премию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

без разбора ситуации?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Проблемы негров шерифа не волнуют.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот Вы серьезно?
>>на всех ИТ работах где у государства 50% акций
А Вы во всех этих ИТ компаниях работали? Все зависит от руководства и без разницы есть там присутствие государства или нет. Есть кто понимает что ИТ это работа, а есть кто думает что это так - по клавишам тыкать. Я работаю в обычной частной ИТкомпании, и на протяжении первых 4-х лет (я работаю уже 6 лет) команда ИТ состояла из 2-х (иногда 1) программиста, хотя нужно было минимум 5-6 человек. Просто в тот момент руководство думало, что все нормально - работа то идет(я официально работал с 9 до 18, задерживался до 20, потом 1 час доехать до дома + 1 час покушать и где-то с 23 до 4-5 утра я продолжал работать. Да, сейчас бы я уже так не делал, но тогда я был молод и глуп). Потом пришел более-менее грамотный ИТ-директор и объяснил что так дела не делаются и сейчас в разработке порядка 10 человек.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

для этого надо в них работать? Или достаточно общаться с инженерами из них?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, Вы пообщались со всеми инженерами в каждом подразделении всех гос компаний(или компаний где гос присутствует)?
Я тут немного о другом, не надо мерять по одной компании все остальные и не зависит гос. компания это или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

но вот как ни странно такая ж характерна именно в полугосударственных и государственных структурах, да я не прям со всеми общался и во всех регионах, только в своем и только с некоторыми, но картина как бы имеет место быть

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а ты думаешь, у нас прям частный бизнес такой адекватный? из 1000 компаний 995 – такое же говно, быдло и дураки. здесь дело не в том, государство управляет или частник. здесь дело в самом подходе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частник в массе своей не затягивает пояса в части тех обеспечения настолько насколько государственные и полугосударственные конторые, ему же самому у себя не украсть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку