Любимый развод цыган

Только что. Сижу на работе, народу никого, передо мной возникает цыганка, спрашивает про краску для волос. Говорю, что подсказать ничего не могу, так как я тут на подменке, думаю отвяжется, уйдет. Ну, говорит, тут цена же есть, продать-то можете, дайте я посмотрю и куплю.
Окошечко у меня маленькое, только краска и пролезет, вспоминаю видео с бездонной юбкой цыганки, думаю бежать ей до выхода далеко, да и отделов куча вокруг, а вот если куда-нибудь заныкает так ничем не докажешь. Поэтому просовываю коробочку в окошко как бы на треть, не выпуская из рук, и посмотреть можно и не выхватишь. Цыганка продолжает импровизировать, а дайте ещё маску говорит, та на другой витрине как раз, может думает, что я краску выпущу, либо за маской куда-нибудь полезу, а не с витрины сниму. Вобщем затаскиваю краску обратно, беру маску с витрины, говорю с вас 268 рублей.
Тут начинается самый древнейший и каждому кассиру известный развод, который почему-то страстно любят именно цыгане, по крайней мере меня так второй раз за 4 года работы пытаются развести цыганки:
Ц: Будет у вас сдача с тысячи? (тысячу при этом даже не показывает)
Я: Будет, давайте
Ц: 18 рублей то вам дать?
Я: Не надо, и так вас рассчитаю
Ц: Ну да так же удобней, вы мне 750 сдачи дадите (начинает рыться в до того маленькой сумочке, что возникают впринципе сомнения, как там можно что-то потерять)
Ц: Вы готовьте, готовьте сдачу, я вам 18 рублей найду
Я: Да у меня всё готово, давайте деньги
Ц: А по карте рассчитаться можно? (продолжает рыться в сумке, достает 15 рублей)
Я: Нельзя, но можете сходить до банкомата, вон он, через 20 метров (думаю вот тебе предлог отчалить, иди уже)
Ц: Ой у меня и нехватает денег-то оказывается, они у мужа, пойду возьму, далеко не убирайте покупки мои (чем ей предлог про банкомат не понравился не пойму?)
Я: Хорошо, жду вас
Естественно она не вернулась.
Очень неприятно на самом деле когда тебя разводят, с другой стороны радостно, что хотя бы давно известным способом, а не изощряются на что-нибудь новенькое. Всем добра и будьте на чеку!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

Меня однажды развела цыганка. Я беременная была - срок большой уже, рожать вот вот. Лето, жара - еще и спать все время хотелось, внимательность не на 0 даже, а на - 10. Подошла ко мне цыганка, причем приличного вида, и так монотонно - счастье большое скоро тебя ждет (конечно блин..4 кг счастья)))) и лепечет лепечет чет..ну я все, что было и отдала. Даже мелочь. Хорошо хоть не большая сумма была. Муж ржал с меня, а мне так обидно было)

раскрыть ветку (35)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо у них и расчет на рассеянность, поэтому пользуются давно проверенными способами развода. У меня так подружку (по жизни человека невнимательного и несобранного) цыганка на вокзале остановила что-то спросить, подружка очнулась, с кошельком в руках, от вопроса, подошедшего к ним милиционера - всё ли у вас впорядке?
раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот не пойму одного, что нужно сказать незнакомому человеку, чтоб он полез в кошелек за деньгами?
раскрыть ветку (22)
109
Автор поста оценил этот комментарий

- С вас 273 рубля 50 копеек.

раскрыть ветку (18)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Я без прикола, ко мне никогда не подходили цыгане. Те кого обворовывали, говорят что не помнят. Вот я пытаюсь понять, это что какой-то набор звуков, что сознание отключается?
раскрыть ветку (17)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Рассеивают внимание, перегружают мозг. Одна болтает, вторая-третья трогают, отвлекают, дети бегают орут. Если человек пытается всё это обработать, то мозг перегружается.

Это так же как разговаривать сразу по телефону и ещё с двумя людьми и со всеми на разные темы. Вроде разговор идёт, а потом не помнишь о чём договорились.

Я обычно просто не реагирую на цыганок, полный игнор, даже в диалог не вступаю.

7
Автор поста оценил этот комментарий

рассказываю, ко мне подходили, я специально осталась с ними поговорить - денег было 50 рублей и больше никаких ценностей с собой, место людное, терять нечего. мне цыганка говорила, что погадает, а чтоб погадать я должна монетку завернуть в денежку бумажную и сжать в кулаке. ну, я так и сделала, она давай мне лечить что счастье ждет, что замуж выйду за хорошего, что детки будут и все такое, потом сжала легонько мою руку и я не поняла как, но денежка оттуда пропала)) хотя была крепко зажата в кулаке) она вроде спросила, есть ли еще деньги, вижу говорит что есть, но они не твои, не бойся, я поржала говорю плохо видите, нет ничего у меня. Не обиделась на меня, говорит. Я говорю нет, крутой фокус, поулыбались  и разошлись довольные друг другом.

7
Автор поста оценил этот комментарий

после хуиты про здоровье и счастье говорит: "дай рубль". Если ты наивная 17-летняя балда, то достаёшь кошелёк - а чо, рубль же только! А тут погода хорошая, настроение тоже.

А цыганка добавляет, что мелкую монетку нужно в бумажную денежку завернуть.

При попытке уйти на этой стадии тётка уже хватает жертву за руки и перегораживает дорогу. Наконец, держишь денежку крепко в руке, чтоб только отстала, но денежка волшебным образом исчезает (ловкость рук и никакого мошенн... ну почти).

Ненавижу, блядь, цыган.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да ничего особенного. Я помню - всякую ересь, типа гадала. Суть не в том - что, скорее расчет на невнимательность/рассеянность и говорила она медленно, тихо, как будто в транс впадаешь. Но все помню.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зав-кафедрой  в техническому вузе (и моя начальница, заодно) рассказывала, как у неё цыгане все деньги забрали: много говорят, много трогают, за руку подержат, поглядят, что-то покажут.


Как я понял сильно нагружают восприятие (зрение, слух, кинестетика), сознанием уже не успеваешь отслеживать, что именно происходит.
Вот и она говорила, подошли, что-то начали говорить, а дальше не особо помнит.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да, вот именно с телесного контакта все начинается. Они дотрагиваются, это вызывает неприязнь, человек автоматически смотрит в лицо того, кто дотронулся, и они начинают свой бубнеж. Главное просто убрать от себя их руку и идти дальше по своим делам, смотреть нечего. Если будут удерживать, то можно что-нибудь отчебучить: хоть закричать, начать петь, танцевать, главное, сбить с толку.
раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

А лучше сбить с ног. Ударом в челюсть.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Круговой удар ногой с разворота. Я обычно просто на хуц посылаю громко, если не отстают, то с улыбкой и доброжелательным тоном проклинаю ее семью, ее саму так далее.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Убрать руку? Да я бы рефлекторно отскочила нафиг и убежала мыться, если б она до меня дотронулись, фуфуфу
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Все так говорят. А потом смотришь беременая с каким то абреком под ручку. и вроде ничего не фу :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды особо приставучую циганиху бордом отхуячила) ну не понимала бабца прямого посыла нахуй
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинально!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне подходили, начали говорить что все у меня хорошо будет, и я заскочила в первый попавшийся автобус, ну хорошо и хорошо. А вот бабуле моей в молодости нагадала одна что у нее четверо детей будет, а родилось пятеро, причем последний поздний был и она всю жизнь за него тряслась, боялась что заболеет и т.д. получился тюфяк и алкоголик...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже от цыганки скрылся на автобусе) стою на остановке, до приезда автобуса минут 5 оставалось. На остановке один был, а потом как в фильмах с ужастиковым сценарием: оборачиваюсь и хуяяяяк - стоит в метре от меня цегантре женского пола, лет под 70, примерно. Шагов я не слышал, а вокруг остановки щебёнка толстым слоем, бесшумно хрен подойдёшь, а вот у неё получилось. Начала стандартное залечивание про удачу, здоровье, девок красивых три вагона и тд и тп. Мимо пробегал кошак, так она его схватила, не прерывая разговора, и давай наяривать ему башку своей рукой в 145 кольцах, типа гладит его, но у кошары от таких поглаживаний глаза округлились до размера канализационного люка, но вырваться не пытался. Вот на горизонте появился спасительный "скотовоз" (марка автобуса такая), я чуть ли не на встречу ему собрался. На фразе "денег не дам" она от меня отстала, а вот отъезжая от остановки я увидел как она этого кота в пакет запихала и попёрлась куда-то. Уже лет 10 меня не отпускает этот случай, очень интересна судьба кота того
1
Автор поста оценил этот комментарий

погуглите эриксоновский гипноз, это похоже на то,о что они делают. в транс вводят, в объем

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже не понимаю. Говорят, что они шумом и мельтешением отвлекают и типа мозг "перегружается" и все. Но знаю людей, которых обчистела всего лишь 1 цыганка. Как по мне так глупая отмазка. Вероятно люди, которые отдают все, верят всей теме про "проклятья", а потом же стыдно признаться "муж наругает, что отдала все деньги". Вот и втирают про загадочный гипноз. По моим замечаниям вроде женщин они больше окучивают? А женщины чаще верят во всякую ерунду.
Вот для сравнения когда то попадалась тема, что женщина очень верующая хотела отдать друзьям покойного отца долг. Копила копила и отдала в церковь деньги, потому что поп ей там сказал, если не отдаст в церковь, то с ней что-то там случится. И она потом верила, что у нее все нормально, потому что отдала деньги в церковь.
Или церковь евангелистов(или харизматы, не знаю как они точно называются). Вот им пастор что-то втирает и на них "сходит" дух. И начинается цирк с припадками. Просматривала в кратце проповеди, ничего там особенного не говорят... но эти бараны ведутся, они хотят верить и верят.
Ключевое, что люди сами верят. Думаю с цыганами то же самое ... Люди хотят верить в загадочный гипноз

Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня. Ни разу не подходили цыгане.


Может потому что на ремне висит такое солидное резало в ножнах (Cold Steel Tanto Lite) ...хотя не. Херня.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вы посмотрите как гипнотизеры работают. В универе шутка была:
-чем отличается студент психфака от цыганки?
- у студента практика раз в полгода, а цыганка как утро, так на практику...
8
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз развели, хотя я вполне сосредоточенный человек. Шла мимо цыганка с ребенком, доебалась, я ей мелочь из кармана сыпанула, чтоб только отвалила, так она меня за руку схватила, начала благодарить, и расказывать, что одну монетку она мне отдаст на удачу, только ее надо завернуть в бумажную денежку и в кошелек положить, при этом их вокруг меня было уже человек шесть, руками машут, галдят, голова не соображает. Я достаю кошелек, самая большая купюра 500р, она их достает, заворачивает в них монетку, потом теребит в руках и раз- руки пустые. Я только рот открыла, а эти суки врассыпную, и не знаешь за какой бежать... на момент манипуляций ребенка у нее на руках уже не было, куда делся-тоже не заметила.
Серьезно, мозги они отключать умеют, стояла я там как дура...
1
Автор поста оценил этот комментарий

тут упор на зомбирование. Как выше в комментах писали, многие жертвы ясно помнят только начало разговора с цыганами и конец. Если жертва повелась, с ней все что хочешь можно сделать: и к банкомату сводить и домой. Отдаст все сбережения и спасибо цыганам скажет, что освободили его от груза материальной ответственности.

Когда начинаете разговор с цыганами, не смотрите им в глаза, не поддавайтесь на открытый разговор, не ведитесь на сочувствие, гните свою линию, отрицайте. Возможно тогда им труднее будет ввести вас в транс. А лучше просто избегайте их.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Работала в ювелирке. Как-то воришки (не цыгане) пришли и украли золота тысяч на 270. Обслуживала их беременная девочка (через две недели ей в декрет надо было идти), специально же выбрали беременную, им сложнее концентрироваться, еще и дергали ее: "То покажи, это достань". Девочка и не заметила пропажи. Вторую девочку с ней в смене отвлекал их сообщик.
Только после их ухода заметили пропажу.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А как дальше дела были?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Они ограбили еще одну ювелирку, говорят, по камерам узнами. Затем сарафанное радио доносило, что их поймали на краже телефонов, но это не точно.
Девочку беременную отправили тут же в декрет, оставив без декретных, они пошли на выплату украденных украшений.
Я вскоре уволилась после этого случая: и так платили мало, так еще и паранойя начала развиваться после этого случая.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы материально ответственные там были?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, но вся ответственность легла на беременную девочку. Ее не уволили, просто отправили в декрет и лишили декретных. Нас никого не штрафовали.
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть. Так дикретные же оплачивает государство вроде, а не фирма?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говорят, никогда не интересовалась, интернет говорит, что работодатель.
Автор поста оценил этот комментарий

Суки.. что тут скажешь..

2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему Вы на большом сроке, на жаре сидели в продавцах? Настолько критично было по деньгам, что себя не жалко?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то я на остановке стояла))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тю, а мне почему-то показалось, что все в контексте той же профессии, что и в посте. Счастья вам :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку