Любимая женщина

Каждый трудоголик знает, что где-то на свете есть женщина его мечты. Она ждёт его с работы, общается с ним утром полчаса и встречает радостной улыбкой в одиннадцатом часу ночи, гордая его трудом босса в большой корпорации. Когда у тебя филиалы по всему миру, твой рабочий день ненормированный, и последняя видеоконференция с подчинёнными начинается поздно вечером.


Опционально в эту мечту добавляются дети, которые рады провести с папой отпуск несколько дней в году и на День рождения собираются всей семьёй за одним столом, чтобы пожелать здоровья, счастья и успехов в работе.


Вавилонский был как раз таким трудоголиком.


Жене он платил алименты, - она почему-то не выдержала прекрасной, полного свободного времени и обеспеченной жизни с ним.


А вот женщина мечты всё никак не попадалась. Это в кино следователю Каменской легко и просто встретился заботливый муж-математик Алексей Чистяков, готовый мириться с её трудоголическим образом жизни, а в жизни мужчин-трудоголиков так не бывает.


- Поздравляю! – очередной раз сказал ему Большой босс, переводя на повышение. – Будешь теперь за старшего, с особо доверенными полномочиями, лично проверишь каждый филиал и расскажешь прямо мне. Держи бонус, дорогую машину и новый дом, который тебе будет снимать корпорация. Не трать время на меблировку, дом всё равно тебе не понадобится, ты будешь треть года проводить в аэропортах.


За пять лет бродяжничества с воздушными флотами разных стран мира Вавилонский отточил мечту о женщине до совершенства. Она прекрасно ориентировалась в перелётах и часовых поясах, в любое время дня и ночи была готова выйти на видеосвязь поболтать, с удовольствием ела вместе с ним под видеосвязь в мессенджере, а засыпала с телефоном в руке и улыбкой счастья на губах от того, что он пожелал ей "Спокойной ночи!".


Словом, с годами она стала теплее, эмоциональнее и просто радовалась ему такому, какой он есть. Он баловал её совместными поездками на концерты в Европу, три дня и две ночи без ноутбука по работе, и обещанием провести вместе Рождество. Они жили вместе долго и счастливо, до самой старости.


Правда, женщина почему-то обходила его дальней стороной, и всё никак не встречалась.

Любимая женщина Текст, Бермант-полякова, Отношения

100 признательных эссе


Источник https://zen.yandex.ru/media/mdn2018/liubimaia-jenscina-5b86f...

Лига психотерапии

5.1K постов25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ах страсть как люблю такие топики - дам утрированием на утрирование:
женщина, пожирая макароны с водой в съемной хате в жопе мира, обнимите своего мужа который смог выдержать на работе без вас целых 2 часа и следующие  3 месяца проведет рядом с вами рассказывая о своей любви - он не трудоголик и не променял вас на никому не нужные бумажки! Ведь голодать вместе это так романтично!

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно!
Мужчина должен тяжело работать, иначе у него портится характер.


Но засыпать надо в одной постели, как засыпают счастливые любовники.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Так выберите - тяжело, много времени вне дома, но при деньгах, или наоборот? И то, и то вместе не получается, уж извините.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Свои хорошие деньги я умею делать сама.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку