Любимое время для практики 3Д

Старая трава лежит, новая ещё не поднялась. На лугу торчат травяные кочки. Милое дело по ним пострелять! Дистанция любая - какую осилишь. Кочка - какая приглянулась.

Стрела с томаром (глушилкой), глубоко в землю не уходит. Только если под траву. Но, если помнить куда стрелял и не отводить взгляд от точки попадания, стрела легко находится.

Любимое время для практики 3Д Стрельба из лука, Весна, Кочка

Лига лучников

72 поста985 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мат разрешен в разумных пределах и в тему разумность определяет создатель сообщества и модераторы. Ксенофобия и политота в коментах и постах будет нещадно караться. Давайте относиться друг к другу уважительно!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

а как сделать такой лук? хочу лук

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой сделать очень сложно. Легче купить. Сделать можно однодревковый лук: лонгбоу как у англичан, или "лук из Хедебю", как у викингов. Сделать можно из ели, если тис у вас не растёт. Хотя, в Хедебю, один лук был из вяза.

Как делать такие "простые" луки есть много хороших обзоров в ютюбе.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Такой сделать очень сложно

очень очень? дорого получится?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, коротко не объяснишь. Но: инструмент, оснастка, материал. Дерево, которое используется, должно около года сохнуть при определённом режиме. Не факт что получится с пеового раза...

Если есть интерес в изготовлении зацдите на сайт "Лукомания". В разделе http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=71.0 много информации об изготовлении.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибки

Автор поста оценил этот комментарий

а ты свой лук сам изготовил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот нет.  Это корейская Kaya. В России продаётся под брендом White feather, модель Carbon Forewer.

Если интересно, я постил сюда замедленную съёмку из этого лука. Стрельба из лука с кольцом

Для ребенка делал лонг из можжевельника. Правда, жил он не долго - я его сам-же и сломал, перетянув. Под мой рост лонг должен быть под 2 метра, а детский так не тянулся. Но стрелял хлёстко!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку