160

Любимые сапожки

Всем привет.

У всех у нас есть любимые вещи, они у всех разные, но без них мы никак не можем жить. Ведь вроде ж вещь она неодушевленный предмет, а тяжело с ней расставаться.

Клиент вот попросил набойки поменять, что ж говорю - без проблем, все есть сделаю. Привозит-гляжу губы расплываются в улыбке - да тут не набойки тут каблукам пришел писец прям во всей своей красе. Чуть поношено:

Любимые сапожки Ремонт обуви, Каблуки, Набойки, Было-Стало, Длиннопост

Чуть забито:

Вообщем пара нуждается в апгрейде.

Фотографий ремонта и замены не делал, да и смысловой нагрузки там никакой.

-Отгинается стелька внутри - там были гвозди, могут быть и шурупы - у кого как.

-Далее отверткой аккуратно отделил каблук от подошвы.С ним в магазинчик-подобрал один--в один такой же что и был

-Мазал каблук и посадочное место десмоколом для начальной фиксации, далее прогрев- как обычно - склейка

-Вместо гвоздей  посадил каблук на шурупы, там так же ничего сложного - тоненьким сверлом 2мм сделал ходы для шурупа в каблуке ну и потом все затягивал.

-Новую набойку с каблука-долой, поставил полиуретан в подарок, что бы не маялась потом

-На пятку наклеил кожу, что бы нога не чувствовала, хотя они и в потае были, но как говорится лучше перебдеть, чем недобдеть

-Далее все как обычно чистка - полировка

Итоговый результат:

Ну вот и все такой вот коротенький пост получился.

Девушки, Женщины!! Любимую обувь то же нужно сдавать  в ремонт, не занашивайте её до точки. Вид конечный более чем устроил клиента.

Разница в цене составила в 3 раза больше, чем простая заменой набойки, даже на среднем каблуке.

Найдены возможные дубликаты

+11

Пусть ремонт чуть дороже, чем просто замена набойки, но сапоги еще побегают, сапоги по этой цене все равно не купить. Я обычно когда новую обувь покупаю, старую все равно в рремонт отдаю, чтобы была запасная на случай всяких мелких поломок типа замков или набойки.

раскрыть ветку 2
+3
Золотые слова
раскрыть ветку 1
0
Подскажите пожалуйста реально ли заменить подошвы на ботинках 50 размера и если да, то какая примерная стоимость будет?
+5

Стараюсь не доводить до проблемы. Сносилась набойка, сразу несу в ремонт. А вот у мужа туфля отклеилась, ему их прошили по кругу и теперь они тесные и натирают. Обидно.

раскрыть ветку 1
+3

Рукожопы делали. При прошивке обуви подтягивать не нужно, если это не оговорено. Нуу, или шили « на сырую» . Т.е , перед прошивкой подошву не приклеивали, а запустили клей жидкий и начали шить

+7

За хорошую работу всегда плюс, но почему мне кажется, что набойки кривоватые какие-то, неровные.

раскрыть ветку 2
+2
Набойки обрезал,потом шлифовал,возможно чуть углы как бы видны,но это вблизи.С высоты человека не думаю,что вы увидите это
раскрыть ветку 1
-4
Я с посредственной фотографии со своими -5,5 увидел
+8

я свои сапоги приношу как-то, говорю: у меня каблуки кажется отклеиваются, когда ходишь, пружинят странно))
а он мне говорит: это у вас супинаторы сломались.
так я и узнала, что еще есть какие-то супинаторы!

раскрыть ветку 1
+6
Там богатый внутренний мир
+3
Это ж как надо мастера не уважать, чтобы принести сапоги все ухлюстанные. Хоть бы протёрла.
+3

Сапоги ппц антисекс. Неужели женщины ещё такие носят? Такое ощущение, что их в 98 на черкизоне покупали.

раскрыть ветку 1
+11
Там голенище широченное. Владелица, скорее всего, очень полная женщина, которая с трудом нашла себе удобную обувь и теперь не может с ней расстаться, потому что другие такие вряд ли ей уже удастся найти...
+1

А чем вы царапины на коже ремонтируете? Есть на куртке пару зацепин с надрывом. Вот чем после заклеивания заплатки с изнанки заделать целостность кожи? Кожа немного на подобии наппа. Не глянцевая.

раскрыть ветку 1
0
Жидкая кожа с этим справляется,но там для глянцевой кожи она
+1

Красава!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Спасибо
+1

Автор, вот как так может быть: на новых ботинках отклеилась подошва, отнесла в ремонт, приклеили... 2 нед и все снова... снова отклеились и скрипят... может нужно какое-то тайное слово сказать мастеру, чтобы он сделал все хорошо?

Спасибо!

раскрыть ветку 3
0

Так новые надо было вернуть

раскрыть ветку 1
0

Так куплены были в другом городе еще летом(((

0
Искать других,но скрип при ходьбе с ботинка это нужно его устранять,возможно или стелька отошла или супинатор свободну почуял.Делайте,пока там делов не натворили
0

Подскажите пожалуйста, как можно подклеить байку внутри ботинка. Отошла в районе большого пальца, там где свод носка ботинка (не знаю понятно ли, но как смогла 😀).

раскрыть ветку 2
0

дак конечно можно клей наирит и туа его на пальце намазывайте и приклеете

раскрыть ветку 1
0

0
Можно ли что-то сделать? Вроде как нубук. Три зимы относила. Жалко ботинки.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

могу предложить как вариант снутри распарывать подклад и клеить кожу, максимально края трещины стягивая

раскрыть ветку 2
0
Это нубук( в единственной обувной "реставрации" отказались, объяснив, что нубук бесполезно клеить.
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: