Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста

Чуть раньше я решил впасть в ностальгию в этом посте, а в комментариях дополнили список сериалов из детства. Про многие я уже забыл и вспомнить их было приятно.


Напряги извилины

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Когда главный герой в начале каждой серии проходил через бесконечные двери и спускался в секретный проход в телефонной будке, маленький я пребывал в восторженном нетерпении – начинался один из самых любимых сериалов детства.


Впоследствии у «Напряги извилины» вышло несколько ремейков, включая неудачный сериал 1995 года и такой же фильм со Стивом Кареллом в главной роли, но до оригинала 1965 года им было очень далеко. Это один из немногих сериалов, которые я рискну пересмотреть и сейчас.



Мстители

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Этот английский сериал вышел на четыре года раньше, и был чуть утончённее американского варианта, как обычно это и бывает. Для меня просмотр «Мстителей» был еще и более серьезным времяпрепровождением, если в «Напряги извилины» я понимал курьезность ситуаций, то здесь это был сериал с неимоверным уровнем интриги и был для меня еженедельным Джеймсом Бондом.



Чародей

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Мечта попасть в параллельный мир и там уж зажить пришла как раз из «Чародея». В детстве было очень обидно, когда я почему-то не успевал на показ очередной серии. Я был очень удивлен, когда узнал, что это польский сериал, точнее – польско-австралийское технофэнтези (очень уж экзотичное сочетание). Тогда мне казалось, что сериал будет идти очень и очень долго, но, в итоге, в нем было всего 26 серий, а можно было еще столько всего показать.



Чудеса науки

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Я был младше пятнадцатилетних героев этого сериала, но вместе с ними был влюблен в Лизу (песня Губина только способствовала). Тогда для меня это был идеал красоты, а момент, когда ее показали в купальнике – самое эротичное, что я видел в детстве. Сериал снят по фильму 1985 года, но об этом я узнал только сейчас.



Строго на юг

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Наверное, шутки в американских сериалах про вежливость канадцев мне понятны из-за главного героя «Строго на юг». А сюжет – классика полицейского процедурала. Примерный полицейский со своими нестандартными методами расследования, угрюмый и циничный напарник, а бонусом еще и крутой пес, точнее полуволк-полупес, который когда-то спас ему жизнь. И да, шляпа у главного героя была моей мечтой! Может ей и остается.

В сериале еще играл Лесли Нильсен, хотя тогда я особо и не знал кто это.



Скользящие

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Или «Параллельные миры», под таким названием показывали их у нас, а «Скользящими» они стали уже в моем сознательном возрасте, когда решил их пересмотреть. Мне очень нравилась вся компания, путешествовавшая через миры, но Максимилиан Артуро был моим любимчиком. Это сейчас актер Джон Рис-Дэвис знаком по «Властелины колец», а для меня он был еще и другом Индианы Джонса. И я одновременно хотел и не хотел, чтобы они нашли наконец свой мир.



Удивительные странствия Геракла

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Древнегреческие мифы, приключения, драки и красивые девушки – идеальный сериал моего детства. Я до сих пор не очень понимаю, почему некоторые роли в сериале играли одни и те же актеры, а некоторых персонажей наоборот могли играть разные актеры, но тогда это было абсолютно неважно. По сути, это был простой сериал, но воспитывал он правильные черты. Кстати, а создателем сериала был Сэм Рэйми – режиссер «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука» с Тоби Магуайром.



Зена - королева воинов

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

На одном уровне с Гераклом для меня бы Зена. Эти два сериала периодически делали кроссовер, значение этого слова я узнал много лет спустя, а тогда Зена и Габриель иногда просто заходили к Геркалу, чтобы помочь им в очередном приключении.


Все мои знакомые делились на сторонников красоты Зены и приверженцев ее помощницы Габриэль – я был в отряде вторых.


Конечно, опять список вышел не совсем полный. Все-таки каждому из детства помнится что-то больше, что-то меньше. Планирую написать еще разок, если Вам тоже интересно вспоминать эти сериалы.

Я пишу про современные сериалы в своем телеграм-канале.

Сериаломания | Киномания

5K постов26.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не жалейте авторам плюсцов - это мотивирует :-)
Соблюдайте  правила сайта. Любите друг друга. Придерживайтесь конструктивной критики.
Оскорбления, политика - запрещены.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё вспомнила сериал Space:Above and Beyond, не помню на русском название
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку