Любимые сериалы детства

Это не хиты Netflix и не топ сериалы HBO, но они из детства, поэтому они лучшие. Я их смотрел между вырезанием одежды для бумажных человечков и вклеиванием наклеек Panini. Они приковывали к телевизору похлеще «Игры Престолов», а про уровень переживания и говорить нечего – серия «Красная свадьба» и вполовину не такая драматичная, как эпизод «Санта-Барбары», когда Келли Кэпвелл переспала с братом Ника, Диланом. Эти сериалы, мне особенно дороги, а когда я случайно вспоминаю один из них, то становится очень тепло и уютно.


«Доктор Куинн, женщина-врач»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Вот оно – идеальное название! Сюжет, характер, целевую аудиторию – все можно узнать из названия. Это шоу опередило свое время, оно вышло до «Рассказов служанки», «Удивительной миссис Мейзел» и другой феминистической армии современности. Право на работу, любовь и вообще считаться человеком – доктор Куинн начала биться за женщин раньше всех.



«Беверли-Хиллз, 90210»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Пару лет с этим сериалом я потратил на то, чтобы понять, что такое эти «девяностодвестидесять», а потом пошло все как по маслу. Сейчас можно прочитать, что сериал поднимал важные темы взросления и проблемы поколения, чушь, «Беверли-Хиллз» - сериал про молодежь, которая была ну очень крутой. Ты хотел вырасти и быть как Дилан, Брендон, Келли или Донна и, конечно, жить в Беверли-Хиллз.



«Дежурная аптека»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Не самый известный сериал, но для меня он очень плотно ассоциируется с детством, как мы с отцом смотрели его и посмеивались над наивными испанскими шуточками (тогда они казались вершиной юмора). Лурдес Кано – хозяйка аптеки, в которой и происходят забавные ситуации. Вместе с Лурдес в кадре ее сыновья, бывший муж, сотрудницы и подруги. Большая испанская аптека, которая вырастила не одно поколение фармацевтов.



«Дикий ангел»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Можно сделать отдельный список латиноамериканских сериалов, но здесь упомяну главный. Кто не был влюблен в Милагрос, тот обожал Факунда Арана в роли Иво, а вступительная песня в исполнении все той же Наталии Орейро - гимн детства. В «Диком ангеле» есть все, что нужно от аргентинского сериала – интриги, страсти, обманы – все «мыло» мира. Камбио долор, друзья!



«Лейтенант Коломбо»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Мой первый процедуральный сериал, где Питер Фальк исполнил роль главного детектива детства. У шоу было сюжетное новшество – зрители с самого начала (как и детектив) знали виновного в преступлении, но его вину еще нужно доказать. За 10 сезонов появилось всего 69 серий, уже тогда создатели ставили на качество, а не количество. Кстати, имя главного героя так и осталось неизвестным, для нас он просто лейтенант Коломбо.



«Счастливчик Люк»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Самый мальчиковый сериал из детства, с перестрелками, ковбоями, шутками, лошадьми и револьверами. Комедийный вестерн стал одним из главный телемагнитов для многих детей и взрослых. Шериф Люк решал вопросы лихо и оперативно, а его юмор был визитной карточкой.



«Элен и ребята»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

«Хелен, жума пель Хелен» - эти слова звучали на устах, в ушах и на экранах. Почти 300 серий про студентов, которые мечтают стать музыкантами, и ни разу не показано, как они скучают на лекции. Вот так в детском представлении должна была выглядеть институтская жизнь, а не экзамены, семинары, зачеты и учеба. Элен, Кри-Кри, Лали, Себастьян – эти французские имена были в детстве такими же реальными, как Атос, Портос, Ришелье и эта стерва миледи Анна де Бейль.



«Сёгун»

Любимые сериалы детства Сериалы, Ностальгия, Зарубежные сериалы, Мини-сериалы, Интересные сериалы, Коломбо, Сегун, Доктор Куин, Длиннопост

Мини-сериал, который был для меня учебником истории и географии, показывали его поздно, поэтому борьба за право посмотреть один из 8 эпизодов мини-сериала велась очень упорная. Как я был счастлив, если в день выхода новой серии я ночевал у бабушки, которая мирилась, а скорее разделяла мою любовь к «Сёгуну». Отдельно посоветую книгу, по которой сняли этот шедевр, она точно не испортит впечатление.



Сюда не вошло еще много сериалов из моего детства - "Альф", "Третья планета от солнца", "Зеленые просторы" и другие. Если не наловлю много минусов, то выложу продолжение;)

А в моем телеграм-канале я пишу рецензии на современные сериалы. Приходите, там сносно)

Сериаломания | Киномания

5K постов26.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, как же оказывается это было убого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку