Любимый Билайн

Приветствую господа Пикабушники. Вот и до меня добрался Билайновский беспредел. После очередной попытки свалить от них мне предложили очень выгодный для меня тариф на спец условиях. Не смотря на постоянные обрывы связи и отвратительный интернет (а сравнивать паралельно есть с чем) я всё-таки остался со своим "любимым" оператором. К слову с ними уже довольно много лет. Боюсь уже даже не припомню сколько. И вот после подключения этого мегавыгодного тарифа на счету оказалось 750р с расчетом на пол года (по стоимости тариф стал сказкой). Да, мне добавили к трафику 20ГБ и много доп минут. Но спустя пару месяцев эти деньги кончились.... На тот момент я сменил работу, отдал служебный безлимит от Мегафона и вновь стал пользоваться только пчелайном. Подумав о том, что звонков совершаю очень много, минут не хватает и я общаюсь уже не за пакет, а за рубли - забил на это дело. Положил ещё кровных и дальше ушёл в работу. С каждым месяцем (это по моим наблюдениям) деньги стали уплывать всё быстрее. Пока не дошло до того, что за месяц почти косарь с учётом того, что в пакете минуты ещё оставались. Тут я насторожился и решив капнуть поглубже наткнулся на великолепную услугу для публики 18+, которая каким-то образом подключилась автоматически. В мобильном приложении причем ее не наблюдалось, а только на их сайте. Звонок в Билайн... Голос робота произносит всем превычные слова "все операторы заняты, вам ответят через тонну минут". Думаю ладно. Сейчас все чатятся - напишу в чат. В ответ мне пришло сообщение о том, что я сам подключил эту услугу). Немного пораскинув мозгами открыл календарь. Услуга была подключена 28 октября. Т.е. месяц я пользуюсь этой великолепной услугой, которой даже понятия не имею как пользоваться. Опустим эти моменты. В итоге оставили заявку - перезвонили. Мадам на проводе долго мне пыталась доказать, что я пользуюсь данной услугой и упорно стояла на своём. После долгих возмущений, с горем пополам меня решили заткнуть "согласовав с начальством сумму компенсации в размере 215р" (понимаю, что у всех операторов есть подобные грешки. Но взять тот же Мегафон - товарищи возвращают полные суммы). 10-й минутный разговор был окончен, но эмоции выходили наружу). Решил написать ещё разок оператору в чат с вопросом о появлении моего номера телефона в сети. Написал, подождал. Стал спрашивать у оператора каким образом я был к ней подключен. В ответ - вы перешли по ссылке. Тут напрашивается второй вопрос: каким образом товарищи, которые предоставляют контент 18+ (а это не сам Билайн) узнали мой номер телефона и умудрились с него ежедневно списывать бабло. Ответ оператора меня поразил:

Любимый Билайн Длиннопост, Билайн, Оператор

Те. Получается в любую ссылку можно воткнуть скрипт, который будет подписывать вас на абсолютно ненужные услуги?

Насколько это законно вообще?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

"Получается в любую ссылку можно воткнуть скрипт, который будет подписывать вас на абсолютно ненужные услуги?" - да, это так.

Кстати у любого оператора есть такая тема, что можно запретить подписки на любой платный контент.


Сам был у Билайна, перенес номер на Теле2. Мне звонили из Билайна (номер переносится в течении недели вроде), предлагали "Супервыгодныйтариф"(чуть ли не 50 в месяц вместо 600), видимо как тебе. Я их послал. Моей логикой было следующее (оператору так и сказал): то есть, я с вами уже 10 лет, вы мне никогда не предлагали никаких льгот, хотя явно имеете такую возможность, а как только я начал переходить - предложили? Ну  идите нахер с таком отношением к постоянным клиентам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку