Любимые сериалы детства. Часть 3

Продолжаю вспоминать сериалы, которые смотрел в детстве. До этого были Часть 1 и Часть 2. Спасибо всем, кто в комментариях напоминает о забытых мной сериалах, а забыл я уже о многих.



Квантовый скачок

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

В моем детстве было два сериала, которые давали надежду, что каждый день может очень отличаться от предыдущего. Про «Скользящих» я писал в прошлый раз, а вторым был как раз «Квантовый скачок» и Скотт Бакула в главной роли. Перемещаясь из мира в мир в каждой новой серии, доктор Сэмуэль Беккет с помощью адмирала Эла должен был что-то исправить, кому-то помочь, чтобы переместиться дальше и каждый раз интрига была до последних секунд.



Флэш

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Но, конечно, не современный, а девяностого года, в котором, к сожалению, всего один сезон из 22 серий. Но это не помешало влюбиться в нового, доселе неизвестного супергероя в красном трико с молниями над ушами. Сериал был построен на одном формате – в Централ-сити пришло зло, Флэш, справившись с трудностями, всех спасает, но это не мешало каждый раз переживать за главного героя и его друзей. Сериал почему-то не нравился моей бабушке, в отличие от того же «Квантового скачка» - его мы смотрели вместе с большим удовольствием.


Джон Уэсли Шипп, исполнивший роль Барри Аллена и его альтер-эго Флэша, в современном сериале играет отца супергероя.



Нэш Бриджес

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Этот сериал виной тому, что я еще долгое время думал, что Джефф Бриджес не имя актера, а персонажа, поэтому в «Большом Лебовски» для меня играл тоже Дон Джонсон, а я еще удивлялся, что актер так сильно изменился.


Сериал был типичным процедуралом, в котором бравый лейтенант Нэш Бриджес и его напарник Джо Домингес раскрывают самые сложные и запутанные дела, а рассекают по Сан-Франциско, конечно, на желтом Плимуте Барракуде.



Крутой Уокер

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Чак Норрис, Техас, рейнджеры, крутая шляпа и боевые искусства – все, что нужно было знать тогда мне, мальчишке, чтобы начать его смотреть и, в принципе, все тоже самое, чтобы заинтересовать сейчас.


Человек-мем был уже тогда для нас мемом, просто этого мы еще не знали. Когда говорили Чак Норрис думали о Крутом Уокере и наоборот. Его заочным соперником для меня всегда был Стивен Сигал, фильмы с которым я совсем не любил.



Горец

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Сериал появился благодаря фильму с Кристофером Ламбертом, но и сам стал в той же мере культовым – хотя многие мои друзья знают только сериал, но для меня горец это прежде всего Ламберт, а уже потом Эдриан Пол. Мне нравится фраза из описания на Кинопоиске: «Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день» - она была актуальна в детстве, актуальна и сейчас.


Я бы с интересом посмотрел на какой-нибудь свежий ремейк по Вселенной горца.



Команда А

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Это «Отряд самоубийц» нашего детства. Преступники, которых приговорили к сроку в тюрьме, сбежали, создали Команду А и стали помогать попавшим в беду. Конечно, самым запоминающимся был Би-Эй в исполнении Мистера Ти. Даже сейчас темнокожий мужик, увешанный золотыми цепями, является первой ассоциацией с Командой А.


А спустя годы я встретил статую Мистер Ти в Музее Мадам Тюссо.



Чертова служба в госпитале Мэш

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Для нынешнего поколения Мэш — это просто телеграм-канал, и они не знают о докторе Бене Пирсе по прозвищу Ястребиный глаз, полковнике Блейке и майоре Горячие Губки. Они справлялись с ужасами войны с помощью юмора, который мне тогда был совсем непонятен, но смотреть на это все равно было весело. Смотреть этот сериал можно и сейчас, не можно – нужно. Юмор и жизненные ситуации не теряют актуальность уже не первый десяток тем, а сериал смело можно советовать друзьям, которые не смотрели его тогда и даже не слышали о нем сейчас.



Я, как всегда, пропустил много сериалов, которые смотрел в детстве, но стараюсь идти по списку, начиная с самых любимых.

Еще я веду средненький телеграм-канал про сериалы, но уже современные.

Сериаломания | Киномания

5K постов26.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

"Кувалду"  помните? Sledge Hammer, если правильно помню. Шел  в примерно одновременно с Напряги извилины. Ну и Вавилон 5 - непревзойденный))) Если только баттлстар галактика лучше в жанре.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пересмотрел посты и вспомнил эти сериалы "Рыцарь дорог" и "Воздушный волк")

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг настолько любил рыцаря дорог, что купил себе фаербёрда) правда, в следующем кузове
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я как то на дороге увидел его когда мелким был,правда в бежевом цвете. И провожая взглядом размечтался...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мне даже порулить дали ^_^
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что напомнили про Кувалду! Посмотрела сейчас заставку и прям ностальгия поперла!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень нравился тогда, пародия на полицейские сериалы отличная. "Отряд полиции" с Нильсеном смотрел уже позже

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку