516

Любимые сериалы детства. Часть 3

Продолжаю вспоминать сериалы, которые смотрел в детстве. До этого были Часть 1 и Часть 2. Спасибо всем, кто в комментариях напоминает о забытых мной сериалах, а забыл я уже о многих.

Квантовый скачок

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

В моем детстве было два сериала, которые давали надежду, что каждый день может очень отличаться от предыдущего. Про «Скользящих» я писал в прошлый раз, а вторым был как раз «Квантовый скачок» и Скотт Бакула в главной роли. Перемещаясь из мира в мир в каждой новой серии, доктор Сэмуэль Беккет с помощью адмирала Эла должен был что-то исправить, кому-то помочь, чтобы переместиться дальше и каждый раз интрига была до последних секунд.

Флэш

Любимые сериалы детства. Часть 3 Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Детство 90-х, Воспоминания из детства, Крутой Уокер, Горец, Длиннопост

Но, конечно, не современный, а девяностого года, в котором, к сожалению, всего один сезон из 22 серий. Но это не помешало влюбиться в нового, доселе неизвестного супергероя в красном трико с молниями над ушами. Сериал был построен на одном формате – в Централ-сити пришло зло, Флэш, справившись с трудностями, всех спасает, но это не мешало каждый раз переживать за главного героя и его друзей. Сериал почему-то не нравился моей бабушке, в отличие от того же «Квантового скачка» - его мы смотрели вместе с большим удовольствием.

Джон Уэсли Шипп, исполнивший роль Барри Аллена и его альтер-эго Флэша, в современном сериале играет отца супергероя.

Нэш Бриджес

Этот сериал виной тому, что я еще долгое время думал, что Джефф Бриджес не имя актера, а персонажа, поэтому в «Большом Лебовски» для меня играл тоже Дон Джонсон, а я еще удивлялся, что актер так сильно изменился.

Сериал был типичным процедуралом, в котором бравый лейтенант Нэш Бриджес и его напарник Джо Домингес раскрывают самые сложные и запутанные дела, а рассекают по Сан-Франциско, конечно, на желтом Плимуте Барракуде.

Крутой Уокер

Чак Норрис, Техас, рейнджеры, крутая шляпа и боевые искусства – все, что нужно было знать тогда мне, мальчишке, чтобы начать его смотреть и, в принципе, все тоже самое, чтобы заинтересовать сейчас.

Человек-мем был уже тогда для нас мемом, просто этого мы еще не знали. Когда говорили Чак Норрис думали о Крутом Уокере и наоборот. Его заочным соперником для меня всегда был Стивен Сигал, фильмы с которым я совсем не любил.

Горец

Сериал появился благодаря фильму с Кристофером Ламбертом, но и сам стал в той же мере культовым – хотя многие мои друзья знают только сериал, но для меня горец это прежде всего Ламберт, а уже потом Эдриан Пол. Мне нравится фраза из описания на Кинопоиске: «Его зовут Дункан Маклауд. Он родился в 1592 году в горах Шотландии и живет по сей день» - она была актуальна в детстве, актуальна и сейчас.

Я бы с интересом посмотрел на какой-нибудь свежий ремейк по Вселенной горца.

Команда А

Это «Отряд самоубийц» нашего детства. Преступники, которых приговорили к сроку в тюрьме, сбежали, создали Команду А и стали помогать попавшим в беду. Конечно, самым запоминающимся был Би-Эй в исполнении Мистера Ти. Даже сейчас темнокожий мужик, увешанный золотыми цепями, является первой ассоциацией с Командой А.

А спустя годы я встретил статую Мистер Ти в Музее Мадам Тюссо.

Чертова служба в госпитале Мэш

Для нынешнего поколения Мэш — это просто телеграм-канал, и они не знают о докторе Бене Пирсе по прозвищу Ястребиный глаз, полковнике Блейке и майоре Горячие Губки. Они справлялись с ужасами войны с помощью юмора, который мне тогда был совсем непонятен, но смотреть на это все равно было весело. Смотреть этот сериал можно и сейчас, не можно – нужно. Юмор и жизненные ситуации не теряют актуальность уже не первый десяток тем, а сериал смело можно советовать друзьям, которые не смотрели его тогда и даже не слышали о нем сейчас.

Я, как всегда, пропустил много сериалов, которые смотрел в детстве, но стараюсь идти по списку, начиная с самых любимых.

Еще я веду средненький телеграм-канал про сериалы, но уже современные.

Найдены дубликаты

+30

Квантовый скачок для меня и сейчас идеал хорошего сериала про научную фантастику :) до сих пор помню ситуацию, когда он попал не в человека, а в шимпанзе, которого хотели хуйнуть в космос. Ээээх :) и туда же ещё чудеса науки :)

раскрыть ветку 10
+13

А ещё серия, где он попадает в молодого Эла. Или сам в себя, молодого, и должен спасти брата от попадания во Вьетнам. А сюжетная арка про Освальда? До чего роскошный сериал. :)

Жаль, что такие сериалы начинают стремительно скатываться, когда сценаристы придумывают им сюжетную линию. У Скачка такой момент наступил, когда стали появляться альтернативные путешественники с задачей что-то исторически испортить. Где-то в тот момент я перестал смотреть сериал. :(

раскрыть ветку 4
+7

Да, все истории должны заканчиваться вовремя.

Вон, спросите Джареда Падалеки, он расскажет :)

раскрыть ветку 2
0
Примерно на эту тему есть крутейший стёб в iasip с Бакулой. https://m.youtube.com/watch?v=qE5yvuKoFmE
+3
Мне жалко, что сериал завершили именно так. Была надежда, что он все же вернется
+1

Мне почему то серия про убийство Кеннеди первой вспоминается. Сэм Бэккет его звали, если не ошибаюсь. Надо пересмотреть.

+1

Смотрел выборочно, все же для ребёнка он местами был тяжеловат - слезы, сопли, отношения. И чтобы проникнуться, желательно хорошо знать историю США 20 века.

0

Решил пересмотреть. 20 лет назад я даже не замечал, что он каждую серию трахается со всем, что видит.

0

Оп. на рутреке есть пять сезонов. Качаю,

+19

Мэш очень хороший и серьёзный сериал. Один из лучших наверное.

раскрыть ветку 1
+6

Шикарный сериал, обожала его. Надо пересматривать:)

+12

На Госпиталь МЭШ в Скорой Помощи была сделана милая отсылка : завотделением по сюжету пригласили работать Бена Пирса, убеленного сединами и с огромным полевым опытом оказания неотложной помощи.Жаль , что только сезон эта линия поддерживалась.

раскрыть ветку 1
+2

Кстати, да. Было его приятно там увидеть, жаль, что ненадолго.

+8

А где же "Строго на Юг"?

раскрыть ветку 1
0

Было во втором посте) в начале этого ссылки на предыдущие

+7

"Кувалду"  помните? Sledge Hammer, если правильно помню. Шел  в примерно одновременно с Напряги извилины. Ну и Вавилон 5 - непревзойденный))) Если только баттлстар галактика лучше в жанре.

раскрыть ветку 6
+4

Пересмотрел посты и вспомнил эти сериалы "Рыцарь дорог" и "Воздушный волк")

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
У меня друг настолько любил рыцаря дорог, что купил себе фаербёрда) правда, в следующем кузове
раскрыть ветку 2
+1

Спасибо, что напомнили про Кувалду! Посмотрела сейчас заставку и прям ностальгия поперла!

раскрыть ветку 1
0

Очень нравился тогда, пародия на полицейские сериалы отличная. "Отряд полиции" с Нильсеном смотрел уже позже

+6

Тоже нравились

раскрыть ветку 1
0

Один из самых любимых сериалов!

+5
Помню шикарный был сериал "Чародей" (название пришлось гуглить, так как вспомнил лишь как зовут одного персонажа, Ашка), залипал конкретно))
+5

А как же хайтековый, по тем временам, "Багс, электронные жучки"

раскрыть ветку 1
+1

Он в моём списке пересмотреть сериал

+5
У меня б среди первых была Сабрина маленькая ведьма.
А ещё Зачарованные, как же их все обожали)
раскрыть ветку 2
+6
Ещё Тайны Смолвиля, Баффи, Ангел.
раскрыть ветку 1
+2
Третий не смотрела, а на Баффи специально с прогулки домой летела) Спасибо за упоминание, подзабыла про этот любимейший сериал.
+5
Как же я любила "Квантовый скачок"!)
+4

зеленые просторы. довольно забавным тогда казался. и где беверли?

раскрыть ветку 2
0
А ещё Все любят Люси или как-то так
0

Беверли было в первом посте)

+4
Меня радовало, что в научно-фантастическом (!) сериале каждый раз, перемещаясь в чужое тело, Сэм взывал к господу.
раскрыть ветку 1
+1
"О Боже!" ©
)) фраза, оканчивающая каждую серию)
+4

Помню отличный сериал - "Человек о невидимка" с Винсентом Ветреска (или как то так)... Не так давно его пересматривал и прям как в детство попал... )

+4

О, я скользящих посмотрела благодаря твоему посту) правда до какого-то сезона, в котором поменяли всех актеров и сериал скатился

раскрыть ветку 2
+2

Сериал эпичнейше скатился в тот момент, очень обидно

раскрыть ветку 1
+1

Моё мнение - скользящие скатились с серии, когда профессор не добежал до портала и сгорел с планетой во время вспышки сверхновой

+7

Кто нибудь смотрел сериал lexx я сейчас скачал пересматриваю

раскрыть ветку 3
+6
Бро,это культовый сериал)
+2

Он офигенен)

+1
Пытался смотреть но не понял(
+3

Увидела в детстве анонс "горца" по телеку, красота такая, мечи, молнии, герой красивый, о, думаю, буду смотреть.

Уселась у телека, начинается первая серия. На экране НУ ОХУЕТЬ ТЕПЕРЬ ВАПЩЕ сцена (картинка ниже).

Заходит в комнату тётя. "Тебе разрешают смотреть такое кино?".

Я, чуть не поперхнувшись: "Да".

Тётя вышла. Видимо, она не стала никому говорить ничего, и я спокойно смотрела "Горца" и дальше. Лет мне было, думаю, меньше 14-ти на тот момент.

ИЧСХ, я не припоминаю больше подобных сцен в сериале. Могла и получить запрет же, а. Спасибо, тёть Свет, что промолчала)

+3

Квантовый скачок моя любовь на всю жизнь

Так ждала развязки

Один раз пропустила, папа не дал мне посмотреть серию, ужасно обидно было

Второй раз дождалась

А там сказали, что доктор Сэм Беккет так и не вернулся домой ((((

+10

А как же Коломбо? Детективное агенство "Лунный свет"? Альф?

раскрыть ветку 3
+1

Коломбо был в первом посте, поэтому и ссылки на посты дал в начале) Про остальные еще напишу)

раскрыть ветку 2
+5
Гром в раю? С Халком)
раскрыть ветку 1
+2

Перечитал все три части, но так и не увидел "Спрут".
И да, был еще один очень малоизвестный сериал про какие-то спецслужбы, детей и инопланетные (?) артефакты, назывался "Секреты моего лета". Вот его реально почти никто не знает :)

раскрыть ветку 1
0

"Спрут" будет!) но потом))

+2
А еще были Мурашки и Боишься ли ты темноты. А уже в начале 00х была Школа-черная дыра и сериал Зак и секретные материалы. Мммм, детство
+2

Очень нравились Горец,Квантовый скачок и Крутой Уокер. А вот юмор в Мэш я не понимала. Может если пересмотреть,то сейчас пойму?

раскрыть ветку 2
0

В детстве не попадался, а во взрослом возрасте зашел на ура.

0

Я пересмотрела Мэш во взрослом возрасте вроде неплохой сериал

+2
Стар трек, где мистера Спока играл Леонард Нимой. Я его боялась)
+2
А как же "чудеса науки"?
раскрыть ветку 1
0

Было в предыдущем посте, ссылки в начале этого:)

+2
Почти всё из этого так же смотрел в детстве, и нравилось, но МЭШ это лучшее)) недавно пересматривал в 3й раз, шутки все ещё актуальны и смешные)
+2

Следы во времени (вроде так назывался) про полицейского с голограммой в кредитке и боевым брелоком автосигнализации тож, помню, в детстве смотрел. Ну и рыцарь дорог, куда ж без рыцаря дорог?)

раскрыть ветку 1
0

Попытался недавно посмотреть Timetrax.

Некоторые вещи лучше оставлять детскими воспоминаниями

+2

Слухайте. Помню на СТС показывали комедийный сериал с эротическим уклоном.

Там чувак много в детстве телика смотрел (это прям в заставке есть). И на многие ситуации в его жизни, у него всплывали подходящие сцены из просмотренных фильмов. Иллюстрирующие вставки.

Хоть убейте, не могу вспомнить название. Вдруг кто поможет.

раскрыть ветку 1
+2

Ура, нашёл!

Как в кино / Dream on

https://www.kinopoisk.ru/film/391896/

А нашел тут

https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/685322

Список зарубежных сериалов на СТС

на рутрекере есть, кстати

+2

Эх, какая ностальгия накатила

+2
Кувалда, Ремингтон Стил, Дугги Хаузер, баффи
раскрыть ветку 2
+3
Sledg Hammer))
раскрыть ветку 1
+1
Дааааа, я, говорит, знаю, что делаю
+2
Джон Уэсли Шипп, исполнивший роль Барри Аллена и его альтер-эго Флэша, в современном сериале играет отца супергероя.

В нескольких сериях того же сериала он играет в том числе и Флэша, в альтернативной вселенной.

раскрыть ветку 2
0

Да, помню, просто решил особо не грузить этим)

раскрыть ветку 1
+2

Собственно на фото также есть Марк Хэммил (Трикстер/Джеймс Джесси), который в новом Флеше играет (внезапно) Трикстера.

+1

Я тоже в детстве этот сериал смотрела) Мне Эл, очень нравился, как помощник Сэма) может от части, из-за того, что озвучивал его тот же голос, что и "Альфа")

+1

из вышеперечисленного флеш не особо запомнился... и кстати, горцев ламберта и пола соединили в 4 части... получилось так себе(

+1
А где Чарльз в ответе и Альф и Рыцарь дорог и Черная акула? В четвертой части надеюсь) спасибо интересно читать!
+1
Кстати был ещё сериал Жара в Акапулько )
раскрыть ветку 1
+1

Ага и ещё жара в Лос- Анжелесе

+1

Не только, ещё он играет Джея Гаррика (первого флеша по комиксам, что кстати символично) с Земли 3

И самого Барри Аллена и его альтер эго, но с Земли 90, что отсылает к тому самому сериалу)

Вот пикчи:

+1
Капитан Пауэр и солдаты будущего
+1

Смотрел всё описанное во всех частях. Ещё помню классные сериалы "Чарльз в ответе", "Семья динозавров", "Гром в раю", "Сабрина - маленькая ведьма", "Зачарованные" (первые сезоны). Уроки всегда делал перед телевизором, чтобы не пропускать серии. Крупно мне повезло, что детство в большом городе прошло, где всё это показывали. На пенсию выйду - обязательно всё пересмотрю.

+1

Последние серии меша весьма шокирующие...

+1
Я бы с интересом посмотрел на какой-нибудь свежий ремейк по Вселенной горца.

Да ну, смотреть на горца - транса негра с зависимостью и страдающего от любви к .. блин, даже не знаю к кому.... Вовремя сериал сняли, сейчас бы Эдриан Пол вряд ли эту роль получил.... Слишком белый.

раскрыть ветку 1
+1

В современном мире горцам стало сильно труднее прятаться от глобальной слежки, вот у сценаристов и возникли проблемы как бы это снять, чтобы не сильно бредово получилось.

+1
Квантовый скачок офигенный сериал. Плакал часто когда смотрел. Ну а команду а побил сильнее всех. Было раньше время((
+1

2 сериала из детства:

"Подростки с улицы Деграсси",

https://www.kinopoisk.ru/film/podrostki-s-ulitsy-degrassi-19...

"Сослан на планету земля"

https://www.kinopoisk.ru/film/281875/

+1
Я помню, что фанател от сериала, про подростков, у которых были какие-то компьютерные перчатки на руках и они перемещались куда-то или в кого-то превращались и файтили с какими-то черными людьми (да-да). к сожалению, беглое гугление не выдало название
раскрыть ветку 2
+1
https://www.kinopoisk.ru/film/438297/
у нас вышел с названием "дети против монстров"
раскрыть ветку 1
0
о, спасибо, надо будет понастальгировать
+1

А еще вечерами по первому показывали сериалы "Робин Гуд" Приключения Симбада" Карин и Ари" и "Космическая полиция" - это вот те которые мне особенно запомнились.

+1

Рекомендую посмотреть сериал "Энтерпрайз". Там прямо тот самый Скотт Бакула из Квантового Скачка в своем амплуа, жертвующего собой, спасителя-героя. Недавно смотрел, такую ностальгию испытывал. Там даже путешествия во времени есть.

раскрыть ветку 2
+2

А какая там вулканка фапабельная была) ни в одном другом сериале по стартреку не помню ничего похожего больше.

+1

Да!! Я его лет 5-6 назад посмотрел и смотрелось очень свежо даже)

+1
Пару раз показывали классный Австралийский сериал "Одиссея". Про мальчика, впавшего в кому и оказавшись в другом измерении. Всё пересмотреть хочу, но не могу найти более менее хорошего качества.
+1

Ещё можно «Жизнь Зака и Коди» вспомнить. Хрень редкостная, но в своё время нравилось... Помню, мама там хорошо пела и мистер Мосби был колоритный.

0

В Квантовом Скачке ужасно слили концовку, просто потеря потерь

0
Вспомнил, ещё в начале 90х на орт в выходные дни был цикл "columbia pictures представляет" и там показывали классный сериал: "улицы правосудия".
0

Помню ещё смотрела Шелковые сети, Амальгама,Андромеда. И очень нравились Она написала убийство ,Сиквест и Отступник.

0
Зеркало Зеркало/Mirror Mirror, Австралия- Новая Зеландия.
0
Блин никак не могу вспомнить сериал, шел в 90х наверное по тв6.( Хотя может и нет) помню обрывками, он комедийный, вроде про детектива или детективное агенство, или полицейский участок. Вроде не о современном времени а о 70-80, но это опять не точно. Одни ассоциации остались, помню все ходили в рубашках и подтяжках и что было смешно. Ещё что то про телефонную будку.
раскрыть ветку 4
0

Про телефонную будку писал в прошлом посте, это, наверное, "Напряги извилины".

раскрыть ветку 3
0
Где там про детективов?
раскрыть ветку 2
0

Гарри и Хендерсоны был уже?

0

"Квантовый скачок" в какой-то момент стал обгонять по рейтингам Х-файлы, и тогда компания, файлы производящая, просто перекупила сериал и закрыла его. А Бакуле для утешения дали сыграть в стартрековском "Энтерпрайзе" (неплохой сериал оказался).

0
'Диагноз: убийство' нравился в свое время) я правда даже не помню, чем именно, мне было лет 5 когда его по тнт показывали, но я старалась не пропускать ни одной серии :D
0
В моем детстве были два замечательных сериала: Bugs (Электронеые жучки) и VR.5 (Виртуальная реальность)... эх....
0

Не помню название, про девочку школьницу. Её какими то химикатами облило и она могла превращать все в золото что ли) а ещё сама превращалась в лужу прям как T1000

0

В детстве ещё смотрела Демпси и Мейкпис, Агентство Лунный свет с Брюсом Уиллисом.

0
«Квантовый скачок» довольно однообразный по настроению, построению сюжета. Слишком положительный во всем. Но есть и плюсы: можно познакомиться с историей США с 1950-х по 80-е. Неплохой срез того, как менялись настроения, менталитет, привычки. Малость хаотично, но пойдет.

Запомнился эпизод, в котором взрослый персонаж не умел читать. Кажется, из 70-х. Для СССР того же времени неумение читать для подобного человека (по профессии, месту жительства) было дичью, а в США ещё были неграмотные.
0

А знаете, мне тут один кадр напомнил еще один сериал. Может помните динозавра (ростовая кукла), который приходил домой и кричал: "Дорогая, я дома!" Не помню как назывался, но помню что был.

0
Кто помнит сериал , шел по стс, завязка была в том, что ученый и его помощник изготовили пульт для перемещения по мирам, но как оказалось работать он может только по принципу "дальше", вернуться обратно нельзя? Нагуглить не сумел
раскрыть ветку 2
+2

"Скользящие" или "Параллельные миры" - в прошлом посте о них писал)

раскрыть ветку 1
0
Благодарствую!
0
Квантовый скачок ещё и горец это лучшие сериалы из этого списка на мой вкус
0

"Месть Без Предела", про народного мстителя, которого играл крутейший Майкл Мэдсен. "Первая Волна" про пришельцев гуа и Кейда Фостера с помощником (уже называли). "Зорро" конечно же, все 4 сезона не раз пересмотрены и еще один сериал не могу найти нигде - назывался "Странник" про двух братьев-близнецов, один из них был хороший, а другой злой. Это из любимых.)

0
Кто помнит сериал про мальчишек-ниндзей?
0

Еще были "Детектив Магнум", "18 колес правосудия", "рыцари правосудия," "первая волна, "мое второе Я", "Воздушный Волк", "Рыцарь Дорог". Про жандармов, не помню названия.

0
После Мэша шел сериал про мегавертолет, очень его любил.
0
А как называется приключенческий сериал, где в главных ролях сексуальная девушка с парнем- напарником ездят по свету в поисках артефактов? Девушка археолог, вроде.
раскрыть ветку 1
0

Может быть этот.

0
Голубой гром
0

До сих пор помню сцену из "Квантового скачка", когда антагонист какой-то серии оказывается заперт в египетской пирамиде, его показывают со спины, как он ломится в "дверь" - опустившуюся каменную пластину и сзади подходит кто-то и кладёт ему руку на плечо. Сейчас бы повеселило, наверно, но в детстве это реально напугало!

0

Очень нравился сериал "Сыщики любители экстра класса". Да и сейчас иногда с удовольствием смотрю.

0

Ещё был сериал для подростков , давно его ищу, название не помню.   на канале культура показывали. Фантастика, вроде на орбите земли или на земле взорвался метеорит, постапокалипсис. Люди под землёй живут, метеорит голубого цвета, и ценный. Всё что помню)

0
Слышал о сериале Команда А только из Гриффинов
раскрыть ветку 1
0

Сочувствую, оно стоит того что бы его увидеть.

0
Бордертаун, город на границе, доктор Квин
раскрыть ветку 2
0

Доктор Куинн была в первом посте)

раскрыть ветку 1
0
Ксо
0
А как же стар трек 66-69х годов, тот что самый первый вроде как. Недавно пересматривал, до сих пор круто и интересно.
0
*вытер скупую мужскую слезу* Спасибо автор! Теперь я знаю, чем займусь на майских праздниках
0

Ещё был сериал, уже и не вспомню названия, но там боевой вертолет был навороченный (не черная акула)

раскрыть ветку 2
0

Воздушный волк.

0

Голубой гром. Фильм крут был, а сериал не видел тогда.

0

Может кто подскажет. Сериал тоже из 90- х. Главная героиня школьница, действие тоже вроде как большей частью в школе происходит. В результате какого- то эксперимента у главной героини пропадает мать. Главная героиня хочет разобраться в этом, а ее все отговаривают. В школе происходят странные вещи, появляются черные дыры, в которые все затягивают.

раскрыть ветку 2
+1

Так и называется,Школа Чёрная Дыра

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам, добрый человек.

0
Секретные материалы!!! Все остальное рядом с ними - шляпа )
раскрыть ветку 1
+2
У нас они шли в 23 часа, поэтому мне не давали смотреть. И поэтому, когда у меня появился двд-проигрыватель, я первым делом купила 6 сезонов и смотрела до опупения.
0
Горцев вроде объединили в одном из фильмов или даже не одном
раскрыть ветку 1
0

В одном. А потом сняли 5й фильм, больше похожий на пьяный угар сценаристов, чем на фильм, основанный на вселенной.

-1
Всегда ненавидела бородатого суку
-1
Здравствуйте дети... Да, потому что мои сериалы детства
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: