Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля.

Всем привет, ребят. Сегодня разберем рецепт ну оооочень вкусного супа при небольшом бюджете. Данным блюдом Вы можете приятно удивить и порадовать ваших вторых половинок или кого угодно вообще:-)
Заранее предупреждаю, на этот раз рецепт не из легких, но оно того стоит!

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И так, необходимости:
1) Картофан 3шт. (~7p)
2) Луковица 1 шт. (~3p)
3) 2 небольших морковки (~7р)
4) Чеснок 4 зубчика (~5p)
5) Куриные кости 300-400 грамм (30р/кг в карусели, ~10-12р)
6) Плавленные сырки 2шт. (14р)
7) Хлеб для сухариков (28р)
8) Соль, перец, специи (не знаю сколько, считать абсурдно)
И водички литра 3.


Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Первым делом ставим кости вариться на средний огонь. Они будут там примерно минут 30 после кипения.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

В это время подготовим зажарку. Она довольно типичная - это нарезанный лук, натертая морковь и мелко нарезанный/натертый/надавленный чеснок.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Так же помоем и очистим картоху.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

На разогретую с маслом сковороду закидываем лучок

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Обжариваем до небольшой золотистости

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Добавляем моркву и жарим пару минут все вместе. Кстати, если добавить немного бальзамического уксуса (буквально 5-7 капель) на этот моменте, то овощи ярче раскроют свой вкус.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Затем убавляем огонь до маленького, добавляем чеснок и полноценный половник бульона. Накрываем все крышкой и забываем минут на 10-15.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

По готовности вынимаем куру и отделяем мясо от костей. Кости отдаем собачкам во дворе, а мясцо нам пригодится чуть позже.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Вынули куру - закинули картоху.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Картоху варим минут 15-20 точно. Прям до того момента пока она не станет мягкой и затем вынимаем.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Добавляем чуток бульона и расфигачиваем все в пюре.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Трем сыр:3
Тема терки сыра раскрыта плохо, можете кидать свои пикчи в комментарии.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И чтоб бульон у нас не стоял просто так, мы закинем в него сыр и будем периодически помешивать. Огонь убавим до маленького.
!Совет! Когда выбираете дружбанский сырок смотрите чтобы это был именно сыр, а не сырный продукт. Иначе есть большой риск, что он не расплавится, а Вы будете кушать суп с комочками.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Когда зажарка дошла чуть ли не до однородной массы мы снимаем ее с огня.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Теперь куру и зажарку запихиваем в блендер.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

И размельчаем все прям в кашу. Смотрите, чтоб никаких кусочков не оставалось!

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Подготовим специи для супа. Это обязательно должны быть соль, перец и какая то зелень на ваш вкус. Но зелень обязательна и в большом количестве!
Мой набор был это черный и душистый перец, кориандр, укроп и петрушка. Думаю, что лучше тут ничего и не придумать. Перец и кориандр должны быть обязательно свежемолотыми, так они получатся гораздо ароматнее.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Ну и наконец, закидываем к нашему сырному бульону все получившееся: смесь из блендера, картоху и приправы. Варим все до полного растворения. Если вдруг нашли комочки, то давите их ложкой. Если у вас совсем много комочков, то выловите все это дело и еще раз в блендер.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Подавать сие творение обязательно с сухариками. На вкус просто обалденно. Это явно стоит всех стараний выше.

Любимый рецепт сырного супа за 64 рубля. Кулинария, Рецепт, Сырный суп, Еда, Нищеброд, Nikitanice, Niknicefood, Длиннопост

Ребят, хочу заметить, что по многочисленным просьбам я попробовал немного поиграть со светом. Где то на фотках его больше, где то меньше, но по моему от этого пряморукости мне не добавилось и фотки остались на том же уровне. Скажите, пожалуйста, стали фотки хоть немного лучше? Просто в этот раз я прямо очень много сил приложил, а сам результата не вижу. Даже надыбал огромную переносную лампу))
И Вы уж простите, но сухарики помещу в следующий пост, а то этот больно длинный.

Как всегда оставляю ссылку на группу вк: https://vk.com/niknicefood

Всем спасибо и удач!


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
304
Автор поста оценил этот комментарий

а если добавить грамм 300 шампиньонов, измельчённых в блендере?))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (43)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Будет кайфово, я пробовал

раскрыть ветку (39)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Только лучше специальный сыр использовать, с ним ловчее получается

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Тот же сырок "дружба" в пятерке стоит 28 руб. за штуку. У автора по 7 руб за штуку явно сырный продукт. А так да, суп вкусный
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уж не знаю, что было не так с "Каратом", купленным в Ашане, но эта скотина отказалась растворяться в супе>< Первый сырок пришлось расплющивать прямо в кастрюле, второй нарезали маленькими кусочками, которые в итоге тоже плохо растворились:с
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

С этим Каратом такое постоянно.

Я, когда готовлю суп, отдельно в маленькую кастрюльку сливаю грамм 100 супа, на маленький огонь, и в неё уже лениво покромсанный сырок.

Когда зажарка дошла чуть ли не до однородной массы мы

выливаем в неё супно-сырковую массу и мешаем-мешаем. Сырок дорастворяется быстро.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого "сырного продукта" есть свой способ - предварительно кидаем в морозилку и потом трём на тёрке непосредственно сразу в суп
2
Автор поста оценил этот комментарий
На нем должно быть написано Для Супа. Это тот который растворяется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

все растворяются, если реально сыр :) хотя много зависит и от бульона. Я заметил что если сделать бульон из куриных сердечек, то в нем сыр не растворяется совершенно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Таких уже лет 30 не видел.... Которые бы действительно годились для супа. Каратовский для супа чисто номинально.
Пичалька.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы, кстати, очень рекомендовал брать колбасный плавленый сыр. Он еще и подкопченный. На мой взгляд он растворяется лучше.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Соль, перец, специи (не знаю сколько, считать абсурдно)

И водички литра 3."

А я бы посчитала и сольку со специями и водичку по счетчикам :D

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё газ нужно посчитать, электричество (не при свете же от лучины готовить), вывоз ТБО, затраты на кап. ремонт жилья (не на улице же готовить)...

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Амортизация плиты, кастрюли, столовых приборов...

раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий
да и пока готовишь, моложе не становишься...
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Делим ежегодные расходы на стоматолога и плюсуем их в полчаса готовки супа.
И не забудьте, что вы ездили за продуктами на транспорте, даже если это велосипед - его амортизацию тоже нужно учесть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

а нож,разделочная доска?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Точильный камень и медстраховка.

5
Автор поста оценил этот комментарий
это все мелочи на фоне стоимости аренды кухни... ну или взноса по ипотеке
3
Автор поста оценил этот комментарий
Туда же стоит записать стоимость работы как повора, и только после этого посчитать рентабельность супчика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, зависит ещё от класса повара! Расценки-то разные.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Где цена масла для зажарки?Какое масло и сколько?))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

ты где такие цены видел? О-о у нас в разы дороже.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, картошка, лук и морковь, как раз столько и стоят, если отечественные, немытые и на развес, а не фасованные (если что, это московские цены. На данные продукты они во всех супермаркетах примерно одинаковые). А вот сырки за 7 рублей - не сырки, а сырный продукт. Если не ошибаюсь, нормальные от 14 рублей стоят.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в районе 35р/шт. ((
Все остальное сырный продукт (растительные жиры)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так. Около 30 он и стоит
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. В подмосковных супермаркетах 5-10 рублей сырный продукт, с которым можно жирные бутеры под чай делать, но это явно не сыр и в суп его кидать бесполезно, так и будет куском плавать, а 30 рублей вкуснющий плавленый сыыыыыр ^_^

Автор поста оценил этот комментарий
Нифига, именно у нас "не мытые, все в земле" стоят раз в 5 дороже, так как "свои, родные, а не китайские". И "без ГМО", ага)) Фасованые и чистые дешевле, и вкуснее, но "химические", опять ага)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддержу) И даже напишу, как с этими продуктами у нас, во Владивостоке.
К слову, Владивосток в ножа опережал "западную Роиссю" по цене на продукты. ;)
Вот цены на "самых доступных рынках":
1. Картофель: 38 руб/кг.
2. Лук: 23 руб/кг.
3. Морковь: 20 руб/кг.
4. Чеснок: 15 руб/3головки.
5. Куриные субпродукты (кости и кожа, ага): 70 руб/кг.
6. Плавленые сырки: 17 руб/шт.
7. Хлеб д/сухарей: 32 руб/булка.
8. Специи: не считаю, не много.
9. Вода: лол.)

Итого: на суп, расчитываемый в посте, у нас бы ушло примерно 110 руб.
Это грубо, поэтому и примерно. ;)

Ещё немного самых низких цен для сравнения:
1 литр молока: 70 руб.
1 дес. яиц: 75 руб.
1 кг охлаждённого куриного филе (грудки): 160 руб.

Бываю раз в год в Москве по работе: в культурном шоке от их цен. Кто не знает, то они в разы ниже! Вот такая вот арифметика;) Зато #крымнаш
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет жесть
Для сравнения:
Десяток яиц с1 - 50р беру в любом магазине
Литр молока 2,5% - около 38-45р (есть конечно и дороже, но я беру за такую цену)
Картоху бывало видал и по 9р за кг, в среднем беру по 14р
Сырки от 4р

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все так, охотно завидую) У нас дорого, начиная от продуктов, заканчивая остальным.
Два года назад мы с женой купили своё жильё, ибо съемное уже одолело. Студия в 24 квадрата на вторичке с "так себе" ремонтом обошлась нам в 2,8 млн. руб. Кароч, со всем остальным для более-менее комфортного проживания чуть более 3 млн. руб. Напомню: за 24 кв. м., весьма не в центре города, а далеко поодаль. Не в новостройке, а в обычном 5-ти этажном доме.
Это Владивосток, детка. Но всё равно мы его любим, он нашенский, хоть и далеко;)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато у вас четкие праворукие тачки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тачки у нас огонь)
Автор поста оценил этот комментарий

C такими ценами я бы продал квартиру и переехал в хорошую двушку в какую-нибудь Казань или Самару. Зарплаты конечно, немного ниже, но цены ниже намного.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие так говорят) Но когда ты живёшь у моря всю жизнь, практически нереально бросить этот город и уехать)
Автор поста оценил этот комментарий

Земеля)

Автор поста оценил этот комментарий

И мост сломать!

1
Автор поста оценил этот комментарий

кура в цену не входит, она уже всегда была, во дворе бегала?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я на сколько понимаю это суповой набор. Именно столько он и стоит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Картохая такая ослепительная)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для света обычно используют софт бокс, можно самодельный, лучше пару, с разных сторон. Можно пыху на худой конец, но с рассеивателем, пыху с софт боксом. Али а помощь :-)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже этот суп готовлю с шампиньонами а вместо куриных костей филе курицы, правда это уже не за 64 рубля)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Из какого фильма картинка? Скажите плиз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Шеф Адам Джонс". https://www.kinopoisk.ru/film/716595/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку