368

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста

Чуть раньше я решил впасть в ностальгию в этом посте, а в комментариях дополнили список сериалов из детства. Про многие я уже забыл и вспомнить их было приятно.

Напряги извилины

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Когда главный герой в начале каждой серии проходил через бесконечные двери и спускался в секретный проход в телефонной будке, маленький я пребывал в восторженном нетерпении – начинался один из самых любимых сериалов детства.

Впоследствии у «Напряги извилины» вышло несколько ремейков, включая неудачный сериал 1995 года и такой же фильм со Стивом Кареллом в главной роли, но до оригинала 1965 года им было очень далеко. Это один из немногих сериалов, которые я рискну пересмотреть и сейчас.

Мстители

Любимые сериалы детства 2. Продолжение поста Сериалы, Зарубежные сериалы, Сериаломаны, Зена - королева воинов, Напряги извилины, Строго на юг, Длиннопост

Этот английский сериал вышел на четыре года раньше, и был чуть утончённее американского варианта, как обычно это и бывает. Для меня просмотр «Мстителей» был еще и более серьезным времяпрепровождением, если в «Напряги извилины» я понимал курьезность ситуаций, то здесь это был сериал с неимоверным уровнем интриги и был для меня еженедельным Джеймсом Бондом.

Чародей

Мечта попасть в параллельный мир и там уж зажить пришла как раз из «Чародея». В детстве было очень обидно, когда я почему-то не успевал на показ очередной серии. Я был очень удивлен, когда узнал, что это польский сериал, точнее – польско-австралийское технофэнтези (очень уж экзотичное сочетание). Тогда мне казалось, что сериал будет идти очень и очень долго, но, в итоге, в нем было всего 26 серий, а можно было еще столько всего показать.

Чудеса науки

Я был младше пятнадцатилетних героев этого сериала, но вместе с ними был влюблен в Лизу (песня Губина только способствовала). Тогда для меня это был идеал красоты, а момент, когда ее показали в купальнике – самое эротичное, что я видел в детстве. Сериал снят по фильму 1985 года, но об этом я узнал только сейчас.

Строго на юг

Наверное, шутки в американских сериалах про вежливость канадцев мне понятны из-за главного героя «Строго на юг». А сюжет – классика полицейского процедурала. Примерный полицейский со своими нестандартными методами расследования, угрюмый и циничный напарник, а бонусом еще и крутой пес, точнее полуволк-полупес, который когда-то спас ему жизнь. И да, шляпа у главного героя была моей мечтой! Может ей и остается.

В сериале еще играл Лесли Нильсен, хотя тогда я особо и не знал кто это.

Скользящие

Или «Параллельные миры», под таким названием показывали их у нас, а «Скользящими» они стали уже в моем сознательном возрасте, когда решил их пересмотреть. Мне очень нравилась вся компания, путешествовавшая через миры, но Максимилиан Артуро был моим любимчиком. Это сейчас актер Джон Рис-Дэвис знаком по «Властелины колец», а для меня он был еще и другом Индианы Джонса. И я одновременно хотел и не хотел, чтобы они нашли наконец свой мир.

Удивительные странствия Геракла

Древнегреческие мифы, приключения, драки и красивые девушки – идеальный сериал моего детства. Я до сих пор не очень понимаю, почему некоторые роли в сериале играли одни и те же актеры, а некоторых персонажей наоборот могли играть разные актеры, но тогда это было абсолютно неважно. По сути, это был простой сериал, но воспитывал он правильные черты. Кстати, а создателем сериала был Сэм Рэйми – режиссер «Зловещих мертвецов» и «Человека-паука» с Тоби Магуайром.

Зена - королева воинов

На одном уровне с Гераклом для меня бы Зена. Эти два сериала периодически делали кроссовер, значение этого слова я узнал много лет спустя, а тогда Зена и Габриель иногда просто заходили к Геркалу, чтобы помочь им в очередном приключении.

Все мои знакомые делились на сторонников красоты Зены и приверженцев ее помощницы Габриэль – я был в отряде вторых.

Конечно, опять список вышел не совсем полный. Все-таки каждому из детства помнится что-то больше, что-то меньше. Планирую написать еще разок, если Вам тоже интересно вспоминать эти сериалы.

Я пишу про современные сериалы в своем телеграм-канале.

Найдены дубликаты

+53

Альф

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+31
+24

охх помню помню чародеев) а вы помните?

раскрыть ветку 12
+4

Ну я пол года назад пересматривал, многое смотрится уже не так как в детстве, но всё равно интересно вспомнить.

Вспомнился ещё сериал  Грозовые камни...

раскрыть ветку 2
+2

Да, Грозовые камни припоминаю, -тоже вроде австралийский сериал)

Сейчас, конечно, тех эмоций уже не получить от этих сериалов, но просто вспомнить приятно)

раскрыть ветку 1
+2

С трудом уже вспоминаю, больше эмоции от просмотра, чем сюжет)

раскрыть ветку 4
+4
На скриншоте вроде «Чародеи 2»...
раскрыть ветку 2
0

В том возрасте я на дух не переносил фильмы, сериалы и прочие произведения с реальными людьми. Только мультики. Но чародеи так сильно зацепили и так сильно держали... Возможно, они и стали причиной моей любви ко всяким фентезийным приключениям во времени и параллельных мирах.

+1
Музыка во время вступительных титров этого сериала - одно из самых приятных воспоминаний детства
+1

Пол и Ашка помню героев =D

+1
Помню как знатно прихуел, когда увидел, что Ашка стала любовницей отца гг
раскрыть ветку 1
0

да да было такое)) эх надо будет пересмотреть)

+42
раскрыть ветку 3
+1
Жаль продолжение завернули, всего пару серий сняли
раскрыть ветку 2
+3

Жалко что Крестовый Поход не взлетел, но тут проблема в том, что Вавилон имел четко проработанную концепцию и поэтому мы наслаждаемся одним лучших  Sci-Fi сериалом.

0
В 2013 ему стукнуло 20 лет...
https://youtu.be/C5KlNEh2Yo4
+14

Но если есть Строго на юг с первого канала, то еще должен быть сериал Детективное агентство Лунный свет.

+22

LEXX

раскрыть ветку 4
+27

Ах, Зэв...

раскрыть ветку 2
+4

их вроде две было... в смысле актрисы...

раскрыть ветку 1
+7

Да, добрый детский сериал

+18

не увидел этих:

раскрыть ветку 6
+13
раскрыть ветку 2
+1
Неужели про "Зелёные просторы" ещё кто-то помнит?))
раскрыть ветку 1
+8

Первый же Квантовый скачок?

раскрыть ветку 1
+3

Да

+3

Гром в раю))ВестчЬ))

+7

Пещера золотой розы, Робин Гуд

раскрыть ветку 4
+8
Помнящих Фантагиро по пальцам пересчитать(
раскрыть ветку 2
0

Как же так, несколько лет показывали же

раскрыть ветку 1
0

О, я лет 5 наверное была влюблена в актера, игравшего Робин Гуда))))). Мужчина мечты моего детства, хотя сейчас не люблю усатых и длинноволосых 😆

+4
Классные сериалы! Строго на юг и Лунный свет очень нравились. Дифенбекер классный был) Вавилон 5 записывала на кассету и слушала по ночам, заставки ко всем сезонам знала наищусть. В Лексе балдела от Кая и его боевой песни брюнен джи. А ещё был сериал Золотые крылья Пенсаколы.
+7
Зеной стоило бы открыть этот список, думаю все смотрели подходящие по возрасту :) а вот самые первые 2 не видел
раскрыть ветку 3
0

Да, может быть) я решил просто идти по тем, которые помнятся лучше, хотя по возрасту мне тоже подходят остальные) Но как-то и эти были в моем детстве - наше телевидение 90-ых непресдказуемая вещь)

раскрыть ветку 2
+4

А помнишь Следжа Хаммера (кувалду)?

раскрыть ветку 1
+3

Мне запомнился "Капитан Пауэр и солдаты будущего"

+3

"Скорая помощь"!

"Байки из склепа"!

"Подростки с улицы Деграсси" - бюджетная версия Беверли Хиллз

X-files

The persuaders - в упор не помню как их на русском и они у меня с "Мстителями" путаются. Кертис и Мур. Тоже этакая бондиана-лайт

раскрыть ветку 1
+1
«Скорая помощь» легендарный сериал) 13 сезонов)
+2

Еще как-то показывали подростковый сериал Чудесные годы, очень нравился в свое время. Закадровые комментарии от  лица главного героя, неплохой юмор

раскрыть ветку 1
0

Великолепный сериал. Пару лет назад с огромным удовольствием пересмотрел.

+2
Попробовал посмотреть недавно "Горец" тот что Маклауд из рода Маклаудов , не получилось , какой то скучный он , а в детстве прям любил , не оторвать было )
раскрыть ветку 1
+1
Эдриан Пол?)
+3

А где квантовый скачок? 

Хотя больше мне нравилась команда А.

раскрыть ветку 1
+1

Да, надо. Постоянно о нем забываю) Скотт Бакула был кумиром всего детства)

+2

мда) ностальжи))) максвелл смарт агент 86))))

эй, Герк)))

Секси Лавлесс)))

А уж чудеса науки то)))

+2

Помню все, кроме первых двух. Но и их, не особо любила.  Из сериалов нравился Комиссар Рекс. А так больше любила познавательные передачи всякие. Из развлекательных передач нравилось безумно "Дог ШОУ". Всегда было жаль, что оно так быстро заканчивалось. "Сам себе режиссёр" и немного "деревня дураков". ОСП студия и 33кв метра(огонь!). Ну и прочие развлекаловы типа Поле чудес, Угадай мелодию и т.д  Ну и как же без "Зов джунглей"=) Как то всегда не по возрасту любила передачки. Мама меня натаскивала походу в детстве, что б я была более эрудирована, но не по передачам. А по книгам, кроссвордам, сканвордам. Она описывала мне и поясняла каждый ответ на кроссворд. Давала какие то догадки, но что б в конце сама додумалась. (это взрослые кроссворды были). на тот момент мне лет 4-7 было. Так же мама учила логически думать. Играли с ней в шашки и карты. Норм=) С пояснениями и как жулить. Правда с ним в карты только на деньги можно было играть. Пофиг на какие, хоть на 1 копейку. Ох как ему попадало за это... 

раскрыть ветку 3
+2

Просто интереса ради, это помогло в жизни потом?

раскрыть ветку 2
+1

вообще да, помогло. И моё чтение и книг и даже кроссвордов. Запоминала как пишутся слова и их значения. ЕГЭ по русскому сдала на 4, но буквально 2 балла не добрала до 5=( Накосячила с запятыми немного. Логически думать умею. Продумываю действия на пару шагов вперёд. Мне не сложно разобраться с разными новыми сферами деятельности. Допустим на пекаря и повара не училась. Да к своему стыду ни на кого не училась... (обстоятельства не позволили, а не лень). Но  решила попробовать поработать. Отработала пару лет, за первый год стала главным пекарем-кондитером. Потом годик поработала и надоело учить тёток, которые думали, раз старше, то умнее=) Ну только по началу они так думали. Потом решила в секс-шопе поработать. Так, ради интереса. Разобралась быстро. Не только с товаром, но и с бухгалтерией и прочим. Норм, мне нравилось там=) Потом решила, что в спорт-баре весело работать. Устроилась, отработала год и взяла  этот бар как франшизу в аренду=) Так же, с мужем открыли свою доставку воды. Сейчас работаю на мясе и пиве. + занимаюсь с мужем видионаблюдением, контролем доступа и охранкой. +рекламой. Ах... да. Как подработка-хобби - выгул собак крупных пород и уход за лошадьми. На этом не останавливаюсь. Опять же в свободную минутку читаю.  Читаю всё, на разносторонние темы. Если в приложение в вк захожу, то это викторины или ещё что-то подобное. Мне это помогает разговаривать практически с любыми людьми на разные темы. Спорт, животные, экология, медицина и многие другие. В детстве перечитала книгу "наш семейный доктор" или как то так называлась, раза 3. Такой "томик" в 800 страниц) Знаю, как вылечить своих животных. Или предотвратить заболевания вообще. Сама кастрировала кота в 9 лет. Да, не без помощи ветеринара конечно. Этот котейка прожил свою счастливую жизнь, без походов к ветеринару (кроме кастрации) и помер в свои 20 годиков. Как и собака. От старости. Лечу животных своих сама. И понимаю их. И мне по кайфу развиваться во многих отраслях. Дома могу проводку перебрать и сделать. Спаять наушники или ещё чего. В сантехнике тоже немного понимаю. Меняла сама всё. (кстати и сегодня меняю как раз душ). Чиню всё. Даже в чём не разбиралась. Комп, ноут, телефон, терминал оплаты и другое. Просто логически если подумать и вникнуть, то всё понятно становиться)) Не особо люблю просить кого либо о помощи. И нет, я не феминистка. Мне просто всё интересно и я поняла, что разобраться можно во всём самой. Спасибо маме, которая меня "натаскала" на это. С 5х лет меня спокойно оставляли дома одну с животными на день. Знали, что я смогу подогреть еду и даже выйти с собакой (на тот момент небольшая собака была. но кусачая). С постоянным созвоном по городскому телефону. (не было мобилок ещё). И родители знали, что придут с работы и посуда намыта, живность накормлена и я не голодаю. Потом и ужин готовил норм. лет в 6-7 уже фигачила котлетосы, блины, мясо и любой простой гарнир (макароны, гречка, рис, картоха).  Соседку просили 2-4 раза в день заходить и проверять меня. Самостоятельная я короче) Ну ещё сама себя из одной школы в другую перевела. Жесть конечно. Но я подделала подписи мамы, заявления и т.д. Удалось же) правда потом спалили, но я уже как 3 месяца училась в другой школе=) Мама научила меня рисовать... Теперь многие просят оформить что либо) Как то муж попросил смонтажить видео с камер за деньги. Я никогда в жизни не занималась этим. Но за пару суток разобралась и заработала=) Нет ни чего невозможного. Да , не как профи конечно, но заказчик был доволен. Я тоже) Мне же представилась возможность разобраться в чём-то новом! Жизнь коротка, надо узнавать больше!

+1
Теперь можно написать об этом в интернетах;)
+1

Ой, Геракл - это первый сериал, который я начала искать в Инете, ибо не всегда попадала на телевизионный показ. Помню, так боялась, что Иолая не воскресят. Любимый персонаж был...

раскрыть ветку 2
0

Да, у меня тоже) вообще многие сериалы того времени любимы за друга/напарника/партнера главного героя, они всегда были веселее и приятнее)

раскрыть ветку 1
0

И актёры почему-то играли лучше.... Даже сейчас я объективно могу сказать, что Сорбо был в основном фактурным. А вот Херст (и, к примеру Кэмпбел-Автолик) играли.

И вообще, на второстепенных персонажах обычно не лежит бремя героизма, поэтому они кажутся более живыми.)

+1

Не самый популярный, но юмор там был неплохой: Госпиталь Мэш. На тот момент мне почему-то напоминал Швейка

+1

А я помню у нас в девяностых шел сериал "Ренегат". Про копа, которого подставили сослуживцы и он скрывался от закона под вымышленным именем, рассекая на крутом Харлее по стране.

+1
А квантовый скачок?
+1

А ещё заглавную тему к "Чудесам науки" поёт Дэнни Элфман, композитор кучи голливудских фильмов:

https://youtu.be/Jm-upHSP9KU

раскрыть ветку 1
0

вот это не знал, спасибо)

+1

Гет смарт и мстители хороши, легкая и комедийная версия бондианы.

И чудеса науки на удивление не посрамились на фоне фильма. С учётом разности во времени съёмок даже получше оригинала.

+1

Кто-нибудь помнит детский сериал про вундеркинда-детектива? Не могу вспомнить точное название. Он там расследовал всякое.

Помню в одной серии была шифровка текстовая и чтобы расшифровать -- текст закрывался линейкой и были видны только верхушки букв, которые становились точками и тире. Ну а это уже азбука Морзе.

раскрыть ветку 1
0

Помню , что был он вроде французский

+1

Я из-за чародеев чуть не помер в свое время. Был Я тогда ещё дошкольного возраста и так же хотел путешествовать по мирам. Не чего умнее не придумал как взять банку от топлёного масла, жёлтая такая была. Нашел хрен пойми от чего старую плату, обмотал проводами и засунул в нее, а два оголённых провода вывел наружу. Дальше думаю и так понятно. Жахнуло знатно и дома ни кого не было, так и сидел потом весь день без света. Желание побывать в других мирах почти сбылось, но уже как то не очень и хотелось.

раскрыть ветку 3
+1

Как сложилась твоя жизнь, отразилось ли на будущем?

раскрыть ветку 2
0

Пальцы в мясорубке имели куда больший эффект))

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за название сериала. Скользящие! Сколько времени потратил на этот сериал в детстве
раскрыть ветку 1
+1

Увы, после третьего сезона сериал скатился в лютый треш. Пятый, последний, сезон вообще невозможно отвратительный, да еще и заканчивается клиффхэнгером.

0
А как же всесильная перчатка?
0

а кто помнит сериал про странствующего колли? Он в заставке ещё едет по американским просторам в товарном поезде.

0
0
Счастливчик Люк! Который убирал пистолет в кабуру быстрее своей тени)))
раскрыть ветку 1
0

Да, о нем я писал в первом посте, ссылка в начале этой статьи есть или в моем профиле)

0

90210, Элен и ребята.

раскрыть ветку 1
0

Да, о них я писал в первом посте, ссылка в самом начале стоит)

0
Ещё вспомнила сериал Space:Above and Beyond, не помню на русском название
0
В строго на юг у напарника не было зеленой бмв случаем?
0

Если бы вместо всего этого занимался учёбой...

0
Ностальгии пост)
0
Кроме первых двух все смотрел, настальгия))

А еще: Доктор Кто, Альф, Сабрина, сериал про чувака, который перемещался во времени, десяток королевство, Farskape.

И, почему-то, стойкое отторжение к звездным вратам.
раскрыть ветку 3
+6

Квантовый скачок, если правильно тебя понимаю. А вот я очень любил Команду А, Комиссара Рекса и Маленького Бродягу...

раскрыть ветку 1
+3
Команду помню, Рекса тоже любил))
-1

"Волшебники с Вейверли плейз"

0
я ещё помню сериал про башню австралийский, кажется, где мальчик впал в кому и оказался в башне и надо было идти наверх(?). К сожалению, не досмотрела.
раскрыть ветку 1
+1

Вот он. спасибо, что напомнила ) https://www.kinopoisk.ru/film/400798/

-1
Где POWER RANGERS?
-2
Мак Гайвер еще
-4
Не, я не на столько стара
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: