Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля.

Всем привет, ребят. Сегодня разберем рецепт ну оооочень вкусного супа при небольшом бюджете. Данным блюдом Вы можете приятно удивить и порадовать ваших вторых половинок или кого угодно вообще:-)
Заранее предупреждаю, на этот раз рецепт не из легких, но оно того стоит!

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И так, необходимости:
1) Картофан 3шт. (~7p)
2) Луковица 1 шт. (~3p)
3) 2 небольших морковки (~7р)
4) Чеснок 4 зубчика (~5p)
5) Куриные кости 300-400 грамм (30р/кг в карусели, ~10-12р)
6) Плавленные сырки 2шт. (14р)
7) Хлеб для сухариков (28р)
8) Соль, перец, специи (не знаю сколько, считать абсурдно)
И водички литра 3.


Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Первым делом ставим кости вариться на средний огонь. Они будут там примерно минут 30 после кипения.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

В это время подготовим зажарку. Она довольно типичная - это нарезанный лук, натертая морковь и мелко нарезанный/натертый/надавленный чеснок.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Так же помоем и очистим картоху.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

На разогретую с маслом сковороду закидываем лучок

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Обжариваем до небольшой золотистости

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Добавляем моркву и жарим пару минут все вместе. Кстати, если добавить немного бальзамического уксуса (буквально 5-7 капель) на этот моменте, то овощи ярче раскроют свой вкус.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Затем убавляем огонь до маленького, добавляем чеснок и полноценный половник бульона. Накрываем все крышкой и забываем минут на 10-15.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

По готовности вынимаем куру и отделяем мясо от костей. Кости отдаем собачкам во дворе, а мясцо нам пригодится чуть позже.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Вынули куру - закинули картоху.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Картоху варим минут 15-20 точно. Прям до того момента пока она не станет мягкой и затем вынимаем.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Добавляем чуток бульона и расфигачиваем все в пюре.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Трем сыр:3
Тема терки сыра раскрыта плохо, можете кидать свои пикчи в комментарии.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И чтоб бульон у нас не стоял просто так, мы закинем в него сыр и будем периодически помешивать. Огонь убавим до маленького.
!Совет! Когда выбираете дружбанский сырок смотрите чтобы это был именно сыр, а не сырный продукт. Иначе есть большой риск, что он не расплавится, а Вы будете кушать суп с комочками.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Когда зажарка дошла чуть ли не до однородной массы мы снимаем ее с огня.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Теперь куру и зажарку запихиваем в блендер.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И размельчаем все прям в кашу. Смотрите, чтоб никаких кусочков не оставалось!

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Подготовим специи для супа. Это обязательно должны быть соль, перец и какая то зелень на ваш вкус. Но зелень обязательна и в большом количестве!
Мой набор был это черный и душистый перец, кориандр, укроп и петрушка. Думаю, что лучше тут ничего и не придумать. Перец и кориандр должны быть обязательно свежемолотыми, так они получатся гораздо ароматнее.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Ну и наконец, закидываем к нашему сырному бульону все получившееся: смесь из блендера, картоху и приправы. Варим все до полного растворения. Если вдруг нашли комочки, то давите их ложкой. Если у вас совсем много комочков, то выловите все это дело и еще раз в блендер.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Подавать сие творение обязательно с сухариками. На вкус просто обалденно. Это явно стоит всех стараний выше.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Ребят, хочу заметить, что по многочисленным просьбам я попробовал немного поиграть со светом. Где то на фотках его больше, где то меньше, но по моему от этого пряморукости мне не добавилось и фотки остались на том же уровне. Скажите, пожалуйста, стали фотки хоть немного лучше? Просто в этот раз я прямо очень много сил приложил, а сам результата не вижу. Даже надыбал огромную переносную лампу))
И Вы уж простите, но сухарики помещу в следующий пост, а то этот больно длинный.

Как всегда оставляю ссылку на группу вк: https://vk.com/niknicefood

Всем спасибо и удач!


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Аппетитно завтра приготовлю жене))) сыр токо куплю
раскрыть ветку (88)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Пацанский совет. Сыр можно тоже на тёрке потереть и чтобы он тёрся бодрее, закинь его перед готовкой в морозилку. Быстрее придёт в кондицию и не будет комочков)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

СПС за совет, положил. На обед попробую срукожопить такой суп)))

26
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю быть аккуратным при выборе сыра!

раскрыть ветку (75)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, и где ты сырок дружба нашёл по 7 рублей? за 7р, это как раз-таки сырный продукт, не более. (да, есть сырный продукт дружба)


пачечка нормального сырка (90-100гр) стоит около 30 рублей

раскрыть ветку (39)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Меня больше смущают кости по 30 руб. Я ожидала увидеть реально кости. А то, что на фото, у нас такое гордо называется куриными бедрышками и стоит от 150 руб.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Грил же, что курицу разделываю сам и кости специально оставляю с мясцом

1
Автор поста оценил этот комментарий

А меня смущает название супового набора- костями)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

В магните постоянно по акции этот сырок.  А так еще в дикси сырный продукт, но очень хорошо плавится. И тоже 7р

раскрыть ветку (35)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же советую не скупиться и покупать нормальный плавленый сыр, либо классические "дружбы". либо в пластиковых банках(200-400гр), от дружбы хоть до виолы или президента. Гарантированно плавится, и вкус насыщенный. Сырный продукт вообще не сырный.

Его можно с голодухи только съесть, если прижмёт, и у вас почему-то он оказался в холодильнике. Но уж точно не портить им суп.

раскрыть ветку (27)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мой суп вообще на вкус получился просто обалденным. Т.е сырки никак не портят его вкус. А так если деньги есть, то покупайте хоть сыр пуле и добавляйте его в суп.

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Щепотка тертого пармезана дает обалденный аромат
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще можно использовать сыр янтарный вроде, с ним неплохо выходит.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена без курицы делает, но с шампиньономм. Тоже очень вкусно
Автор поста оценил этот комментарий
Так, дружище, сохранил твой пост давно, щас хочу супчик сварить
Объясни мне, что-за сыр то нужен, а то я [s]из деревни[/s] не из России, и не очень понятно, что-за дружба такая
Автор поста оценил этот комментарий
В общем, с сыром я разобрался прошерстив комменты))
Суп получился отменный!
Спасибо большое за рецепт!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, чувак, не успел ответить. Рад, что понравилось)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ли использовать обычный сыр?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы про твердые сорта, то нет, он не расплавится. Только плавленные.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше не нужно)
Он расплавится и все пригорит

Автор поста оценил этот комментарий
нет! ни в коем случае!
Автор поста оценил этот комментарий
Гауду можно.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
недавно покупал сыр Дружба в пластиковой коробке. именно сыр, а не сырный продукт. вот и он оказался просто отвратительным на вкус.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А это точно была именно «Дружба»? Потому что ещё есть всякие «ДРУЖБА народов» или «старая ДРУЖБА», у которых «лишнее» слово в названии написано довольно мелко. Брендовая мимикрия, что уж тут...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Мимикрия" эта заключается в том, чтобы патентованное название использовать и делать говно на растительной основе. Автор же ясно выразился, что понимает разницу между сыром и сырным продуктом.
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, вот такой
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, мне вообще "Каратовский " сыр не нравится! Бяка, хоть и написано именно "сыр", а не продукт сырный

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вроде брал карат и норм. Плавился хорошо и на вкус ниче

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я раньше брал и было все в порядке, а в этот раз как-то не повезло, может партия такая, может хранили неправильно, может делать стали хуже... но покупать еще раз пока не хочется.

6
Автор поста оценил этот комментарий

все таки дело больше не в плавлении, а в том, что сырный продукт скорей всего содержит трансжиры. употреблять их в пищу или нет это дело каждого, но я бы воздержался.

впрочем, если вы хотите приготовить суп за 64р, трансжиры, скорей всего, не самая большая ваша проблема.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а где щас сыр без пальмухи?  Мне кажется все что до 1000р за кг не совсем сыр. А что то дороже покупать мне жаба не позволит. Разве что то типа пармезана но он как приправа-много не требуецца

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, плохой из тебя сыровед.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не спорю, но вкус настоящего сыра еще не забыл
1
Автор поста оценил этот комментарий

состав посмотри.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А колбасный сыр вместо сырков сюда подойдет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не расплавится

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Регулярно подобный готовлю, но без блендеров всяких, ибо не люблю супы-пюре (да и зубы вроде как есть).


Могу сказать что не любой плавленный сырок хорошо растворяется. Лучше всего те, что "для супа", но они не по 9 рублей, а по 30-60. Вкус надо сказать у них получше (и рецепт напечатан;).


Тереть лучше замороженные брикетики.

раскрыть ветку (19)
2
Автор поста оценил этот комментарий
О! Без блендера как делаешь? Просто в бульон с распавленым сыром потом все ложить? В какой момент мясо и овощи засыпать?
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, похоже на рецепт в посте.


Варю бульон как обычно (часто с разными копчёностям в небольшом количестве для этого супца), вынимаю мяско, закладываю нарезанные овощи и под их готовность просто растворяю натёртые сырки в готовящемся картофельном супе и варю ещё минут 10 на малом, чтоб слегка булькало. Затем добавляю разобранное мясо, жду закипания, добавляю зажарку и ещё минут 5 слегка булькать. Потом настояться минут 15.

В общем-то, я его готовлю как и любой другой суп :)


Мясо я в таком супе использую мыло, часто вообще не использую, ибо на мой взгляд весь вкус в сыре -- только бекон какой или рёбра копчёные. И обычно такое количество не разбираю и не добавляю обратно в суп (а так съедаю). последнее не относится к копчёностям.


Сырки нужно взять гарантированно растворяемые (иначе всё пойдёт прахом, как и указано). Проверить можно положив небольшие кусочки в кипяток и покипятить на малом ещё перед началом готовки.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во спасибо. Попробую на днях так сделать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мыло добавлять в суп не хочется) можно значит кости просто заменить на кусок мяса, а то с костями возиться не люблю? Рецепт интересный, но от его использования меня отпугивало использование костей и блэндера.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и просто мясо, но навар не тот) Весь навар в супах - с костей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне в принципе навар не так важен, проще будет и хорошо)
1
Автор поста оценил этот комментарий
За 5 минут до конца варки. Зелень и специи так же. Суп доводится до вкуса в конце приготовления.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже готовлю подобный суп без блендеров, но вместо картошки кладу свежую цветную капусту. Вкуснее намного получается. Ну и без лука вовсе, так как не ем его.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот подтверждаю, можно не тереть, а просто щепотками маленькими покрошить, в последнее время беру брикет хохланда, одинаково с 2-3 сырками по цене получается, а вкус лучше и мягче
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мягше)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я про сырок в посте написал же

раскрыть ветку (8)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро писал и не полностью сформулировал мысль, каюсь. И не успел поправить.

Я имел ввиду что даже не "сырный продукт" бывает расходиться плохо.


Дополнительно я добавляю каких-нибудь копчёностей в бульон.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, у меня все разошлось по кайфу и я доволен

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много литров я такого наварил. И бывало что потом локти кусал, несмотря на вроде как нормальный сырок по этикетке. Пробовал кстати растворять всякие виолы -- туфта вышла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы благодарен за пару указанных марок сыра. А то я вот до твоего сообщения был готов купить виолу, ибо ее люблю на хлеб мазать, а тут раз и вон как нюанс :)

Суп прям хочется приготовить, ведь с ним даже такой дцп как я справится и еще и лук перемолот в кашу который я так ненавижу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте сырки Карат у него и для супа есть, сегодня для этого супа покупал цена 30 рублей(вес 90г), брал правда дружба, состав хороший,именно плавленный сыр, не сырный продукт.У нас правда тоже не просто найти сырки, остались сырные продукты по 12 рублей, но вкус и растворяется очень плохо...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет.

Автор поста оценил этот комментарий

Гм.. Ну значит надо искать четкий сыр и потом только его и закупать

Автор поста оценил этот комментарий
Может вы просто не любите сырный суп? Я вот терпеть ненавижу хоть бы какой там сыр был.А дочь делает из виолы и их с мужем за уши не оттащить ))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уже лет 10 готовлю такой суп, порекомендую костромской, он не сладкий и все, кто пробовал просят приготовить ещё, по опыту знаю про комочки и про остальные сыры, только костромской, он идеален, можно еще взять грибной хохланд брусочком, очень мягкий вкус получается
1
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по времени готовка полностью занимает для среднего рукожопа в кулинарии?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я где то 2-3ч. потратил. Если бы не фоткал, то точно управился бы за 1.5

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня на такой уходит полчаса)) разница: не измельчаю в блендере (по причине отсутствия блендера), картошку и курицу (грудки) варю одновременно вместе 20 мин, затем вытаскиваю курицу, кидаю зажарку, кидаю сыр (методом проб и ошибок подобрала плавыч в ванночках), режу и закидываю курицу. Все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А при отсутствии блендера, можно ли использовать миксер? Или это уже извращенство?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Порубить курицу миксером будет очень проблематично) у меня же вообще ничего кроме ножа нет...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да...

Картошку банально разваривать и она сама в пюре превратиться...а морковь на мелкой тёрке потереть

На работе, когда была кухня с плиткой, варили такой быстрый супчик, правда без курицы...управлялись за час обеда - и сварить и поесть...

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, ну самое долгое - приготовление бульона, остальное все быстро. Можно сделать проще, без курицы. В кастрюле на оливковом масле обжариваешь лук, морковь, чеснок, специи (можно ещё и грибы), затем заливаешь водой, доводишь до кипения, минут через 10 закидываешь тертый сыр. Когда сыр хорошо раствориться, можно добавить сливки или молоко для более насыщенного вкуса. Варишь ещё минут 5, выключаешь., закидываешь зелень, накрываешь крышкой, даешь чуть настояться. Готово. Все время - от силы минут 30. Можно добавить картошку/цветную капусту/кукурузу и тд, просто суп получится более густой. Но это не обязательно. Сухарики прекрасно с этим справляются.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Сыр лучше брать тот, который наказывается на хлеб, мягкий.
Мне больше всего такой нравится. Хотя написано, что это сырный продукт.
Но суп с ним вкуснее, чем с более дорогими сырами.
100 грамм на литр воды.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

на нём красным по желтому написано 5 причин того, почему его вообще нежелательно есть..

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Где?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

жир на жире жиром погоняет..причем даже молочного жира пожалели, сунули дешевого пальмового масла..

карочи от сыра там только запах и название)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из всего, что я пробовала, суп с ним вкуснее всего.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же у "Дружбы" сырок именно для супа...с него всегда и делаю...

И странно называть "суповой набор" куриными костями...

Кости это то, что вы собакам отнесли...

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас на всех таких продуктах порядочные производители обязаны писать продукт сырный, т.к. это не является плавленным сыром. Плавленный сыр это когда моцарелу или гауду и т.д. на хлеб нарезал и в духовку на пару минут - вот это плавленный сыр, а то что у вас на в рецепте продукт сырный плавленный просто не порядочного производителя :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Аккуратно в этом супе  содержится охулиард калорий! но он гад очень вкусный))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку